С.а.

Если Адам - образ и подобие бога, тогда Ева чей образ и подобие?

Ответы
Зульфия Байчикова

Бог сказал: «Создадим человека по нашему образу» (Бт 1:26). По вашему что, Адам человек, а Ева нет? Адам был рад, что теперь у него есть жена. Он с чувством сказал: «Вот наконец кость от моих костей и плоть от моей плоти». Свою жену, свое дополнение, Адам назвал ишша́ («женщина», или, букв., «человек женского пола»), «так как [она] взята от мужчины» (Бт 2:18—23). После этого Бог, их отец, благословил их, сказав: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее». Люди также должны были господствовать над животными (Бт 1:28). Женщина, творение Божьих рук, идеально подходила для того, чтобы быть дополнением своему мужу Адаму, а также матерью их детей.

Зульфия Байчикова

Хорошего вам вечера.Меня ждут другие дела

С.а.

Я еще раз вам пишу - если кто то кого то уничтожает является преступником. "Ваш "бог" - преступник, раз хочет убивать. А сатану надо было уничтожить изначально, чтобы не была как вы говорите греха на земле. А он, что всевидящий, всезнающий наперед не знал о сатане, не знал, что люди съедят райское яблочко и узнают, что они голые. Зачем он изначала приделал им половые органы- мужские и женские, ведь изначально в раю у них секса не было. Значит знал, что изгонит их из рая - идите размножайтесь, плодитесь. Точно также размножаются собаки, кошки и др. и даже ослы и козлы

Зульфия Байчикова

Пишите всякую чушь,лишь бычто то написать.Преступник это тот кто переступает законы.Сатана дьявол человекоубийца.И Бог как законодатель и тот кто дает жизнь сам знает как с убийцами поступать. Иисус назвал этого злого духа «лжецом и отцом лжи», а также «человекоубийцей», который «не устоял в истине» (Иоанна 8:44; Матфея 4:1—11).

Зульфия Байчикова

Иисус сказал:«Кто от Бога, тот слушает слова Божии; вы потому не слушаете, что вы не от Бога». А раз так то мне с вами больше не о чем говорить

С.а.

Зульфия вы что дурака валяете или это ваш уровень? Еще раз спрашиваю почему он сатану тысячи лет назад не уничтожил, чтобы не гадить ему. Вот здесь и переступил "бог" свой же закон о справедливости. А пишите вы всякую ахинею, которую кто то все таки вдолбил в ваши мозги. Вы же не родились вот такой "всезнающей о боге"?

Александр Шульга

И бог их был Сатанаил - ангел первого Неба или ангел Света(ЛЮЦИФЕР), сосланный от Престола сначала в огонь, а потом на Землю-Едем (Ётун) за смуту в числе десяти ангелов подельников. Вот там он и клепал големов из пыли красной глины (адам), по своему образу и подобию. А человек создан из Духа и к появлению Адама, на Землях уже были человеки, а иначе не украл бы Каин себе человеческую женщину в жены на Земле-Нод. Сатанаил создавал демонов и сами сосланные ангелы стали демонами в образе человека. Адам, Лилит и Ева, ни коим боком не относятся к людям.

Виктория)

Адама? Дак вот почему некоторые мужчины на баб похожи... Возможно Ева взяла от Адама его человечность, но Адам взял от Бога его Божественность... Теперь мужчина может или быть таким как бог или быть как женщина. Но есть еще одна заковырка, Ева служит только Богу... Оттуда вечное женское нытье что настоящих мужчин нет, потому что большинство мужчин не выбирают свою божественную природу. Что вы вообще сделали со мной свои вопросом...

С.а.

Виктория, на меня ополчились все религиозники, но у Вас идеи очень смахивают на положения новой религии ЛГБТ

Виктория)

Я не имела ввиду смену пола и лесби с геями тут не причем. Есть женский набор качеств, есть мужской. Если мужчина истерит, срывается частно, сплетничает, альфонс и тд... Это больше к женщине.

