Давид Сардарян

Почему у Сфинкса голова человека, а тело льва?

Ответы
Саида (Samarkand)

это так и задумано автором-архитектором Имхотепом, ибо тело Сфинкса есть тело не льва, а тельца, чтобы внимательный человек увидел указание на Эпоху Тельца.Сфинкс — собирательный образ, в котором отпечатана Эпоха Тельца (четыре стоянки Солнца в Зодиакальных Домах: Телец — весеннее равноденствие — тело Сфинкса; Лев — летнее солнцестояние — лапы передние и задняя часть Сфинкса; Скорпион-Орел — осеннее равноденствие — невидимые крылья Сфинкса; Водолей — зимнее солнцестояние — человеческое лицо Сфинкса). Кроме всего этого лицо Сфинкса несет в себе собирательный портретный образ Имхотепа, образ фараона, образ Павиана (связан с богом Тотом) и образ Гора (бога солнца). В этом и заключается величественная загадка Сфинкса, поэтому имя у Сфинкса «Шепес анх» — «Живой образ», связанный с богом творцом Атумом (Солнцем), Птахом, Тотом. Это и есть Божественная Троица, где Имхотеп являлся Тотом, Сыном Бога.

Сфинкс — это обожествленный Имхотеп, который оберегает сразу три большие Пирамиды на плато Гизы, а последние символизируют фаллос Ориона-Осириса.

Давид Сардарян

Пирамиды это антенны со сложной системой резонаторов...

Де
Денис

Древние цивилизации видели во льве солнечного божества....Многие тогда поклонялись солнцу. Лицо человека - это лицо фараона,имени уже не помню. Тем более тогда изображали фараонов с телом льва,как символ могучего человека истребляющего своих врагов.

Давид Сардарян

Наконец, уже ближе к истине разговоры пошли... Дело в том, что на армянском Ар - это Солнце, Бог... АРюц - это лев и божество Солнечное наровне с АРис - горный козел и АРцив - орел... Дальше просто развиваем мысль... Тутанхамон в переводе означает вкусный как ягода тутовника... А математика - МАТ-Е-МАТ на армянском палец к пальцу означает, то есть счет по пальцам...

Де
Денис

Я не претендую на истину в последней инстанции,но это так и есть,недавно этим интересовался.

Давид Сардарян

Так Вы согласны с моим мнением?

Де
Денис

Если вы говорите правду,то нет причин сомневаться ) Но каким образом математика,Тутанхамон повлияли на эту монументальную фигуру ?

Давид Сардарян

Просто развивал мысль... Касаемо фигуры я дал объяснение... Кстати голова Сфинкса - это не изображение фараона

Де
Денис

А как же фараон Хефрен ? О нем говорят все источники,что лицо высечено его,как раз таки из-за внешнего сходства.

Давид Сардарян

Источников много и они бывают иногда правы... Только вот ни мы ни они не знаем, как было на самом деле... Сегодня в наше время история переписывается каждые 20 лет... А с тех времен прошли тысячелетия...

Непризнанная Поэтесса

Это изначально и был лев, возведён он был в честь наступления "эры льва", когда точка равноденствия находилась в течении 2000 лет в созвездии Льва.

Давид Сардарян

Наконец-то!!!! Хоть кто-то дал правильный ответ!!! УРА!!! Сейчас мы в какой эре? ))

Непризнанная Поэтесса

Вот-вот наступит эра Водолея, если не ошибаюсь...

Давид Сардарян

Да... То что называли древние концом света, на самом деле конец эры

Dzhanik Он Же Alexey

Эти персонажи от инопланетян, которые занесли жизнь на Землю Может в далёкие времена было случение человека со львом.

Давид Сардарян

Возможно. Это гипотеза? Или есть тому источники хотя бы близкие к доказательствам?

Dzhanik Он Же Alexey

Это мои предположения.

Ирма Лаева

результат эксперимента скрещивания людей с животными древними цивилизациями

Давид Сардарян

Какие факты?

Надежда Лазунько

Собирательный образ эпохи Тельца по пребыванию солнца в зодиакальных домах

Давид Сардарян

Это надо к дяде ходить... Он потомственный костоправ... Научит

Надежда Лазунько

Это же замечательно когда династия, значит так на роду написано. Сожалею, но мне нужно отлучиться на пару часов. Было приятно пообщаться

Давид Сардарян

Я Вас в друзья добавил и буду ждать. Пишите всегда )))

Надежда Лазунько

Хорошо )

Искорка.

У египтян же все боги такие... То голова звериная , тело человека.. То наоборот

Давид Сардарян

Ну да

Miss Ledyanoe Цarstvo

Сфинкс:" Разгадай меня, или я уничтожу тебя!". Вечная загадка человечества.

