Roman Balan

Какой пословицей или афоризмом Вы можете описать окружающую Вас реальность?

Ответы
Авраам Чулпанхаматов

У людей есть замечательное свойство: они способны убедить себя в истинности и благородстве своих дел и помыслов, которые в действительности корыстны, неискренни и подлы.
На изгаженном, вытоптанном месте, не вырастет любви к своему народу, своему прошлому, воинского мужества и гражданской доблести. Забыв о славном прошлом, народ обращается в толпу оборванцев, жаждущих лишь набить брюхо.

Мила Ряскина

Но знай то, что в последние дни⁠ наступят необычайно трудные времена⁠. ⁠Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками⁠, непослушными родителям⁠, неблагодарными, неверными⁠, (2 Тимофею 3:1,2) я ,считаю что эти качества и отражают сегодняшнее общество.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

А земля наша прекрасна.
И, может быть, одинока
среди пламенных солнц
и каменно-голых планет.
И вероятней всего,
что сами мы –
ещё не выросшие боги,
живущие под воздухом целебным
на нашей зелёной
и сочной земле.
Ксения Некпасова

Лиз

Год сиденья дома - был мечты предел , выпустите гады , я перехотел . Солнечным денёчком , робок и пуглив , вышел за кефиром узник замка Иф . Я собой довольна , той какая есть ,только вот подправить здесь , и здесь , и здесь ...

•●๑ღஐ:АкωนРаw ʁwи Ǝоw ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ:ஐღ๑●•

....Люди сами не понимают, что они ищут, - сказал Маленький принц, поэтому они не знают покоя, бросаются то в одну сторону, то в другую... и всё напрасно... Глаза слепы. Искать надо сердцем.... Антуан де Сент-Экзюпери

Roman Balan

+1

Ma
Marina

Жить хорошо! А хорошо жить- ещё лучше! Только вот смотрю, Вы ни на один ответ на свой вопрос не дали комментария. Зачем спрашивали? Это неуважение к людям, которые выбрали Ваш вопрос из многих и ответили Вам.

Roman Balan

Вы ошибаетесь в своем утверждении, что если я не даю комментариев на свой вопрос то я не уважаю людей которые на него ответили! Я считаю что человек дал исчерпывающий ответ на свой вопрос и не вступаю с ним в полемику ибо это может восприниматься как своего рода критика или неуважение точки зрения отвечающего! И еще, не забывайте что я сам отвечаю на вопросы другим и оставляю комментарии в других своих вопросах, а это всегда время! Если вы хотите начать со мной более содержательный диалог прошу в личный кабинет, где можно пообщаться приватно, или мы можем продолжать общаться здесь, но тогда наш диалог будет доступен всем, я этого совершенно не боюсь, но решать только Вам!

Ангелина Горелова

Мы только куклы, вертит нами рок, не сомневайся в правде этих строк. Нам даст покувыркаться и запрячет в ларец небытия, лишь выйдет срок. О. Хайям.

А В.

Гремят авто, воняют, едут... Идёт народ пузатый, разный - неинтересный и заразный , один с КОВИДом, тот с артритом, почти что каждый будет битым ... ))

Светлана ```

...А дома – чай и добровольный плен.
Сонет, написанный в тетрадке накануне.
Певучий Блок. Непонятый Верлен.
Влюбленный Фет. И одинокий Бунин.

Татьяна Кузнецова

вот пословица на ум не идет.Но прочитайте сказку "Волшебный голос Джальсомино" .Мне кажется я реально в ней живу и волосы на голове шевелятся

Елена Максимова

НЕ СПЕШИТЕ В АД, БЕЗ ВАС НЕ НАЧНУТ. Неудовлетворенными остались наши вертикальные потребности. Жизнь свелась к сбору горизонтальных благ.

Armen Avanesov

Жизнь -как парабола со знаком минус - сначала медленно взбираешься на горку, а потом все стремительнее скатываешься с нее!😉

Балбес

Не жалею, не зову, не плачу... Всё пройдёт, как спелых яблонь дым... Увяданьем золота охвачен, я не буду больше молодым...

Илья

жаль я про баранов ничего не знаю,
НО скажу пословицей.

Когда чужую соринку замечаем,а в своем бревна не замечаем.

...

Реальность не имеет ничего общего со словами, которые ты используешь, чтобы описать её.. пс.. Какой-то там Карлос..

Roman Balan

Ильич Рамирес Санчес?

...

Не, этот с терроризмом не связан)

Roman Balan

https://miridei.com/idei-dosuga/kakoi-film-posmotret/neveroyatno_eti_10_sovetskih_multfilmov_pod_zapretom/ В стране где запрещают мультфильмы, думаю скоро возьмутся за мировую культуру!

Марина

!!!Давайте выпьем за Жизнь,которая как вода,в которой так много соли,что чем больше
пьешь её,тем жажда сильнее!!!

Уставшая Улитка

пошло всё в жопу сяду на коня и ускачу куда-то в ехеня, где днём с огнём не сыщите меня и моего коня... Пара па пау

Roman Balan

А как же барабанная установка с фото?

Уставшая Улитка

Оставлю на месте

Roman Balan

Удачи!

Уставшая Улитка

Спасибо

Александр Белов

ПУ(евизм) - зарплаты по 200 евра (средний класс) и пенсии по 90 евро (можно путешествовать, по словам Силуанова)!

Igor Senko

Как сказал Г.Хазанов в 90е ( юмореска про собак) : Миску отодвинули,цепь укоротили,зато лай сколько хочешь)))

Игорь Морозов

Умом Россию не понять . Аршином общим не измерить . У ней особенная стать . В Россию можно только верить !

Roman Balan

Кузьма Прутков

Игорь Морозов

Ф И Тютчев

Roman Balan

сори