Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Всё таки меняют экстремальные условия человека, важно только с каким знаком. Вы крыс боитесь? Вот и я боялся до службы на Севере. Месяца за три до ДМБ стояли мы в сухом доке под Мурманском. Ночью проснулся от того, что что то мешало. Открыв глаза, увидел на груди здоровую крысу! Сидела как собака , на задних лапах. От Луны, светившей в окно, её глаза блестели, как у вампира! Странно, но ни страха ни гадливости я не испытал. Шлёпнул её , она отлетела метра на 4, а я повернулся на левый бок! Во!

Ответы
Дилмали Грегори

Я часто Вас встречаю на страницах этих, может и отвечаю. Но сегодня вспомнился похожий случай с крысами ....и захотелось почитать о Вас. Великолепно! Захотелось отвечать на каждое ваше послание. Нормальное мышление нормального человека. А то начинают во второй половине жизни, когда внуки должны рассуждать уметь, задаваться вопросами есть ли любовь. И что ещё общее - Вы служили на Севере, а мы родились на Севере и волею судеб оказались на Крайнем Севере. В Норильске и Игарке недолго. И те друзья по молодости, до сих пор кто жив, остались друзьями.

Елена Кушнир

Умнейшее животное у меня в детстве горло болело , крыса рриходила и во сне ложилась мне на шею , родители пытались всеми способами ее поймать, пока не завели огромного рыжего кота, в дальнейшем он щаменил крысу, но был пушистее и мохнатее, и наглее, но крысы дом покинули

Галина Бузаева

Я тоже однажды топнула ногой увидев такую в коридоре. Она остановилась и посмотрела на меня так,что я поняла-сейчас кинется...Я развернулась и потопала в кабинет.Если бы увидели мою трусость парни(Это в/ч) затравили бы меня.Дети -им бы было чем заняться...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ничего страшного. Крыса просто так не кинется. Бросается она на людей, когда нет выхода у неё!

Галина Бузаева

Мы же крысоловов там выводили...Вот я и нарвалась на одну из них.Я так думаю

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Так она просто убегает. А вот если в угол загнать..!

Галина Бузаева

Не рисковала бы...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

ПРавильно. Они , как и кошки - в глаза целятся!

Галя

А вы видели провалившуюся крышу вашего дома? А я видела. Съехала частично и обвалилась,аккурат по середине. А я видела. Конец февраля,вьюга,мужчины нет,денег нет. Восстановила,с Божьей помощью. Нет ничего страшного. Важно наше отношение к происходящему.

Юлия Степанова

я в походе однажды убедилась, насколько разным может быть поведение человека в жизни и в экстремальных условиях. тогда шок был приятный) правду говорят, что истинный характер познается именно там.
P.S. крыс я люблю))

Екатерина Щербакова

А вы читали: Повесть о настоящем человеке Полевого? Раненый летчик полз по снегу в лесу в течении нескольких дней голодный Наткнулся на нору ежа Разгреб снег достал ежа разорвал его и съел Еж вонял псиной

Екатерина Щербакова

Жажда выжить доползти до своих ! Маресьев-летчик выжил лишился ног Имея протезы еще воевал! Летал на бомбардировщике

Екатерина Щербакова

Что ну и??? Не испугался крысу? Значит в экстримальных условиях выстоишь и победишь!! Вот против тещи устоишь или нет ? Сомневаюсь

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Она уже на том свете! Мне и выстаивать не надо. Я просто пошлю на хер и уйду, если что то не по мне! Даже ругаться не буду!

Екатерина Щербакова

Каждый поступает так как считает нужным! В свои года ты должен сметь свое суждение иметь

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вот и имею! Зачем ругаться, подчиняться выстаивать? Война что ли? Не по мне, то уходил и всё! Потом мирились, значит мирились. Нет, так нет!

Лена Глотова

Мне рассказывали как в хрущевскую оттепель попала дама в тюрьму. А соседке по камере стало плохо. Ну, она шум подняла, чтобы врача вызвали. В итоге: врача вызвали, а её для профилактики посадили в карцер

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Наверно было и такое.

