До
Домино

Семья Дашратха Манджхи принадлежала к одной из низших каст. Однажды жена Дашратха заболела и умерла, не получив своевременной медицинской помощи, поскольку дорога от их деревни до ближайшего города, в котором эта помощь могла быть оказана, проходила в обход гор и имела длину более 70 км.
Не желая, чтобы кому-либо ещё пришлось разделить участь его жены, Дашратх в одиночку прорубил через горное образование проход длиной 110 м, шириной 9,1 м и глубиной 7,6 м. Таким образом расстояние между районами сократилось до 1 км. Индус работал ежедневно на протяжении 22 лет. Уже после его смерти, в 2011 г. через прорубленный Дашратхом проход была проложена благоустроенная дорога.
Поступок мужчины вдохновил индийского режиссера и о нем был снят художественный фильм «Манджхи — горный человек».
🖼
Мир Спасут такие люди?.

Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Да ужж именно такие! Те которые настояшие

Виктор Правдин

Не спасут. Но они его делают лучше!

Николай Смирнов

И такие тоже.