Любовь

«…и сотворил Бог человека (Адам и Ева), по образу Своему, по образу Божию, сотворил его.» (Быт.1,27) Подобие Бога таково: имея доступ ко всему добру и злу, Он есть Любовь. Образ и подобие, говорит о духовной части, внутреннего человека. Образ - это форма. Внутренним содержанием, человек наполняется сам. Люди сотворены, как сосуды, а наполнение у всех - разное ...

Любовь

«…и сотворил Бог человека, по образу Своему, по образу Божию, сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.» (Быт.1,27)

Николай И.м.

Это по версии Библии - Адам подобие Бога.. На самом деле Адам первое воплощение первого бога - Сына Божьего (Аватара), в тело уже созданного существа вида человек мужского начала (пола). До Евы была Лилит - воплощение первой богини ПромеИ ( и с яблоком - это её проделки). Ева - воплощение второй богини - Надежды.

С.а.

Николай это опять ты, вернулся из похода, что ли?

Николай И.м.

А я никуда не уходил..))

Лунное Сияние

Вот и я об этом, если Иисус это бог лишь потому что он родился от непорочного зачатия и у него не было отца, значит Адам выше него по статусу и больше заслуживает называться богом потому что у него не было ни отца не матери, Иисус появился как и все дети из половых путей а Адам нет он был первым в своём!

С.а.

Молодец, полку биологов прибыло

Лунное Сияние

Да 😁

Александр Озеров

У Иисуса, Отец = Отче Наш!!

С.а.

У меня всегда был свой отец и отцы-батюшки пускай идут своей дорогой, только подальше от нас

Александр Озеров

есть отец биологический, как и мать - они дали нам тело
дух, душа - рождается от Отца Небесного

С.а.

Вот и держи их крепко, пока не убежали снова к отцу небесному, можешь стать недостойным им

Александр Озеров

всем этого не избежать..

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Если посмотреть то мужчина и женщина отличаются очень друг от друга. Мужчина сильный.. . а женщина слабая. Мужчина добытчик.. . а женщина хозяйка. Мужчина работает.. . женщина смотрит за детьми. То есть эти два пола очень отличаются. Я думаю что бог создал Еву по образу Адама но противоречащем ему....

С.а.

Но Лилия, когда они были созданы такими разными в раю, разнополыми - в этом раю секса у них не было, они даже не знали, что они голые. И, вдруг, съев райское яблоко они поняли, что наги и сексуальны друг для друга. И это бы им вменено как грех и повод для изгнания из рая. А тогда вопрос к их создателю, зачем надо было наделять их разными половыми органами, он заранее знал про их будущие поступки и, вдруг на тебе , рассердился на них, что они испортили ему эксперимент. И теперь, их потомство - нас людей заставили искупать их так называемый "первородный грех" с призрачной мечтой о "вечной жизни" после смерти в раю. Это все "он" придумал, или разные попы, ради своих корыстных интересов?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Доживем, до рая, возможно и узнаем.

Violet Sky

Лилит. Ибо Лилит изначально должна была стать женой Адама. Но Лилит отринула. И сбежала. И тогда бог сотворил Её копию. Еще молодую и совсем юнную. Но не стал учить ничему. А оставил её дурой безмозглой на самообучении и попечении Адама. Дабы когда достигнет зрелости сама все и так поняла.

С.а.

Хороша сказка - Дима

Violet Sky

Про педофилию в библии? Да там это на каждом шагу

С.а.

Да там не только педофилия, там по выражению религиозных фанатиков Содом и Гоморра. Будет Армагеддон (об этом они говорят в конце каждого века) Придет бог (милостивый и милосердный) и будет судить людей, убивать бракованных грешных , созданных им самим в эксперименте, людей. Очистит Землю от неугодны, оставит кучку людей (и каждый из нынешних "святых" писак надеется в нее попасть), которые будут "жить вечно", ничего не делать, блаженствовать (до съедения очередного райского яблока), не будет не кинотеатров, просто театров, культуры (о которой так печется П.Кирилл), не будет традиций (опять же его термин), особенно всего советского, не будет интернета, не будет науки (зачем она нужна), не будет производств, например, продуктов питания - зачем они нужны - есть они или нет - умрешь ты же должен жить вечно - вообщем ничего не будет. Тогда вообще кому будут нужны и для чего эти "вечники". Сам бог то, что будет с ними делать, да и сам чем будет заниматься. Может надо закончить с этой галиматьей?