Лена Глотова

Там она познакомилась с ручной крысой!! Извините, он сам решает, что кому я должна рассказать 😂

Людмила Миронычева

Ну!!!Вы просто герой!!!Я крысу видела только во сне! Будто я ее схватила и разорвала на половину!!! Мне сказали,что я буду победителем над болезнью! И правда - я вылечила маленького сына!!!!

Валера Жуков

Я на границе служил с Китем, наряд Секрет у нас располагался на старом кладбище( деревню вырезали Хунхузы) так ночь и проводили средь могильных холмиков, в компании с мертвецами...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Круто! М.Горький однажды спал на кладбище на спор. Я, кстати, изначально тоже призывался в Семипалатинск, на китайскую.

Валера Жуков

Я на Дальнем востоке , ещё при СССР служил

Анна Маркина

Молодец. Я в детстве на поле, убирали свеклю , мышку взяла в ладонь, а она мне палец прокусила. А вообще я не боюсь животных. И крыс не боюсь. В Питере она у помоек ходят в развалку.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Да уж . Грязные Заразу любую можно схватить.

Анна Маркина

Я не здоровыюсь с ними за руку. Да заразные. Но и люди ведь всякие.

Анна Маркина

ох . еще какие.

Дарья Иванова

фу, гадкое животное... не люблю крыс и опасаюсь... мышей вскрывала много... да и крысу одну вскрывала... голубя, ящерицу... все равно крысы и змеи самые мерзкие

Дарья Иванова

не смешно! то ли дело собачики))) правда, дерутся сволочи... и когда их разнимаем - нам тоже достается...

Инга Найт

ой. упикаюсь от страха.... побежала👣 👣 👣 👣 👣 👣 👣 👣 👣 👣 👣

Я Я

Шайтан! Я на Кавказе, с крысами на груди спал! И это было нормально! Крысы жрали скорпионов и прочих злодеев!

Я Я

Я рад тем, кто понял меня! Спасибо!

Ирина

Я видела. Неприятные. Но сидеть надо было тихо и я не орала. Видимо у нас с вами стрессоустойчивая психика

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

У меня скорей дело привычки. За 3-и года я на ни насмотрелся....!

Ирина

Аа. Ясно

Поручик Ржевский

у нас скорпионы и фаланги были утром ХБ вытряхиваешь обязательно и сапоги тоже.гадюки заползали бывало

Поручик Ржевский

тоже привыкли не обращали уже внимания

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А я с мышкой долго дружила) приходила ко мне на стол, ела то, что даю ей) глазки-бусинки до сих пор помню)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А вот крысу замочили... Но помню, разглядывала ее шубку... Аж позавидовала)

Анатолиевич

по мне ползали змеи, скорпионы, тарантулы, фаланги и проч. прелести. главное правильно реагировать

Вита

кошмар..я слышала подобное..
а тут сама очевидец..
я бы ,, представить трудно чтобы было со мной....

Александр

даже если летним солнечным днём ручная белая крыска Лариска разбудила бы Вас ?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

За 3-и года на Севере каких крысок только не перевидал - белых, серых и чёрных, здоровых, как кошки!

Вита

ужас!))
у вас уже имунитет)))
даже если ручная и белая)))))-мне рассказывают и́ лапки красивые и умные))-не помогает)))))

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я на них уже внимания не обращаю.

Александр

они отличаются умом и сообразительностью - скоро тоже будут летать между звёзд . Зайцами 🤣

Анатолий Лапшин

И Авианесущий крейсер Адмирал Кузнецов (а ранее Леонид Брежнев) остался без дока. В Мурманске.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

В передаче "Момент истины" уж поднимался этот вопрос. Найдут ему док!

Анатолий Лапшин

Конечно.

Андрей Волощенко

а я до армии не боялся пока не проснулся от того что сидела рядом на подушке и грызла ухо моё

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Во! А у меня наоборот!