Валентина Мезрина

В чем разница между человеком и любым другим живым существом?

Ответы
Fuad

разница в разуме и состоянии, все существа разумны в определённых степенях, но у человека разумности намного больше, чем у других существ, даже между нациями есть разная степень разумности, к примеру самыми умными и разумными людьми, я считаю это японцы, затем американцы, а китайцы научились делать копии и тоже разработали свою разумность. Есть умственно развитые страны, а есть страны пониженными способностями, вот в России, люди не хотят развевать свои способности, они уткнулись в бутылку и предпочитают только кайфовать, драться и устраивать войны с соседними странами.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Широко известен и очень важен тот факт, что истина зачастую совсем не такова, какой кажется. Например, на планете Земля люди всегда предполагали, что они разумнее дельфинов, потому что они придумали так много: колесо, Нью-Йорк, войны и т. д., а дельфины всегда только плескались в воде и развлекались. Дельфины же, напротив, всегда считали себя разумнее человека — причем, по той же самой причине.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Многие люди все больше укреплялись во мнении, что крупная ошибка была сделана, прежде всего, тогда, когда все поспускались с деревьев. А некоторые говорили, будто даже залезание на деревья было ошибкой, и никому не следовало покидать океаны.

Валентина Мезрина

версий много

Эдуард Щиголев(Липецк)

Каждая цивилизация в своем развитии неминуемо проходит три четко различные стадии: Борьбы за выживание, Любопытства и Утонченности, известные иначе как стадии Как, Почему и Где. Например, первая из них характеризуется вопросом: «Как бы нам поесть?», вторая вопросом: «Зачем мы едим?» и третья: «Где бы нам лучше поужинать?»😊

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

В отсутствии инстинктов, прямохождении, членораздельной речи, целеполагании, способности на созидательную и преобразующую деятельность, способности управлять своим поведением, создании культуры.

Сергей Л.

Самое главное, человек наделен разумным самоограничением! Человек способен ограничивать себя в разумных пределах. Больше никто!

Аркадий

В наличии более продвинутого мозга. И заполнении его информацией, позволяющей ему ориентироваться в сложном Мире .

Ps
Psihodelik_Enot

Наличием 2 рой сигнальной системой , тоесть описанием того и итопритацией то что он видет чувствует ошушает и ТД )

Леонид Музафаров

Ни у одного животного в том числе у человекообразных обезьян, нет крови с отрицательным резусом. Это загадка...

Евгений Снежин--Бригиневич

ОГО..!))) Верно и звери добрее людишек злых...

Евгений Снежин--Бригиневич

Гуманизм и милосердие- щедрость души.- Эти понятия нужно воспитывать в семье!))

Бо
Бока

Существа не убивают миллионами себе подобных. Человек скотина поганая... Все войны, войны

Валентина Мезрина

К сожалению, так!

Трижды Кот

Человек - звучит гордо, а выглядит мерзопакостно. Здоровое животное всегда прекрасно....

Ал
Алексей

У ЧЕЛОВЕКА ДУША А У ЖИВОТНЫХ НЕТ ЧЕЛОВЕК ВЕЧЕН А ОНИ СМЕРТНЫ . ПРАВДА ДУХ ИХ ТО ЖЕ ЖИВЕТ

Александр Жданов

человек заражён таким недугом как жадность, чего нет у любого иного живого существа.

Валентина Мезрина

К сожалению , Вы правы!

Александр Жданов

а что тут удивительного. Я видел людей и видел как живёт животный мир.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Возможно чувство превосходства, которого нет у других живых существ.

Сергей Волков

Любое другое животное существо не способно на осознанную подлость))))

Гриша

человек - существо ментальное, обладающее развивающимся интеллектом

Валерий Ратников 🇨🇳

Да в общем то люди, те же животные, только более грамотно обученные.

Ал
Александр

Я не знаю но у нас попугай как человек радуется когда с ним играем.

Ph
Phantom

Зверь самый лютый жалости не чужд. Я чужд, так значит я не зверь

Олег Гузенко

Чуть мозгов побольше, и устройство конечностей посложнее.

Sebastian Pereira

У человека разум чаще преобладает над инстмнктами

Го
Гоша

От других живых существ вреда самому себе меньше