Евгений Андреев

Каждый пусть сам решает для себя.

С.а.

Пусть

Олег

Человек, независимо от пола, создан по образу и подобию Бога не в плане внешнего сходства, а в плане наделенных качеств, которые есть у Бога и главное качество - это любовь. Другой вопрос насколько мы это качество развиваем, что бы действительно в этом плане быть подобными Богу.

С.а.

Здравствуй Олег! А какая у него любовь - это чтобы создать человека с его качествами, а затем грозить постоянно истреблением рода человеческого только за то, что Адам и Ева съели яблочко райское и познали, что они наги. Зачем посадил этот "бог" посреди рая дерево знаний, чтобы дразнить своим запретом их. Если он создал их и наделил своими качествами, то зачем они не должны были обладать знаниями, которыми обладал он сам. Что то в этой логике нет смысла

Олег

Рад снова вас слышать Сергей! Очень хорошо, что Вы задаетесь подобными вопросами. Однозначно, эти вопросы требуют ответа. Давайте попробуем разобраться в этих вопросах на примерах. Что может дать ребенок своему отцу, который любит и заботится о нем? Согласитесь, ничего, кроме послушания дети дать нам не могут. Мы очень огорчаемся, когда дети нас не слушаются, игнорируют наши советы, основанные на знаниях и жизненном опыте, и имеют из-за этого неприятности. Для Бога мы всегда остаемся детьми. Уверяю вас, жизненный опыт и знания Бога гораздо больше, чем опыт и знания всех людей вместе взятых. Значит единственное что мы как дети, можем ему дать - это наше послушание, которое идет нам только на пользу. Теперь о заботе. Не секрет, что в каждом доме есть потенциальные угрозы для жизни детей, ведь дети весьма любопытны. Например электрическая розетка. Электричество может стать злом для тех, кто не знает о его опасных свойствах или игнорирует их. Если отец говорит ребенку: "не суй пальчик в розетку, иначе тебя убьет током, которого ты не видишь" он дразнит ребенка, побуждая его сунуть палец в розетку, чтобы тот узнал, что такое электричество, или желает, что бы с ребенком не случилась беда?

С.а.

Вот к этому надо идти, по вашему? Матф.10:37 Кто любит отца или
мать более, нежели Меня, не
достоин Меня; и кто любит сына
или дочь более, нежели Меня, не
достоин Меня;

Олег

Сергей, считаете что сегодня своих родителей почитают и любят исключительно те, кто игнорируют волю Бога? Эти стихи говорят не о том, что мы не должны чтить и любить своих родителей. Одна из заповедей в Моисеевом законе так и звучит: "Чти отца и мать". Иисус осуждал фарисеев за то, что они эту заповедь игнорировали. В Матфея 10:37, если мы внимательно посмотрим контекст, говорится о том, что наши родные могут стать нашими врагами, если мы примем Иисуса как сына Бога, и пойдем его путем, путем мира, добра и любви. К примеру, Иисус учит, что взявший в руки меч, от меча погибнет. Иными словами он призывает не брать в руки оружие, но любить даже своих врагов. А что говорит мир?

Светлана Барчанова

Ева подобие Адама, его "женский" вариант. Ведь первый опыт по "производству" людей у Создателя был... не удачным, Лилит получилась.. слишком подобной.. Что, по всей видимости, Создателя не устроило и появился вариант "Б" по проще.. Ведь Еву и Адама уже можно было контролировать.

С.а.

