Сергей Кирилов

В нашей стране скорее возьмут на работу дверцу от плиты, если она чья-нибудь знакомая, чем тебя, с твоим красным дипломом?

Ответы
Д"
Димитрий "киржачский"

Дипломом - да. Ибо продажи наращивант, например,тэ не диплом а маркетолог или менеджер по продажам. Там, где деньги зарабатывают а не распределяют - вполне нормально берут специалистов. Только "Обладатель красного диплома" врвсе не обязательно профессиоеал или даже специалист. А вот там где деньги делят, выделенные - в струкьурах госуправленмя, там правда в основном лапа нужна. Хотя и то не всегда.

Елена Веселова

Да Советские времена вернуть сложно, когда распределение было обязательным по окончании вуза. Но Вы имея знания не отчаивайтесь и ломайте голову над темой хоть и маленького ,но своего бизнеса. Ищите одинаково с вами мыслящих. Главное начать , а там само будет нарастать как снежный ком, только верьте и не ленитесь.

Вл
Владимир

мы с должным вниманием,прочли ваш вопрос,задействованы все аналитические службы,для решения столь важного вопроса. обещаю ,нами этот вопрос будет вынесен на совет федерации,в ближайшие 10 лет и вынесем решение

Мам, Я Принцесса!

Ты мне это уже писал

Александр Зай

Ну а как ВЫ хотели?, - дверца от плиты -" Свои!", а ВЫ чужая! Примеров приводить можно много, но будте уверенны, что вкалывать на грязной работе за гроши -" Шанс всё таки есть!!"

Ю Г

Да уж. Мне так однажды предлагали работу. Я говорю: я не бухгалтер, ничего не понимаю в этом, совсем другим занимаюсь! Ниче! Главное, что я родственница!

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Диплом то подтверждает что имеющий его одарённая творческая личность??? или одарённый зубрила .... без творческого начала я таких многих видел....😆

Ирина Королева

От дверцы от плиты - никакого толку, разве самой плите. Красный диплом нужнее. Значит, хозяин его не смог донести до работодателя свою. ценность.

Мам, Я Принцесса!

Дверца - это образно

Ирина Королева

Спасибо, что подсказали. А то я уже думала, что она приходила устраиваться на работу.

Мам, Я Принцесса!

Да! И ее взяли!

Ирина Королева

Дверцу не взяли!?

Ирина Королева

Вот видите, не все плохо в подлунном мире. Удачи!

Николай Запевалов

Без опыта и не возьмут при каком угодно дипломе! У меня племянница с 2015 года работает уборщицей с высшим образованием и никакого просвета!!!

Любовь Малахова

Полностью согласна. У нас даже выражение придумали : " Отличники, давайте списывать троечникам, а то они потом вас на работу не примут"

Ольга Михайлова

Частные фирмы предпочитают качество, а не протекцию. А вот, что касается гос. учреждений, то здесь я с Вами абсолютно согласна.

Сергей Антипин

да ладно, просто нос задирать не нужно из-за какой-то красной бумажки, а пахать как лошадь, опыта набираться, и всё получится

Валентин Свалов

Возможно это и так,но диплом,тем более,красный...Надо соотвтствовать цвету диплома,то сть бытьспецом.Да эт Вы и сами знаете.

Павел

Есть такая феня, сам за взятку устраивал на работу врача с красным дипломом и один фиг её потом из поликлиники выперли

Тринннадцатый Чертёнок

Опыт, Танюшка. Бери газету и листай. Не выбирая, а предлагая себя! Ну... Ты с красным дипломом, ты понимаешь.

Мам, Я Принцесса!

Да, разместила резюме

Тринннадцатый Чертёнок

Умничка! Всё будет. Маленькой подожди только)

Илья

Увы это так, слыхал даже что некоторые с вышим образованием а все равно приходится им работать в макдаке

Де
Дед'уктор

Это так. Но так ведёт себя демократическое большинство. Значит, негласно, демократия соблюдается!

Владимир Галин

какой народ такая и власть. какая власть такой и правитель. нечего на зеркало пенять если ..... .......

Мирта Легран

скорее да
дело не в дипломе,дело в умении контактировать с людьми,заинтересованности и умениях

Th
Theodore

Неправда, ни один работодатель с этим не согласится. Везде нужны работники способные работать.

Мам, Я Принцесса!

Ну не верь

Th
Theodore

Предприятие живет тем, что производит, а не тем кого устроило.

Мам, Я Принцесса!

В сказке живёшь или в прошлом?

Th
Theodore

Я с офисным планктоном разговариваю или с кем?

Мам, Я Принцесса!

Пока с дипломированным специалистом)

Vova S

да понапакупают дипломов и прутсяя, ....а откаты, взятки, поручения - коту под хвост? ДЕРМОКРАТИЯ