Алёна Науменко

Считаешь ли ты, что зоопарк это тюрьма для животных?

Ответы
Валентина Кутузова

с одной стороны да, хотелось бы конечно, чтобы территория и условия были более приближены к естественным, ведь с другой стороны - дети обожают смотреть на животных, это огромный заряд положительных эмоций для них.

Владимир Беккер

На воле они к тому же ещё и голодают и их стреляют охотники. А личные свиньи,коровы,овцы,кролики,куры,гуси,утки, разве не в тюрьме на пожизненном, которое заканчивается смертной казнью ?

Анатолий

абсолютно верно сказано...я с детства не любил передвижные зверинцы, цирки и зоопарки...мне всегда было жаль животных... и восторг других детей при посещении оных я не разделял...

Виктор Бочаров

Возможно это и так,но люди считают у них нет интелекта,хоть и не знают что у них творится в мозгу. Животные плохо переносят неволю,и многие виды даже не размножаются.

Олег Пахтусов

С одной стороны да-с другой нет. В зоопарке не всегда живут животные которые совсем здоровые. Есть такие которые на природе смогут выжить. Тогда им лучше в зоопарке.

Любовь Малова

Да.Так же не люблю дрессированных животных в цирке.Они прекрасны такие,какие есть.И не люблю,когда их наряжают в разные кофточки,юбочки,шарфики и прочую одежду.

Александр Макаров

В общем да, но некоторые виды, к сожалению, теперь только так можно спасти. А так тюрьма, даже с высшей мерой. Жираф Мариус, например.

Виктор Костин

для зверей да а для детей это радость посмотреть на животных в близи и хоть не много но познать их.

Александр Беглов

В принципе - да.. Все зависит от площади тюрьмы... Человеку тоже может быть тесно даже на Земле...

. Хасс

угу,особенно для "вымирающих" видов..выпустим их на волю-и через год этот вид вообще исчезнет..

Сергей Фофанов

Хорошие зоопарки созданы для сохранения некоторых вымирающих видов. А неволя всегда тюрьма.

Валерий Носков

Куда же без тюрьмы денешься! Вот условия содержания в тюрьмах людей меня волнуют больше.

Ан
Анатолий

если ухаживают за животными кормят хорошо. идобропорядочные смотрители. то им хорошо.

Seduce Mi Mente ;)

Скорее не тюрьма,скорее как учебное заведение, вроде тепло,кормят, а на волю хочется )

Елена Меленевская

В целом - да! Хотя в зоопарке животные живут в среднем на 40% дольше, а то и того больше!

Николай Зимин

Иногда зоопарк остаётся последним местом где можно найти исчезнувшее животное!

Александр Борисов

конечно, а енсли вас посадить в клетку, хоть и хорошо кормить - что будете думать?

Владимир Емельянов

Иногда. Но ведь так приятно наблюдать за животными без опаски за свое здоровье

Екатерина Сергеевна Натахина

Нет кормят поят,ухаживают,звери из зоопарка попусту адаптироваться не смогут.

Тарасов Сергей

относительно...ведь некоторых которых туда пристроили могли бы уже и не жить