Ma
Maргарита

Признавайтесь, синицу в руке всегда выбирали, боясь замахнуться на журавля?

Ответы
MคLꭵήค

Совершенно нет.. Синица в руке это до банальщины просто.. Когда жизнь подкидывает шанс и крупный шанс лучше его использовать, чтобы потом.. всю оставшуюся жизнь.. не жалеть, что не схватила, что - то более значимое.. И когда цель оправдана, когда та же судьба толкает человека в спину, чтобы тот не проворонил и поменял что - то в своей жизни или приобрёл, то это самое ценное, что судьба может подарить )

Ma
Maргарита

Не будем варианту крылья подрезать )))) Пусть остаётся свободной птицей ))))

MคLꭵήค

Не получится, даже если и очень захотели бы. Судьба вещичка непредсказуемая.. Она может опустить на дно и поднять на пьедестал.. Так пусть будет так как будет )) Сюрпрайзом.. Праздники тоже нужны ))

Ma
Maргарита

Знаю ))) И давно с судьбой не спорю )))

MคLꭵήค

🍎🌹)

Геннадий Васильевич

К великому сожалению,ввиду собственной скромности и боязни высоты,оставался среднячком и не хотелось большего,так как хотелось отдать себя многим другим интересам,благо в молодости их было так много! Впрочем не о чём не жалею.😊

Ma
Maргарита

)))))))))))))

Геннадий Васильевич

Спасибо!

..
.......

Вот, снова Ваш вопрос попался и снова интересный))) но... я на него почти ответил в другом нашем диалоге)))))

Ma
Maргарита

Раньше, типа, тоже слушали? ))))))

..
.......

у меня Кашин еще в кнопочной Нокии моей был закачан лет... 10 назад)) эта песня тоже))) она мне больше всех нравилась)) а когда Вас узнал, я понял про кого она)))

..
.......

и это стопроцентная правда, клянусь!!!

Ma
Maргарита

)))))))

..
.......

🤔

Добрейший Тролль

"Лучше журавль в небе, чем утка под кроватью" Замахивался, на Уильяма, так сказать, нашего Шекспира")

Добрейший Тролль

Нет, равнодушен. Но сам факт благодарности.) а то ток могут только материть

Ma
Maргарита

Понятно...🤷‍♀️

Ma
Maргарита

Красивая бутылка ))

Добрейший Тролль

Да, интересная, там 200гр)

Елена

Он или есть или нет. И зачем бояться? Можно и того и другого . А боязнь не всем присуща по природе 🙂

Ле
Лео

Вооот...!! А брить ся не даааам !!!

Ma
Maргарита

Тогда исключаем кота из наших рядов:)))

Ле
Лео

А ряды то стройные ?)

Ma
Maргарита

Есть сомнения? ))))

Ле
Лео

А в рядах ноги длинные ?)))

Ирина Карпова

так просто- на всякий случай- представьте-как гадит синичка и как нагадит журавль?мне оно не надо.

Ma
Maргарита

Найдите в инете мою мысль, а??)))))))))😆🤣🤣🤣

Ирина Карпова

конечно- в вк. таких сообществ полно.

Ma
Maргарита

Не балабольте, а найдите, фантазерка )))))))) Кстати... не получится )))))😆

Ирина Карпова

даже не буду тратить время на поиски.а еще раз - приятного дня- пожелать?

Ma
Maргарита

Разумеется не будете, я уже поняла, что Вам бы только гадость брякнуть ))))))))))😁 Яркого Вам дня и прэкрасного настроения! )))))))😉

Наталия

Журавлей надо буречь. Они, как мечта, должны всегда оставаться, как то, к чему надо стремиться.

Ma
Maргарита

Пусть летают?

Наталия

Пусть.

Валера Которашвили

Всю жизнь пробегать за несбывшейся мечтой или довольствоваться имеющимся? Я выберу второе

Валера Которашвили

сладкий, молочный и не горький)

Ma
Maргарита

А горький - тоже сладкий ))))

Валера Которашвили

горький и сладкий - антонимы) это как два полюса одного магнита

Ma
Maргарита

)))))))

Tr
Traveler

Журавля кормить сложно.А синицу..достаточно просто содержать...Да и "щебечет" красиво...😉

Ma
Maргарита

Все дело в... прокормке??🤦‍♀️

Tr
Traveler

Естественно.Братья меньшие...)))

Ma
Maргарита

)))))

Владимир Должиков

а вы опыт выбирали или деньги?

