Илья Слепнев

Есть-ли среди нас люди,которые хотят обратно СССР,в страну нашего детства?

Ответы
Валериан Загородний

Есть! Я хочу! И знаю, что рождённые до 1960 года меня поддерживают и понимают. Рождённые позже, не жившие при СССР, наслушавшись дряни об СССР, гнут свою линию, говоря о плохой жизни при СССР. Это от незнания обстановки в брежневские времена. Напрасно!

Io
Iosef

Тоже было дело...помню на каникулах с утра до вечера по улицам носились...ни телефонов ни других средств слежения у родителей не было...но в любом доме накормят умоют и приглядят что бы не шалили)

Илья Слепнев

Илюха!Пошли в лапту играть и побежали....до вечера

Io
Iosef

Это да...что было то было...в лапту, чижика, бит банку..футбол, хоккей..интернета то не было)

Илья Слепнев

это было счастливое время

Io
Iosef

Это да..

Пилбил Деняхнидовал

Ага, тогда и вода была мокрее, и трава зеленее, и побелка белее! И бабка целкой была, а у дедки тогда на неё хуй стоял!

Илья Слепнев

еврей,что-ли

Пилбил Деняхнидовал

А ты фашист, что ле? Чего это у тебя на евреев возбудилка заторчала?

Илья Слепнев

Есть немного такое дело

Виктор Соловьёв

Прошлое не вернуть.и оставаться глупо..есть подсказка.из прошлых прекрасных камней сложите ступеньки грядущему.

Илья Слепнев

я скучаю по прошедшему времени,иногда хочется на одну минуточку нырнуть в то время.когда все мои друзья были живы

Виктор Соловьёв

Да.есть такое))))..но и в сегодняшнем дне тоже много событий не случайных.

Илья Слепнев

🐥🚩

Анна

Нет ,в СССР я точно не хочу. Слишком много вранья и не свободы там. А в юность - да,конечно хотелось бы

Илья Слепнев

можно подумать.что сейчас,прям,все говорят одну правду

Анна

На порядок больше. хотя и не идеально сейчас

Марго Беккер

Наверное кто ничего не достиг прфукал свою жизнь пьянь тунеядцы - в современном мире

Илья Слепнев

жизнь длинная-она расставит всё по своим местам

Марго Беккер

мне нет дела до маргиналов

Илья Слепнев

вспомните свои слова лет через 30

Марго Беккер

ни доживу

Эм
Эмма

Там было лучше, но не хочу обратно. Прошлого не вернуть. Можно вернуть лишь название.

Илья Слепнев

а за окном жуткий снег,рядошных домов не видать

Эм
Эмма

Это не страшно. Снег перестанет идти.

Илья Слепнев

снег пройдёт.бардак в головах останется

Татьяна Черненкова

Я не хочу, в момент моего детства там хорошего было мало.

Аптер Пётр Яковлевич

Для кого детства,а для кого и страшных испытаний.

Илья Слепнев

кому,что досталось

Аптер Пётр Яковлевич

Но,помнить надо всем.

Ал
Алекс

В страну вечного дефицита? Нет, спасибо, не хочу.

Rinat Famutdinov

Как в песне:"Я родился в СССРе, сделан я в СССР!"

Илья Слепнев

👍🐥🍳🍩🚩🐤🐥

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Конечно!)) Идиотов всегда и везде хватает))

Илья Слепнев

🐥🚩

Юр
Юрий

Там не всё было так радужно. И не для всех.

Илья Слепнев

однако,мы,будучи детьми ,приходили домой.не боясь.что пропадём или нас кто-то обидит.Такого не было

Юр
Юрий

Там много чего не было того, что есть сейчас. Не было железных дверей, но не потому, что мы были такими уж смелыми, а потому, что у большинства в квартирах из ценных вещей были лишь черно-белый телевизор Рекорд и однокамерный холодильник с малюсеньким морозильным отделением внутри.

Владимир

все хотят в детство но это невозможно

Ko
Konstantin

Время течет только в одну сторону..

Илья Слепнев

🐥🚩

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не я.. но встречал тут таких...

Илья Слепнев

🚩🐥👍🍩

Майя Петрова

Не в СССР, а в социализм хочу

Алексей Шутов

Не хочу быт то был ужасный!

Владимир Беккер

нет.Останусь в Германии.

Илья Слепнев

беглый,значит

Владимир Беккер

Почему? Была возможность я и уехал.У тебя ее не было,ты и остался.

Илья Слепнев

Почему не было возможности?Была и есть возможность,есть куда,есть к кому.Только загвоздка в одном -жена инсультница,наполовину парализованная,давно

Владимир Беккер

Значит у тебя нет возможности.

Илья Слепнев

Да!

Abstrakt User

Дебилов везде хватает.

Илья Слепнев

от дебилов такое только можно услышать или прочитать,как вам угодно?

Abstrakt User

Очереди, талоны, дефицит, блат, пустые прилавки.
Дебил, если тебе это снова хочется.

Илья Слепнев

Зато,дебил,тогда были натуральные продукты и молоко было не с деревьев .а из под коровы и отличного качества.Раньше может и был блат.а сейчас несменяемая власть,кучка жуликов,нищие пенсионеры.маленькие зряплаты,разрушенное производство.платная медицина,платное обучение в вузах,ЕГЭ,даже газ не во всех районах страны,дорогой бензин .Ещё продолжать?

Abstrakt User

Продолжай.
Интересно слушать сказки от того, кто на горшке сидел при СССР, когда я на заводе работал.

Илья Слепнев

древний человек

Илья Слепнев

нас осталось мало,послевоенных детей,в смысле.кто родился до 1955 года