Татьяна Жданова

ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
В связи с вероятным возникновении чрезвычайных ситуаций в г. Апатиты и Кировск и на подведомственной территории
В связи с понижением температуры окружающего воздуха до -35°С на территории муниципального образования город Апатиты с подведомственной территории прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций. 16-17 марта 2013 года в ночные часы и утром в центральных районах Мурманской области ожидается холодная погода, температура воздуха составит -25°...-30° С, местами до -35° С.
Основными факторами риска обморожения являются: тесная и влажная одежда и обувь, проблемы с сосудами, алкогольное опьянение, а также слабость и переутомление.
Чтобы избежать переохлаждения: одевайтесь многослойно — прослойки воздуха удерживают тепло; носите теплые стельки и шерстяные носки — они впитывают влагу, оставляя ноги сухими; не выходите на мороз без теплых варежек, головного убора и шарфа; необходимы постоянные активные движения.
В случае переохлаждения или обморожения немедленно обращайтесь за медицинской помощью.
Мне нравится
Каково?