журавли то и такими быт могут🤔🤷‍♂️

Владимир Должиков

хорошо не всегда,
так норм?))

Ma
Maргарита

Боязливый и раскованный - вообще не антонимы))

Владимир Должиков

есть три вида владения,
компьютером, к примеру:
на вы
на ты
ну и хакерский))
ну и гда боязливость по вашему ,
а где раскованность?)

Ma
Maргарита

А она здесь должна быть, по-Вашему?

Владимир Должиков

конечно есть!
соотнесите)
как можно не увидеть???🤔

Огненный Муравьед

Синицы в руке такие теплые, уютные, а журавль длинный, ногастый, клювастый и корявый.

Ma
Maргарита

Энто вопрос приоритетов:)))))🤣🤣🤣

Игорь Погребняк

После журавлиных "косяков", бывало, что и с "синицами" оставался!!!!!!!)))...🤦‍♂️🤣😜

Ma
Maргарита

Лан... сейчас в записную книжку пометку сделаю, чтоб не забыть )))))😁🤣

Игорь Погребняк

.......запомню.......😜

Ma
Maргарита

Да-да-да! И я о том же ))))🤣🤣🤣

Геннадий Голубев

А вот ты мне скажи, нафига мне журавель? Синицу то хоть в клетку можно посадить.

Ma
Maргарита

То есть, без свободы оставить?

Геннадий Голубев

Ну сожрать...

Ma
Maргарита

Не жалко?

Геннадий Голубев

Ну... ведь мы вершина пищевой цепочки.

Жорик В Тумане

Я всех отпускаю в последние годы и синий и журавлей. Пусть себе летают! 😁

Ma
Maргарита

Да Вы... политик, однако! )))))

Жорик В Тумане

Им надо было раньше возвращаться,когда они мне были очень нужны, а подачки от судьбы я не принимаю после 15-20 лет, выпендриваюсь, мне либо все,либо ничего. )

Ma
Maргарита

Тогда... мож птиц сменить? )))

Жорик В Тумане

Можно и так 😁

Vladimir Afanasiev

Mata ! Лично я считаю, что лучше синица в небе, чем "утка" под кроватью !

Ma
Maргарита

А как они могут быть связаны, не подскажете?

Vladimir Afanasiev

Элементарно ! Утка - судно для мочеиспускания для лежачих больных. Не лучше ли быть ходячим и здоровым ??? ))))

Ma
Maргарита

А я - про выбор... еще доболезненный )))

Vladimir Afanasiev

Ну, тут мы все зависим воли Господа ))) Лично для меня он был милосердным - дважды избавил от смерти. Но обезобразил.

Ma
Maргарита

А к тем, кто умер, воля Господа была немилосердна?

Vladimir Afanasiev

Я не вправе отвечать на этот вопрос. Пути Его неисповедимы. Извините !

Ma
Maргарита

Естестно... сразу слились )))

Сергей Кузьмин

...а я всю жизнь за журавлем... , по максимуму (и почти всегда мимо...)

Ma
Maргарита

Все идёт хорошо, но мимо?

Сергей Кузьмин

по-разному... ,но я не жалею

Ma
Maргарита

И - прекрасно жеж!👍

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Это не по мне. Всегда рискую. Сама себя сгрызу, если не рискну

Ma
Maргарита

Классно! И всегда все получается? )))

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Не всегда так, как хотелось бы, но это ведь опыт, какой- никакой..

Ma
Maргарита

То есть, негативный опыт Вас не останавливает? ))) Эх... мне бы так )))

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Не останавливает, я гибкая и настырная😁 если мне действительно нужно

Ma
Maргарита

Я буду о Вас помнить... для примера )))))😁

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Ой, так приятно 😁 спасибо Вам🌹

Andrey Chernov

Не всегда. Но как показывает практика - пословица верна

Ma
Maргарита

Каждый выбирает по себе )))

Ол
Ольга*

Всегда замахиваюсь на журавля, но летят одни синицы😜

Ma
Maргарита

Или журавли переодеваются по дороге?😁

Ол
Ольга*

Калибр то не тот)))

Ma
Maргарита

За время пути собачка смогла усохнуть )))

Ол
Ольга*

Не не, журавль виден))

Ma
Maргарита

Фуууу! Успокоили меня )))

Ольга

Который год уже жду журавля и не выбираю синицу в руке

Ma
Maргарита

Но журавля, как гласит народная молва, еще и поймать нужно ))

Ольга

Верно гласит