Петро Петрович

Арифметическая задача. Доход семьи 15т.р. Мама и двое детей. Минус 2 т.р.коммуналка. Чем кормили бы семью. Меню

Ответы
Ирина

Что-то мало на коммуналку "положили"... В перечень продуктов вошли курица, морская рыба недорогих сортов, горох,перловая крупа и ячка, пшено, пшеничная крупа, картофель, морковь, свекла, лук-репка, капуста , другие овощи (по сезону), макаронные изделия, яйца, масло растительное, молоко, мука, фрукты - по сезону, чухофрукты. Обязательно: супы на костном бульоне (после разделки птицы используются косточки и шкурка), пироги и пирожки; котлетки , рагу и прочее....

Петро Петрович

!) спасибо. Так мало ответов по существу

Ирина

Наверно, мало кто жил стесненно.

Петро Петрович

Да. Нас экономить научили. Меню на неделю из одной курицы. Грустно, что и сейчас кто то так же изощряется

Ирина

Увы...

Нина Владимировна

Картошка, капуста, хлеб. Купить мешок муки. А с картошкой и капустой можно много чего сварить, пожарить и испечь. только не лениться и ручки приложить. Вместо вырезки, купить косточки-рагу на суп и курицу. А еще вымя, легкое, почки - это не дорого, но тоже мясо.

Петро Петрович

Спасибо) вы единственная кто ответил по существу

Нина Владимировна

Опыт имею На пенсию трудновато, вот и приходится выкручиваться

Валентина Владимировна

мясо, курица, рыба, крупы, овощи, макароны, выпечка домашняя. Это не так уж и мало. Можно самим солить рыбу и сало, заготавливать полуфабрикаты, например, вареники, пельмени, голубцы. В сезон дешевых овощей и фруктов делать заготовки и варенья...

Елена

В 90 вообще без денег жили.... Дадут на предприятии мешок муки, потом китайскую лапшу ящиками, но это позднее. Даже не помню , чем своих кормила. Хлеб сама пекла. Ещё какие- то тортики с вареньем и картошка всех видов... Ужас....

Петро Петрович

домашняя еда вкусней) и чем проще, тем лучше

Мирумир

кормила бы курами из супермаркета, там же продается их печень, и желудки, питательно и дешево. А куда деваться. Рыба - минтай, к примеру, можно приготовить очень вкусно.

Олег Плахотин

Это ужасный доход-я ещё ною что у меня зарплата маленькая-сочувствую вам-сколько детям лет?где живёте?работаю с детьми-помогаем чем можем-светлана пишите

Петро Петрович

Спасибо! Это задача такая. Удачи ВАМ

** Катерина **

В советское время было такой меню : на завтрак - капуста, на обед - капуста с водой , на ужин - вода без капусты .... Так и жили ...

Петро Петрович

Неправда. Меня мама котлетами крмила. Колбасу помню вкусную. Капусту из борща выкладывал на край тарелки

** Катерина **

Я же не про вас ... в стране жили еще много миллионов людей ... и потом, это был анекдот )

Виктория Шумилина

Пенсия 13 т.р. Коммуналка;4 т р , обязательные лекарства на 5 т.р., а еще хочется помочь молодой маме с 2 детьми. Как жить?

Петро Петрович

Да. Статистики работают. С голода не умрут люди. Но унижение статистика не просчитывает

Виктория Шумилина

Только злее от этого становишься...

Рая Люба

Это надо сразу медведеву адресовать. Пусть расскажет как прожить. Он уже учителям насоветовал

Марина Мокина

что то мало за коммуналку, они что в общаге живут? Лапша, крупы

Татьяна Юрченко

Овсянка...сэр....С утра до вечера, потому что их еще нужно одеть

Ли
Лидия

Чёт коммуналка совсем маленькая..это где такая ?

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

интересно где это такая коммуналка в 2 т. руб.?

Петро Петрович

Видимо с субсидией

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

ну если только так, мы всю жизнь на такие деньги живём, ничего не умерли

Сергій

Нормально, живут и на меньшие деньги

Rima Kravcenko

и остается не малень. кормить можно

Петро Петрович

Можно. Даже на одежду и отдых откладывают, и недешевые подарки людям дарят

Rima Kravcenko

жизнь не заканчивается

Петро Петрович

да) и не ноют. Бываает

Петро Петрович

да) и не ноют. Бываает

Rima Kravcenko

да

Светлана Вдовиченко

Крупы, сезонные овощи, молоко.

Ирина Отставнова Кочнева

Пусть отец больше работает

Петро Петрович

Они без отца. Мне уже сказали, что почти так большинство и живет

Ирина Отставнова Кочнева

Трудно, но наверно помагают родители, разыскать отца, пусть платит алименты.

Петро Петрович

Понимаешь, меня удивляет, что человек легкий, не злой. С детьми и в цирк и в зоопарк и еще куда то ездят, ходят. Другие в 10 раз больше имеют и все мало, и этот мир ненавидят. Все внутри нас. В голове.

Петро Петрович

В городе. Но это не важно. Люди разные. И такие похожие

Ирина Отставнова Кочнева

Но она героиня за душой ничего, а двух детей родила

Петро Петрович

Я же про меню)

Ел
Елена

папаша детей где?

Ел
Елена

тогда пособие выплачивается по утере кормильца на несовершеннолетних детей, крутитесь, и на меньшие деньги люди живут

Ирина Павловна

всем подряд.

Петр

Кабачками...