Аскар Буркитбаев

Ладно, я понимаю, что Адам и Ева были наказаны, но за что такая жизнь определена другим живым тварям: собакам, ослам, волам...?

Ответы
Сергей Дегтярёв

Неправильная трактовка, Ной их спас, чтобы любили друг друга и при этом размножались, вопрос выживания однако.

Ю@
Юлия @@@

А что с животными не так??? Я вот знаю про жизнь некоторых собачек... так людям позавидовать можно.

Аскар Буркитбаев

Некоторых... а некоторым ой как несладко...

Ю@
Юлия @@@

Так и людям не всем фигово живется.

Xe
Xelen23658

все зависит от людей,ведь люди властвовать не умеют,алчность не имеет границ.

Инна Мурзина

А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... Ведь грех был в мире ещё до Закона, но грех не вменяется в вину, когда нет закона. Тем не менее от Адама до Моисея смерть царствовала даже над теми, кто не совершил греха, подобного преступлению Адама, который был подобен тому, кому предстояло прийти.

Аскар Буркитбаев

Не, с людьми как-то понятно, но почему такая хреновая судьба у домашних животных?

Инна Мурзина

И подумал я в сердце о людях: истинный Бог испытывает их, чтобы они видели, что они по своей сути животные. Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета. Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль.

Василий Навроцкий

Вот полиглот. И со всеми то он поговорил. Ото всех жалобы выслушал.

Татьяна Иванова

вопрос философический! а какой ответ хотите получить?

Аскар Буркитбаев

Либо филосовский, либо с юмором.

Татьяна Иванова

видно Господь , при миросоздании учитывал и способности и " заслуги" из прошлой жизни

Аскар Буркитбаев

Но если туп, как дерево, родишься баобабом. И будешь баобабом тыщу лет пока помрешь. (Высоцкий)

Татьяна Иванова

Возможно Владимир Семёнович и был прав, он вообще скакал на сто лет вперёд своего времени

Валентин Шебуняев

Бог не мог оставить этих двоих в одиночестве.

Tu
Turdaliev.marat00

ну наверное потому что они не нарушили слово

Виталя Ильеня

Это бог пожалел людей и дал им хоть что то

Алекс Vino

ты прикинь как без гих было бы жить

Аскар Буркитбаев

Да уж...

Ирина Стам

За компанию, чтоб не скучно было....

Ольга Снегирева

Так они же братья наши меньшие!!

Аскар Буркитбаев

Попали...

Ольга Снегирева

По полной....

Анатолий Брянский

потому что они друзья человека

Аскар Буркитбаев

))) И каждый человек говорит скоту: Слышь, ты, друг, щас я на тебе пахать буду!!!

..
...солнышко ...

почему они ж счастливо живут

..
...солнышко ...

в том что так обращаються люди

Аскар Буркитбаев

Но ведь это скот, ему такая судьба предначертана.

..
...солнышко ...

нет не предначертана

Аскар Буркитбаев

А как?

..
...солнышко ...

вот так что люди виноваты в этом

Сергей Рогозин

Значит их наказали раньше

Аскар Буркитбаев

Не фига по саду шариться, жрать что попало!!! )))

Сергей Рогозин

Да жрали что росло другого не было

Sauran Alashitov

зачем меня спрашиваешь

Кент

каждой твари--поПАРЕ)))0

Arina Gess

Потому что так суждено

3U
3Ano3A Uuuuuuu

за помощь адаму и еве

Аскар Буркитбаев

Попадалово

3U
3Ano3A Uuuuuuu

се ля ви

Римулечка )

такова воля божия )

Аскар Буркитбаев

Возлюбил... называется...

Римулечка )

ну да