Давид Сардарян

Все мы друг другу ближние, потому что сделаны по образу и подобию Господа нашего... Вы даже слова Господа коверкаете на свой лад... Там нет два смысла. Он один и не тот, которым Вы оперируете... Да и Ваши оскорбления на подобие скверны пытаются уничтожить доброго человека... И ВЫ говорите, что не делали никогда привороты... Так размышляющие люди, а их вижу каждый день, запросто способны навести порчу

Miss Ledyanoe Цarstvo

Ладно, ясно. Опять то же самое!

Давид Сардарян

Когда человек умер, он об этом не знает, только всем вокруг тяжело, то же самое, когда человек глупый... Вы согласны со мной?

Miss Ledyanoe Цarstvo

ПРО- ЩАЙ- ТЕ!!!

Давид Сардарян

)))) Удачи Вам и Процветания!

Виктория Виктория

раньше генная инженерия была на высоте, вот и ходили такие чудища по миру

Давид Сардарян

А на чем основаны Ваши доводы?

Виктория Виктория

интуиция))) да и ученые говорят - что люди раньше умнее были

Давид Сардарян

А кто такие ученые??? Эти те, кто знают на пару ими же придуманных понятий больше?? Которые ради денег втирают нам любую ересь?! ))))) я сам ученый, потому что изучаю все что меня интересует, да и Вы тоже того как и я, только читайте побольше и улыбайтесь почаще )))) а этих ученых, простите, в жопу!

Виктория Виктория

Давид, я про нормальных ученых, а не таких как Эйнштейн. Про настоящих, которые верны своему делу и увлечены. А то что вы пишите,это просто от человека уже зависит, это касается не только науки, но и любой сферы нашей жизни. Есть и врачи еретики, которые ненавидят людей, учителя-ненавидящие детей, продавцы - ненавидящие клиентов, депутаты- ненавидящие свою страну и тд и тп.

Давид Сардарян

Так это все приверженцы сатаны...

Ji Si Ti

...На верно это родственно с минотавром и греческой гидрой и кентавром...)))

Uf
Ufo

Мифическое животное. Сильное как лев и мудрое как человек. Вроде так.

Давид Сардарян

Спасибо... Но не так...

Uf
Ufo

Блин, а как?

Давид Сардарян

Все гораздо сложнее... Но тоже просто ))) Это собирательный астрономический образ, а пирамиды это антенны

Uf
Ufo

То аннтены, то ретрансляторы. Народ, вы уже определитесь с ними))

Давид Сардарян

Я не народ... У меня свое понимания Мира, и я нашел доказательства для себя и не обязан ими делиться ))) Я Вам сказал, а Вы сами додумывайте

Uf
Ufo

Легко. Добра

Давид Сардарян

И Вам Добра и Процветания

Маша

потому что головой думают, а лев может спариваться по 40 раз за день )

Давид Сардарян

Тогда я должен был родиться львом...

Уральская Рябинушка

А потому же, почему у Кентавра голова человека, а туловище лошади

Уральская Рябинушка

так точно

Ан
Анатолий

Пока трезвый - С наступающим! 🎄 и ПЕТУШКА в 🐓придачу . Пусть он заклюёт всех твоих обидчиков , ежели такие есть или будут))).

Уральская Рябинушка

Я сама их заклюю

Ан
Анатолий

Молодчина! ))) Наш человек.

Уральская Рябинушка

Давно об этом знаю

Фекла Ивановна

потому что катастрофа произошла между эрой Льва и Эрой девы

Давид Сардарян

Какая катастрофа?

Аурэлия

Вот такое у мастера было настроение😂😂😂😂😂

Давид Сардарян

))))))))))))))))))))) Рассмешили

Аурэлия

А чё на самом деле???

Давид Сардарян

Я видел лицо мастера того

Аурэлия

И???

Давид Сардарян

Он мне сказал премудрость наших предков.
Из сказанного понял я всего
Лишь то, что Мастер ошибётся очень редко!

Аурэлия

Прям глаза в глаза видел???

Давид Сардарян

А это уже ненужная для Вас информация ))

Лариса Ларуша

Умный, как человек, сильный, как лев!👏☺️

Та
Тамара

В мифиологии бывает всякое Что то из мифов

Давид Сардарян

Мифы не могут появлятся сами по себе

Та
Тамара

мифы -это выдумка или предположение

Давид Сардарян

Не то и не другое.

Неизвестно Неизвестно

Его мамуля наверное не тех местах гульнул

Елена Прохорова

Спросите у древних Египтян, они то знают!

Давид Сардарян

Организуйте встречу в живую, и будьте уверены, я спрошу!

Елена Прохорова

Попробую помочь, но за большие деньги!

Давид Сардарян

Я еще нигде не встречал, что человек, который предлагает решение, еще и большие деньги собрался платить )))

Елена Прохорова

платить Вам!

Давид Сардарян

Я ответ на вопрос знаю, мне не за что платить ))

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Потому как так выглядит это существо...