Станислав Москва

Друзья. А надо ли поступать по закону в отношении тех, кто сам творит беззаконие?

Ответы
Niemand Против Войны

В этом состоит слабость [подчас излишне] либерального Запада. Он стремится поступать по закону со всеми, даже с теми, кто творит не просто беззаконие, а вопиющее беззаконие. "Иначе чем же мы будем от них отличаться?!" – Да всем вы будете отличаться. Тысячелетней культурой будете отличаться. Созданной великой цивилизацией будете отличаться. И так далее... Но с бешеной собакой нельзя "по закону" – может искусать.

Лоуренс Аравийский

Он нарушил закон, а ты с ним по закону. Он ещё сильнее нарушает закон, а ты все же с ним по закону...
Это, понимаешь, говорить на китайском языке с чукчей....
В данном случае "чукча" поймет лишь язык жестов (не совсем законно, но эффективно)

Александр

Закон должен работать как правило, без исключений. Если в правиле появилось исключение - это уже не правило, а прАвило, горбатая хрень, переправлять правило придётся😆

Станислав Москва

Мнение одного в счёт не идёт...

Александр

А поспрашивайте своих знакомых, сколько среди них вообще задумываются о целях выше потребления или власти с неприкосновенностью? Аот и материал будет, для анализа.

Станислав Москва

Есть материал.

Александр

Тогда Вам и карты в руки.

Ни
Николай

Да, конечно, ведь если мы не будем поступать по закону, то мы станем не лучше тех, кто творит беззаконие.

Анна

Нужно. Обязательно по закону. Иначе сами станем такими же как они и потеряем право осуждать

Анна

Так это все должны. Каждый сам. И начинать с малого- не нарушать ничего самому

Станислав Москва

Сейчас наоборот. Многие нарушают.

Анна

Это и плохо.

Станислав Москва

Конечно... рецидивисты, уголовники подняли головы....

Анна

Ну и мы сами... банальные правила дорожного движения на соблюдаем. В том то и дело что люди хотят от других то,что не делают сами. Но главное власть совсем не соблюдает законы

Светлана Из Деревни Нагаркот

Ну а иначе чем будем от них отличаться?Если сами такие же, то и осуждать неча

Василий Неколаевичь Четвёркин

Канечьно иначе становимса такимиже как и безаконики

Станислав Москва

Канечьно что?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Канечьно по закону

Владимир Забродин

надо так как у нас статья за самосуд очень суровая

Станислав Москва

Самосуд - да.... Тут другое....

Лю
Любовь

с панами по-пански, с хамами по-хамски

Марго Беккер

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Дерсу Уза

Казнить, нельзя помиловать.

Людмила Канивец

Закон обязателен для всех!

Станислав Москва

Закон есть закон (с).

Галина Лузина

Отлично и своевременно!

Евгений Лурье

тогда зачем закон😜

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Надо как можно хуже

Раиса Бобкова

Надо по закону...

Раиса Бобкова

А вдруг...

Станислав Москва

Это - вряд ли....

Раиса Бобкова

Поживу- увижу..

Станислав Москва

Вполне.🌹😉

Игорь

Да. Обязательно.

Станислав Москва

Это же сколько нужно будет правохранителей?

Игорь

Они не нужны. Каждый должен соблюдать закон.

Станислав Москва

Они его не соблюдают.

Игорь

Тогда закон действует в отношении них. Он действует независимо от того, признают его или нет.

Станислав Москва

Так кто же будет закон применять в отношении нарушителей закона?

Игорь

Обычный кирпич. Или шальная пуля, вариантов масса. Есть вещи, которые работают безотказно.

Станислав Москва

Понятно.

Инка Всесвятская

Хороший вопрос

Галина Смирнова

Думаю,что НЕТ.

Олег Ахмедов

Думаю, нет.