Рустам Набиуллин

Почему пиво темное, а пена белая?

Ответы
Petr Schepkin

1.Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.
2.Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.
3.Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента».
4.Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. Деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?
5.Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.
6.Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. Других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.

Вячеслав Медников

Рубин, окруженный бриллиантами, - еще одна классика ювелирного мира. Многие известные мужчины выбирают именно такое кольцо в подарок любимым и желанным женщинам. Ричард Бертон несколько лет искал совершенный рубин для кольца Элизабет Тейлор. Британский принц Эндрю выбрал для своей невесты Сары Фергюсон именно рубин в окружении сверкающих бриллиантов. Кольцо с рубином - символ любви и огня, недаром его принято дарить на рубиновую свадьбу. Выразите всю силу своих чувств, выбрав огненно-красный камень!

Покупаем лом золота -серебра +7-962-816-53-52

Ардак Смагулов

Пена – это визитная карточка пива, определяющая его качество. В хорошем напитке пена всегда должна быть белого цвета, сметанной консистенции, монолитной и компактной, без пузырьков. Правильная пена образует характерную шапку, добиться которой можно, обрезав пену по краям кружки, например, кухонным ножом - перед тем, как долить последнюю порцию пива.
Прекрасно, когда пиво – тёмное, а пена – белая! Видна граница между тёмным и белым…
Представляете, если бы пиво тоже было белое?! Как бы мы обрезали белую пенную шапку?!

Ирина Eльцова

Коричневый цвет пиву придает солод, который производится следующим образом: сначала зернам дают полежать и прорасти, а затем обжаривают их. При низкой температуре обжарки получается светлое пиво. Соответственно при высокой - темное. Пузырьки в пене покрыты тонкой пивной пленкой, но ее толщины недостаточно, чтобы абсорбировать свет и повлиять на белый оттенок. Белый свет, отраженный от поверхности пузырьков, остается неизменным...

Саня

Коричневый цвет пиву придает солод, который производится следующим образом: сначала зернам дают полежать и прорасти, а затем обжаривают их. При низкой температуре обжарки получается - светлое пиво, при высокой - темное.
Пузырьки в пене покрыты тонкой пивной пленкой, но ее толщины недостаточно, чтобы абсорбировать свет и повлиять на белый оттенок. Белый свет, отраженный от поверхности пузырьков, остается неизменным.

Елена @@@@@@@

Т.к поверхности пузырьков отражают падающий свет в разные стороны, рассеивают его, это и придаёт пене цвет падающего на неё света, в темноте подсвети пиво например зелёным цветом то и пена зелёная будет, крч цвет у пены самых различных окрашенных жидкостей один и тот же т.е цвет падающего на неё света.

Сергей

Чтобы спрашивали. Если Вы хотите узнать обо мне больше – заходите на сайт: рыбачий-хутор.рф (http://xn----7sbc3af5aigqjvu3c.xn--p1ai/) Регистрируйтесь, общайтесь, пишите, приглашайте друзей!!! Если Вам интересно, пишите мне на форуме этого сайта. Ждем Вас в гости!!! Если понравится регистрируйтесь. Будем общаться.

Pələng

Относительно белого цвета пены - объяснить нетрудно. Пузырьки пивной пены сами по себе, разумеется, почти прозрачны. Но тем не менее они имеют тонкую плёнку, которая при многократном наложении пузырьков друг на друга отражает белый свет, который остаётся неизменным, белым.

Наденька

Благодарю

Ахмад Худояров

Пена - визитная карточка пива. По ней можно определить, каков напиток по качеству. Если пена жидкая, с большим количеством пузырьков, рыжая, невзрачная на вид, то это пиво - не первосортное. Пена у хорошего пива - компактна и монолитна, без пузырьков и совершенно белая

Серж-Пьер Дю Переваль

Оптический обман, вероятно. Так же, как в случае. положим, с известным машинистом. Наехал он на корову, и, говорят очевидцы - стал белым, как полотно. Но ведь всем известно, что железнодорожное полотно отнюдь не отличается девственной белизною.

Владимир Шиндяпин

Потому, что пена состоит из множества мельчайших пузырьков, поверхность которых отражает падающий на них свет. Из за этого пена кажется светлой. Пиво - плотное, и поглощает значительную часть света. Из за этого кажется темнее.

А*
Ангелина ******

Очень доходчиво)

Владимир Шиндяпин

ну ещё бы

Вася Пупкин

Она не белая, а прозрачная. Вернее даже такая же темная как само пиво, но при такой толщине почти прозрачная. Белое - иллюзия восприятия множественных отражений и преломлений света в мелких пузырьках.

Александр Биньковский

- Кумэ, а, правда, что светлое пиво, выводится из организма быстрее, чем темное?
- Конечно, ведь ему не надо менять цвет!
- Тогда – «Оболонь» должно выходить напрямую: ведь там и вкус соответствующий….

Юрий Юрченко

Поскольку пена состоит из огромного количества мельчайших пузырьков, то отраженный от тончайших пленок пузырьков свет приобретает равномерный спектр, как отраженного, так и поглощенного света.

Виктор Егорович Рязанов

В пиве и в других напитках, пена , это очень тонкая пленка и концентрация молекул , обеспечивающих цвет, уменьшается. Если пена отстоится, и превратится в жидкость,то будет первоначальный цвет.

Сергей Лищенко

по тому что пена не концентрировано собери пену она сконцентрируется и тоже станет темной а ты знаешь что наша кровь вообще может быть прозрачна как слеза без всякой очистки

Валерий Маклаков

Скажите спасибо, что не живете в XIX веке, когда некоторые пивовары пытались ускорить процесс пивоварения и добавляли в светлое пиво концентрированную серную кислоту.

Александр Зазыбо

Пена — это много маленьких зеркал, которые, как и обычное большое зеркало в прихожей, изменяют направления лучей света, но не придают им никакую окраску.

Таня Танина

давай разберемся что такое пена и ее состав в это углекислый газ который может захватить при своем выделении какие малекулы если химию вспомнить а?

Alexey,D

..почему яблоки зеленые,а называются белым наливом,почему море синее,а пена,как на пиве,белая и еще много "почему" Вы можете найти на этом сайте!

**
***наталья ***

я уже не сомневаюсь.

Alexey,D

😉 🌹