Black Mamba

Кто такая Лилит ? И чем она прославилась?

Ответы
Алла, Санкт-Петербург.

Не вспомню точно, чем она прославилась..Вроде бы, сделавшись ведьмой, пожирала детей и издевалась над мужчинами? Вообще, этот мифологический персонаж очень спорный..

Black Mamba

И история Руси вся спорна

Алла, Санкт-Петербург.

Безусловно, особенно мифология...во всех странах одно и то же...Первоисточников почти нет, остаются только догадки и размышления..

Black Mamba

Конечно, и кто, и сколько раз, и как переписывал мы никогда не узнаем

Алла, Санкт-Петербург.

Это точно! Сколько толкований "Слова о полку Игореве"? Тьма. Я последним осилила Рыбникова, теперь не обращаюсь к этой теме.

Оля Стрижак

первая жена Адама в каббалистической теории. расставшись с Адамом, Лилит стала злым демоном, убивающим младенцев.

Black Mamba

да

Belich Roman

А что енто за девочка ? И где она живет ? А вдруг она не курит и вдруг она не пьет ?

Наталья Гильдебранская

посмотри "Сверхъественное" и узнаешь

Владимир Григорьев

всё-равно не пойму, если она была первой женой Адама.... то кем была Ева???

Морошка

злая она была

Black Mamba

Лилит, в шумеро-аккадской мифологии ночная демоница вавилонского пантеона. Древние в Месопотамии считали, что Лилит по ночам выпивала кровь у детей, а также соблазняла и истязала спящих мужчин. В иудаизме, Лилит являлась первой женой Адама. Если у нас вся история переписана, то может быть и во всех религиях так.

Морошка

я ж говорю: злыдня еще та...

Black Mamba

не спорю, если была

Морошка

че ж спорить...потомков же успела оставить...на женской половине рода...

Рустам Махмудхаджаев

Какая Лилит? Та, которая, как говорят, была до Евы?

Black Mamba

да

Александр Кривенко

прославилась тем, что не давала Адаму 😄

Black Mamba

Она сама сказала?

Александр Кривенко

неее) но каждый вечер благодарит)

Black Mamba

Эт.хорошо))))))))))))))))))

Александр Кривенко

ага) я тожа так считаю)

Black Mamba

)))))))))))

Алла, Санкт-Петербург.

Первая жена Адама, если не ошибаюсь..

Black Mamba

ну это еще не слава

Мах Мур

1ая жена АДАМа.рептилия

Bладимир Безручко

читай библию........

Black Mamba

Лилит, в шумеро-аккадской мифологии ночная демоница вавилонского пантеона. Древние в Месопотамии считали, что Лилит по ночам выпивала кровь у детей, а также соблазняла и истязала спящих мужчин.

Bладимир Безручко

не всё верно ,но она была первой женой Адама

Black Mamba

да

Елена Гадание

это магия такая

Black Mamba

нет

Любовь Палий

Первая женщина

Black Mamba

да

Денис Потапов

мать демонов

Black Mamba

где-то близко

Денис Потапов

мать всего сущщего

Black Mamba

Лилит, в шумеро-аккадской мифологии ночная демоница вавилонского пантеона. Древние в Месопотамии считали, что Лилит по ночам выпивала кровь у детей, а также соблазняла и истязала спящих мужчин. В иудаизме, Лилит являлась первой женой Адама.

Денис Потапов

ну я угадал ведь

Black Mamba

Да я и не сопротивлялась

Денис Потапов

а приз будет ?

Black Mamba

а какой? мне?