Ничего себе, значит мы биологи если будем применять в основном биолого-аналитический, синтетический, генетический и др. методы - "ненормальные люди",т.е. из дурдома, а вы - "эмпирики" - "нормальные люди" . А то, что Лилит не отмечена в библии, но у вас "дедуктивный метод" и это ничего, что ее там нет. Вот и докатились до вашего "бла, бла, бла", а может просто овечье блеяние - "ме, ме, ме...". Имейте ввиду, что не я так начал - шел по вашему методу

Светлана Барчанова

Много бла, бла, бла.. и причём здесь Лилит. Вы же писали про Еву.., как говорится .."и тут Остапа понесло"... Вам ответили что Ева это женский вариант Адама, так как Адама признали годным к эксплуатации дальше не стали заморачиватся.

С.а.

Да наоборот - у вас это ме, ме, ме... . Про Лилит начали вы, а не я. И вас пронесло - здорово у вас получается - оказывается Адам - 2 в 1. И, поэтому и сейчас таким как вы (вы же отражение своего предка от дуры Евы или от спесивой Лилит, хрен редьки не слаще), можно эксплуатировать современными Адамами? Остановитесь со своим словесным п...м.

Светлана Барчанова

Да, с Вами всё понятно, Слышу звон, но не знаю где он. Дальше не отвечаю. Удачи.

С.а.

Вот именно мадам, слушайте свой звон, может определите его своей дедукцией

Владимир Зарубин

Образом и подобием Бога в Библии назван союз Адама и Евы,а не один Адам:Бытие, Глава 1 ●27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (Синодальная Библия)

С.а.

Володя, уже надоело писать одно и тоже. В 1-27, только упоминается Ева, но сотворена из ребра Адама в 2-22-25 - разница есть? Что это все приводят 1-27 - просто притягиваете написанное за уши

Владимир Зарубин

Разницы нет,потому Быт2:22-27-это более подробное описание того,о чём сказано в Быт1:27.

С.а.

Очень большая разница, т.к. многие из вас говорят, Ева подобие ребра Адама - вот смех и возмущения для наших женщин-ребристых

Владимир Зарубин

Дело в ребре,т.к. под подобием человека Богу имеется ввиду не физическая их составляющая,т.к. у Бога другая природа,а духовная,в которой Адам и Ева должны были вместе проявлять,управляя земным миром:Бытие, Глава 1 ●26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. ●27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. ●28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. (Синодальная Библия).Поэтому подобие Евы Богу такое же было,как и у Адама.

Валерий Дягилев

Вооот, многие понимают сие ну совсем не правильно. Включи логику , что такое образ и подобие?, когда поймёшь, вот тогда тебя и озорит понимание. Я к этому пониманию пришёл тоже не сразу. 👆👌

С.а.

Флаг тебе в руки...

Andrey And

...интересненько ....сколько лет фильму "спосение рядового райня"? .......кто нибуть забетил то что в начале фильма когда они танки "щелкают"...... траки то у "немцов и катки то от 34верток

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

видимо не было большого смысла моделировать отдельно два подобия бога. работали с адамом, а еву получили как менее трудоёмкую производную от результата.

С.а.

Оказывается он еще и великим экономистом был, а он оказался мелким предпринимателем не космического размаха деятель

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

тут у тебя два отдельных "он" и, учитывая то, что я не нахожусь внтури твоей головы, неплохо бы пояснить о ком речь в двух случаях.

С.а.

Надоело уже уточнять, сам догадайся, чай не маленький - оставайся в своей голове

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

тебе надоело сначала говорить без учёта, что люди не в твоей голове, а потом уточнять? ну научись говорить с учётом, дебил помойный.

С.а.

Я таких идиотов как ты в черную дыру посылаю (можно к негру), там много таких как ты долбоебов - теплая компания тебе понравится

La
Laura

" И Бог создал человека по своему образу, создал его по образу Бога. Он создал мужчину и женщину" ( Библия ).Титул - Бог пишется с большой буквы.

С.а.

