Се
Сергей

Теплый весенний дождь... вся природа с жадностью впитывает благодатную влагу... травы , цветы и деревья с наслаждением протягивают навстречу ласковым капелькам свои ветви лепестки и стебельки
Под шепот дождя так хочется уединиться и помечтать...подумать о жизни...о том, чего бы так хотелось... о том, что ...может быть, может... И эти мечты воплощаются на земле цветными снами...
Под тихий шепот дождя... так приятно помечтать?

Ответы
Людмила Бганцова

…Весной дождь пахнет надеждой. В нём нет необратимости потерь, как в осадках других времён года. За весенним дождём не хочется наблюдать со стороны, погрузившись в атмосферу домашнего уюта. Под ним хочется жить, любить, надеяться. Считать капли, сбиваясь со счета, ловить их языком, запоминая вкус свежести новой поры. Весенний дождь похож на мятный коктейль с кубиками льда. Коктейль из весны, так напоминающий лето…
(c) Макс Фрай. Кофейная книга

Се
Сергей

Как здорово сказано. От каждого слова веет весенней свежестью

Ziliy

....ещё как приятно...тихий шёпот дождя укутывает все мысли..полёт фантазии...самые сокровенные желания просыпаются в душе..и хочется жить..видеть всё..любоваться..ощущать вкусы и запахи..И вспоминается "Вальс дождя" Шопена

Се
Сергей

Красиво. Спасибо за такой замечательный ответ. Редко такие бывают.)

Ziliy

...вам спасибо..за чудесные воспоминания...за Шопена...и большую радость... Послушали?

Се
Сергей

Конечно. Я же и ответил что красиво.

Ziliy

.....рада!!!!

Се
Сергей

Музыка, шум дождя. Я с удовольствием ещё раз послушал. Она у меня есть именно в таком звучании. Я собирал различные песни по темам. Есть папочка песен про дождь, про зиму, про лето, про паруса, про дорогу, про ветер, про горы и т д

Ziliy

...классно!!!...а я всё теряю..потому что не собираю..про ветер послушаю)))

Марина Ростовская

Сегодня на прогулке в парке остановилась перед цветущим абрикосом. Какая красота!!! Так захотелось удержать, продлить мгновение наслаждения такой недолговечной красотой!

Се
Сергей

Да, такие моменты действительно прекрасны

Марина Ростовская

Только природа даёт покой и лечит....душу, и конечно, помечтать хорошо

Галина

А кто Вам мешает ,наслаждайтесь на здоровье ,возьмите в союзники или уже никто и не нужен ,одному веселее . Никто не мешает- природа и ВЫ . . самое время набраться сил .

Се
Сергей

Никто не мешает, вы правы

Галина

ЖИВИТЕ И РАДУЙТЕСЬ ,ПРИРОДА С вами .

Mariwa

Соединимся вместе с природой и почувствуем её радость и наслаждение от дождя и воспевание песни радости и жизни продолжения жизни!🙂👍

Се
Сергей

Да, так и есть😊

Радость

Эти мечты воплотятся в жизнь. Только надо ещё их записать в красивый блокнотик и представить, что уже всё произошло... Завизуализировать...

Се
Сергей

А записывать зачем?

Радость

Методика такая... Потом посмотреть через некоторое время и начать вычёркивать то, что сбылось.

Се
Сергей

Не слышал про такую. Нет. Не буду на мечты учёт вести

Радость

Как хочешь.

Олег Ломакин

Мы с друзьями уединяемся выходя на сбор березового сока. Символически конечно. Все так и происходит...

Зарина Яковенко

а еще завернуться в мягкий плед с кружкой вкусного чая свернуться калачиком в кресле и слушать дождь

Се
Сергей

Или с книгой

Ирина Безрукова

мм..мне почему то больше мечтается под осенним дождем..а под весенним -больше действовать хочется

Се
Сергей

Я тоже осень люблю

Алиса -Summer

Конечно..вот ещё, не было бы этого коронавируса и жизнь была бы прекрасной!

Наталья Демешина

Когда мы будем радоваться жизни и цветам опять...? Как надоел этот вирус...!

Се
Сергей

А вот как раз обращайте больше внимания на позитив

Галина

Что сейчас хотят люди? Жить и радоваться солнышку и каждому дню.

Се
Сергей

Да нет, думаю, что у людей много разных желаний

Надежда Лебедева

мечтать не вредно... проза жизни всё расставляет по местам😂

Helena Veselova

Только дождаться бы вначале, чтоб сугробы растаяли за окном

Се
Сергей

У нас уже тепло и был дождик

Наталия

Романтизм и лирика .. Видать, свободного времени много.)

Се
Сергей

Да нет, не очень много. Забот хватает

Наталия

Хорошо, что всё-таки находится время помечтать..)

Aleksandr Loychenko

Главное...не Промокнуть...под Дождём🙏😊👍🤝

Владимир Ляпин

Тока што писал одной про шепот шампанского в бокале...

Се
Сергей

И что?

Владимир Ляпин

И всё...

Се
Сергей

Ну и ладно

Галина Чаплинская Против Войны

......о том, что не нужно идти с утра на работу..............

Се
Сергей

Сегодня как раз и не нужно

Надежда Харланюк

Вы, несомненно, романтик! Но я не очень люблю дождь

Надежда Харланюк

В последнее время слушаю шансон.

Се
Сергей

А я современное не слушаю. В основном старых исполнителей. Мондрус, Ободзинский, Барашков, Магомаев, Окуджава, Тараненко и т д

Надежда Харланюк

По телевизору не смотрю никакие развлекательные программы .Одна пошлость .

Се
Сергей

Тв уже с пол года точно не включаю. Хотя нет, соврал, включал на новый год. Лучше почитать книжку

Надежда Харланюк

Я тоже люблю читать!

Анатолий Яковлев

Мне суждено работать и работать и поднимать детей

Се
Сергей

И что? Это кк раз нормально

Анатолий Яковлев

Это правильно