Irina Vahakangas

кто читал "иностранная литература" в 70-х годах?(детективы)

Ответы
Борис Бабкин

Ох, давно это было. Помню "Я в замке король". Помню Кендзабуро Оэ "И объяли меня воду до души моей". Но больше всего помнится 16-я страница.

Борис Бабкин

Видно, не такие уж они и хорошие были...

Irina Vahakangas

Очень хорошие..профи...Но в тот день дядька этот попал под автомобиль и погиб

Борис Бабкин

Н-н-н-да-а-а... Бог всё видит...

Irina Vahakangas

найдите и почитайте....и мне напишите название и автора....мне тут в Финляндии трудно что-то купить

Борис Бабкин

Благодарю за совет, но я такой литературой не интересуюсь.

Александр Жук Эстония Таллин

Иногда бывало вот только не всегда помню что и где читал ,были ведь и другие журналы но иностранную бывало читал

Irina Vahakangas

именно 70-е нужно....читала так давно....запамятовала и автора и название....

Вл
Владимир

Больше привлекали латиносы. Мигель Отеро Сильва -Когда хочется плакать не плачу

Valja Шурчкова

Там были не только детективы. Хотя я больше любила "Наш современник"

Irina Vahakangas

запамятовала название психологического детектива

Valja Шурчкова

Естественно - ведь это было так давно

Irina Vahakangas

хотя сюжет помню отлично....что редкость для детектива...сразу ж забываю...обычно

Mm
Mmm

Я прочел "Человек-ящик", не детектив, но психоделия.

Irina Vahakangas

я забыла название детектива..." либо.Ожидание" либо "Обещание комиссара полиции"

Василии Бездрабко

Это выпендрёж что она у вас есть??????

Irina Vahakangas

нет у меня...это ж журнал..

Василии Бездрабко

В своё время подписку всемирной литературы меняли на машину.

Irina Vahakangas

теперь иное время....я нашла что искала...вспомнила

Василии Бездрабко

Класно!!! Я бы тоже хотел найти что искал!!

Irina Vahakangas

Фридрих Дурренматт "Обещание"(отходная детективному жанру)

Наталия

Читала, но сейчас ничего не помню.

Николай Сороченко

да все наверное читали

Irina Vahakangas

вот сколько тут общаюсь...никто не помог мне вспомнить автора и название англ.психолог.детект

Николай Сороченко

???????????????

Irina Vahakangas

английского психологического детектива

Николай Сороченко

фигня какая то

Нурия Шагабиева

Читала в свое время.

Irina Vahakangas

именно 70-е годы...именно "ин. лит-ра"....Английский психологический детектив...либо "Ожидание" либо "Обещание" или "Признание"

Нурия Шагабиева

Тогда я еще не читала ,мне 7 лет всего было.

Николай

Ну я читал, и что?)))

Irina Vahakangas

именно 70-е годы...именно Иностранная литература....

Леонид Иванов

наверное читал

Irina Vahakangas

уже нашла...отходная детективному жанру "Обещание" автор Фридрих Дюрренматт

Леонид Иванов

Нет такого не читал.

Irina Vahakangas

я читала давно в 70-х....сюжет помню а вот название и автора забыла....Советую прочесть.....И фильм недавно поставили....

Леонид Иванов

я не большой любитель этого жанра, больше лёгенькие детективы типа Рекса Стаута. Воспользуюсь рекомендацией, может и пойдёт.

Irina Vahakangas

Р.Стаута тоже люблю

Леонид Иванов

Просот отдыхешь когда его читаешь

Алексей Пигулевский

В 80-х читал...

Irina Vahakangas

да...конечно

Irina Vahakangas

хоть живу рядом с РФ

Irina Vahakangas

нашла! Отходная детективному жанру автор Фридрих Дюрренматт "Обещание"

Алексей Пигулевский

Не читал... (((

Irina Vahakangas

и фильм недавно поставили

Маргарита Гракович

читали все

Irina Vahakangas

но никто не помнит то.что мне нужно....

Маргарита Гракович

а что вам нужно?

Irina Vahakangas

"Обещание" либо "Ожидание" а может быть "Признание"....англ. психологический детектив о том как комиссар полиции дал ОБЕЩАНИЕ изловить маньяка-педофила( выбиравшего в жертву девочек в красных платьях)......ОЖИДАЛ он преступника 20 лет.....А потом престарелая карга(владелица замка) на исходе своей жизни сделала ПРИЗНАНИЕ...

Nikola Mahkov

что надо?

Irina Vahakangas

это отходная детективному жанру....в 70-е годы произвело впечатление

Nikola Mahkov

почитаем!

Irina Vahakangas

потом напишете впечатление?

Nikola Mahkov

ага

Irina Vahakangas

ок

Лилия Ильг

я читала

Irina Vahakangas

именно 70-е годы.....английский психологический детектив....Название либо "Ожидание" либо "Признание" а может и "Обещание"....о том как комиссар полиции разработал план поимки маньяка-педофила( него было пристрастие к маленьким девочкам в красных платьях)

Лилия Ильг

не помню читала много запоями

Irina Vahakangas

в то время много-то не было....

Лилия Ильг

Было у нас была большая библиотека и родители получали и "Роман-газету" и "Иностранную литературу" и "Юнность" периодики было много

Irina Vahakangas

"Новый мир" "Наука и жизнь" "Работница"(для мамы...."Охота"(для папы...Так же и у моих родителей

Лилия Ильг

точно мой папа тоже Охоту выписывал

Paraska.volika

))И что?

Irina Vahakangas

хочу вспомнить название и автора....но ты в этом не поможешь

Paraska.volika

НЕт.

Николай Богомазов

Читал.

Irina Vahakangas

не могу вспомнить автора и название английского детектива...именно в 70-е годы опубликованного в Ин. лит-ре

Николай Богомазов

Я авторов не запоминаю

Irina Vahakangas

отходная детективному жанру автор Фридрих Дюрренматт "Обещание"

Юрий Грачев

кого?

Irina Vahakangas

не помню

Александр Симаков

было

Irina Vahakangas

"Ожидание" "Признание" или "Обещание"

Александр Симаков

нет выбора

Irina Vahakangas

как-то так назывался англ. психологич.детектив

Irina Vahakangas

хотела чтоб мне помогли вспомнить

Тамара Мельниченко

Я

Irina Vahakangas

Запамятовала автора англ. психологич. детект. ....либо "Ожидание"....либо "Обещание"...а может "Признание" комиссару полиции...который положил почти всю жизнь расследованию одного преступления.....убийство белобрысых девочек в красных платьях....

Тамара Мельниченко

Признание...

Irina Vahakangas

а кто автор...

Irina Vahakangas

жаль