Лаура я же не указываю, что почему то твой титул - это кошка? С какой буквы что писать это я буду решать

Орхи Дея

Тоже Бога. Образ и подобие Бога - это Бог наделил их качествами, которыми обладает сам. И чтобы эти качества они применяли в своей жизни.

Ку
Кубаночка

ева, если верит священному писанию, сделана из ребра Адама.. Она является типа клоном.. Получается, что она тоже образ и подобие Бога...

С.а.

У почему, тогда она имеет женские половые органы, если она образ и подобие Адама и бога - мужиков, у них ведь половые наборы хромосом ХУ, а у нее ХХ. От мужиков, следовательно могла получать только ХУ

Ку
Кубаночка

А подобие и копия это разные, смею заметить, вещи...😜

Ма
Магамед

Tвopeц нeбec и зeмли! Oн coздaл для вac cyпpyг из вac caмиx, a тaĸжe cĸoт пapaми. Taĸ Oн paзмнoжaeт вac. Heт ниĸoгo пoдoбнoгo Eмy, и Oн — Cлышaщий, Bидящий. Коран

С.а.

Магамед, так это только к тебе относится

Ма
Магамед

Это для всех.

С.а.

Магамед это не для противостояния, но не надо толкать исламские толкования например, для христиан, а тем более для атеистов, а тем более для научных работников

Ма
Магамед

Источник всех одна Тора Библия Коран..

С.а.

Магамад я же тебе сказал, что особенно для атеистов и научных работников не нужны религиозные догматы, понятные наверно только тебе

Вера Сыркашева

Ева же сделана плоть от плоти Адама: из ребра его. Его божественные гены передались ей. Значит она тоже по образу и подобию Бога.

С.а.

Ну не знаю, я же Вам ясно написал - сказки еврейского народа, а не российского

Вера Сыркашева

Библия одна для всех народов. И это не сказки. Конечно в то время и понятия не имели про квантовую физику и волновой геном. Но люди верили Богу.

С.а.

А до этого они верили другим богам, например: Зевсу и др. и тоже не знали про квантовую физику, про геном и т.д. И что, обходились без вашего "бога", понятия о котором появились через тысячелетия. Так, что вы не убедительны ни для кого. А потом библия и сейчас не является одной для всех народов, используйте пожалуйста логику в своих рассуждениях и понятиях, не перенося их на других.

Вера Сыркашева

Библией пользуется большинство народов. Только мусульмане читают Коран. Но Библия была написана раньше Корана. И там много взято из Библии. Они знают Иисуса Христа как пророка.

С.а.

Мне надоело приводить статистику, но приведу еще раз, для тугодумов: католиков в мире 1 млрд 200 млн., протестантов - 800 млн; православных всего около 250 млн.; мусульман - суннитов 1 млрд. 400 млн, шиитов -600 млн. - всего всех приводимых вами религий по численности населения земли - немного превышает 4 млрд населения. Это из 8 млрд населения. Таким образом, остальная часть населения имеет абсолютно др. религии со многими богами. А в Китае с его 1.5 млрд. населением 70% - это атеисты (более 1 млрд), а Индия с его тоже 1.5 млрд населением и множество др. Поэтому будьте корректны, когда вы относите одну часть ко всему населению земли

Виктор Соловьев

Адам - образ и подобие бога?? откуда такой вывод..Бог создал по образу и подобию.Но БОГ ТВОРЕЦ человек разрушитель.подобия НЕТ..

С.а.

Вот Запад хочет оставить на Земле только свой "золотой миллиард" из 8 млрд. - остальных уничтожить. Виктор ты не запас себе там местечко. Ведь они тоже за благо, за заботу об "Живой Земле" - ну зачем 8, надо уничтожить 7 из них чтобы было хорошо

Виктор Соловьев

Мало ли кто что хочет..надо со своей головой дружить.))))..А насчет местечка? везде хорошо где нас нет)))..Каждому отмерено сколько жить ..что беспокоится...все получат по делам своим.)))

С.а.

Подождем, посмотрим

Виктор Соловьев

Удачи и вам.)))

С.а.

Спасибо и Вам