Ядерный Гриб

Когда воду будут использовать в качестве топлива?

Ответы
Дима Бочкарёв

Ни когда , вода это уже продукт окисления что бы дальше его окислить требуется использование хлора и фтора что ниприемлемо с точки зрения экологии эта точка зрения была принята научным сообществом конструкторов ввиду экологической опасности использования гидразина и выпадение осадков ввиде азотнокислый кислот

Ядерный Гриб

Откуда это?

Дима Бочкарёв

Что это?

Ядерный Гриб

беда

Рино Шикарный

Мочу говорят уже используют в Германии. В центре Кëльна поставили большущий прозрачный контейнер, типа аквариума. И каждый житель Кёльна по утрам приходит со своей ночной вазой и пополняет запасы аммиака. Вонь несусветная по всему Кëльну. Всё во имя процветания Великой Германии.

Ал
Алексей

я с этого года использую в бане на даче . уже 5 раз топил . дров меньше гораздо уходит и что интересно бвня вкус другой гораздо приятнее . у меня чугунок с водой накрыт с сковородкой с дырками 3 мм 12 штук

Виктор Шаламов

Когда найдут неограниченный источник энергии. Потому что разложение воды на кислород и водород (топливо) требует затрат большого количества энергии.

Ядерный Гриб

не согласен

Виктор Шаламов

Да ради бога, не соглашайся. Твоё право. Можешь и с законами Ньютона не соглашаться.

Геннадий Васильевич

Когда других видов топлива не останется или сделают открытие по поводу легкого незатратного разделения молекул воды на атомы водорода и кислорода.

Ядерный Гриб

всё что нужно уже есть, воду уже использовали в качестве топлива

Геннадий Васильевич

Знамо, что использовали. Обычный электролизёр и вот тебе, готовая горючая смесь .

Игорь Сливинский

хоть завтра. самое смешно то что есть такие технологии и как двигатели на водороде. на дело в том что нынешняя экономика завязанна на углеводородах

Ядерный Гриб

тебе придётся освоить это 🖼

Mihail Kiranow

Там указана стоимость использования двигателей на воде или водороде в сравнении с классическими ДВС?

Ядерный Гриб

Нет, тебе нужны доказательства, освоив ДОТУ они тебе не понадобятся

Mihail Kiranow

С чего ты взял? И что за "ДОТА"?

Ядерный Гриб

Сможешь сам разобраться как всё работает в жизни

Ольга

Ни когда,вроде уже есть что то ,что может работать на воде(автомобили) точно не знаю,но нефтяные магнаты не допустят,чтоб это случилось массово.

Ядерный Гриб

Нефтяникам выгодно чтоб появилась альтернатива, тогда они смогут выбраться из кредитной кабалы

Уз
Узбагойся

Давно уже придумали такой двигатель, но он никому не нужен, потому что тогда никто не будет покупать бензин

Ядерный Гриб

Я высказал своё мнение, людям тяжело представить воду в качестве топлива

Десант

Вы недооцениваете людей. Все учились в школе, многие как раз то прекрасно представляют каким образом вода может быть топливом, причём прекрасным топливом, в отличии от нефти.
Да по сути народу и не надо сие даже знать в подробностях, потому что спрос будет не на представление воды в качестве топлива, а спрос на автомобиле работающие на воде.

Ядерный Гриб

не согласен, я верю в человечество, я понимаю как безструктурно людьми управляют. Думаю людям не помешало бы понять как общество управляется безструктурно

Десант

А мы не про управление людьми сейчас говорили - не стоит переводить тему в другое русло.
Пока нефть есть и таковая является одним из главных источников пополнения бюджетов стран и личного обогащения некоторых лиц, то альтернативного топлива не будет ну никак, ибо им сие сто лет не впёрлось никуда терять бабло и будут задавливать, убивать, разорять любого, кто станет на их пути обогащения.

Уз
Узбагойся

Это точно

La Testa

Нецелеобразно, Кпд добычи такого топлива очень затратны, и возращение частично к паровым двигателям.

Ядерный Гриб

не согласен

Сергей К.

Никогда . Если изобретут такой двигатель, изобретатель будет убит. а его избретение сгинет в архивах

Сергей

Уже лет... 50 - как можно использовать... Вы пробовали бороться с нефтяными (газовыми) корпорациями?...

Ядерный Гриб

зачем с ними бороться?

Сергей

Потому что они ИСЧЕЗНУТ, с внедрением двигателей на воде.

Ядерный Гриб

не согласен

Сергей

А Ваше "согласие" или "не согласие" - вообще ничего не значит.

Ядерный Гриб

у меня своё мнение

Сергей

Рад за Вас!...😆👍

Олег Драг

Разделение на кислород и водород за сщет центрифуги , что такое вроде. Не дадут такому движение.

Ядерный Гриб

Неэффективно

Олег Драг

Возможно пока не доросли , до эффективности

Александр Петрович Кудрявцев

когда будет не затратный и не энергоемкий процесс расщепления на водород и кислород

Николай Lasar

Как только будет более удобный реактор для расщепления воды на кислород и водород.

Ядерный Гриб

устройство уже есть

Николай Lasar

Есть. Но не совсем удобное.

Максим Jw

Одному Богу известно. Надеюсь, что человечество решит этот вопрос положительно 🙂

Nikas Juozaitis

Когда научатся экономически выгодно разлагать воду на кислород и водород.

Ядерный Гриб

это уже существует

Ирина S Россия❤️

Ага! А двигатель будет, как водяная мельница!)))) В бассейне рулить будете!)))

Vladimir Medved

Когда на Камчатку будут ездить на автомобиле по асфальтированной дороге.

Василий Бубновский

Когда Ротшильды и Рокфеллеры разрешат ученым вести такие разработки

Ядерный Гриб

Тупее ответа ещё не было

Василий Бубновский

Тупая тут только твоя голова, олух бестолковый.

Дубльсенди Еремеев

глупость несусветная, люди в школе видимо только шкодой занимались