Капитанская Дочка

На что лучше потратить деньги- на ремонт потолка или на приобретение палатки для походов?

Ответы
Iosif Shlochiskiy

Смотря в каком возрасте у Вас возникла такая дилемма. Вот, например, Медведев потратил деньги на строительство моста на необитаемый остров на Дальнем Востоке и перенёс туда университет. Он, наверно, делал выбор или дать жильё неимущим его или замутить этот проект. Путин тоже строит, огромной стоимостью, мост в Крым, как будто все вопросы решены, на которые необходимы средства. И дороги все в отличном качестве, и все подъезды отремонтированы, и зарплаты подняты, и пенсии отличные, и так далее. Так решите сами для себя, оставите ли Вы своего ребёнка голодным и пойдёте покупать себе очередную тряпку, или раньше накормите его, а потом уже, исходя из Вашего бюджета, побалуете себя очередным походом на природу, с купленной палаткой и вещь мешком в ней. А придя из похода, Вам на голову упадёт кусок штукатурки с потолка, на стол, где у Вас будут только сухари и чай без сахара. Всё необходимо делать в ладу с собственным разумом и смотря по обстоятельствам. Ибо семейная жизнь это не студенческое раздолье, где я регулярно пропадал в походах, а обязанность содержать семью и жильё в надлежащем порядке, и иметь ответственность за своё потомство, если оно уже есть.

Капитанская Дочка

Ого! целое сочинение!!😄Потолок не падает мне на голову, он просто некрасивый. и из-за него отказываться от отпуска, который всего лишь раз в год , не хочется..... вы там тоже свой разум придерживайте... а то бывает горе от ума😄

Iosif Shlochiskiy

Таня, я не навязываю Вам свои мысли. Есть кнопочка delete, нажмите на неё и отправляйтесь в поход. Извините, что своё горе, которое у меня с разумом происходит, я попытался вложить в Вас. Не всегда удаётся, так как некоторые, задают такие вопросы, на которые хотят получить ответ, который желают, а не тот, который правильный. И этот ответ нельзя применить в споре с супругом, который, наверно, другого мнения.

Капитанская Дочка

у меня нет супруга.Про кнопочки я и сама знаю.

Iosif Shlochiskiy

Вот я ей и сейчас попользуюсь. Чао!

Din Sariph

Купили палатку на свадебные деньги, потом ещё одну выиграл - так за 5 лет и не использовались))... Но ходить в походы с семьёй и друзьями - это очень и очень хорошо!:) И решать всё равно вам да и, думаю, можно сделать и то и другое!)

Капитанская Дочка

Вот видите- кому не очень то нужно- тем тому сразу две. а кому нужно, тому- ни одной

Din Sariph

^)<sdftn nfrjt)

Din Sariph

Извините) Так оно, бывает:)

Павел Шадский

Это где ж такие дешевые потолки? Хорошая палатка стоит от 5000, а потолок отремонтировать стоит копейки, не хотя каждый по своему, может у вас плитки золотые!))) Походы кстати - это супер!

Павел Шадский

Ай, я забыл! Женщины то не все могут все делать! Этоя с женой чуть не до драки коо будет чего делать!!!))) Как же тогда, если так мало умеете в поход собрались? Там одной палаткой не обойтись, надо еще до фига чего уметь, а если опять надеятся на мужиков то баласт они то же брать не любят, а значит и с ними(с ним) придется чем то расплачиваться, а на природе дееьги не котируются!

Капитанская Дочка

в походе сама обхожусь

Павел Шадский

Тогда не понятно, как же вы дома платить собрались! Самой не интересно сделать?

Капитанская Дочка

ну придется по интернету что то изучить.

Павел Шадский

Понятно! Ну тогда не знаю, как вам удобнее!

Андрей Иванов

деньги должны приносить деньги.отремонтируешь потолок и будешь в него смотреть от этого легче нестанет.положи их в банк под хорошие проценты

Андрей Иванов

хоть чтото чем ничего,потратить всегда можно а вот достать потом тяжело.

Капитанская Дочка

речь идет о 6 тыс.И из-за 600р лишать себя и того и другого?

Андрей Иванов

я бы из за потолка нестал бы трагедию строить)в конце концов нетечёт а годик потерпит)и нелишать себя ремонта а отложить на небольшой срок

Капитанская Дочка

я тоже к этому склоняюсь...спасибо за обсуждение

Андрей Иванов

незачто

Талгат Акматалиев

ремонт потолка наверное лучшая идея, чем палатка для походов, в которых скорее нечасто бываете....а дома(в квартире) пребываете постоянно.....

Капитанская Дочка

каждый год встает проблема о палатке

Талгат Акматалиев

ну, значит надо сделать так, чтоб не вставало))))

Fallen Angel

Можндо сделать как в моей молодости, растянуть палатку в комнате, из неё потолка всё равно не видно, а при желании и в поход сходить можно.

Валерий Гусев

Один к трем.это по сумме расходов.Рекомендую с потолка. значит жена вк5айфе. и тебе закидоны в палатке как шалость.Главное то уже есть!

Капитанская Дочка

мне уже скушно от твоих бессильных потуг....пошлю тебя в чс, а то не отстанешь

Валерий Гусев

Да без проблем. Ну не увидишь мое мнение. Что изменится*? Это сама спрячешся)))

Капитанская Дочка

да сиди уже, и воняй.. не даром у вас страной правит Параша

Валерий Гусев

опа.Уже хорошо). Главное не уставай))Вся фишка в общении. И в степени сравнения. А мне дикарей переиграть и показать их убожество--- играючись.Теперь то поняла что любой твой ответ не мне а против своих) А же ну очень умненький.Мне в эти игры- одна забава. А людей в хлам- за радость_) Будешь дальше мне помогать или мне вас уничтожать?

Капитанская Дочка

Я тоже думаю, что хорошо, что страной -клозетом правит параша.. Все на своем месте..И ты, убожество даже и не догадываешься, что под корень свой род уже подсек......Уничтожает он....парашка с меркель, и обезьянкой тоже думал, что уничтожает...И где он теперь?...Мы ж понимаем., ...что тебе больше ничего не остается...как сидеть и пыжиться....Ну.....просто больше ничего не остается...Как же признать себя проигравшим???...говнистость не позволит))

Марина

Для меня лично - на ремонт потолка.
А палатка......"Наш ковер - цветочная поляна
Наши стены - сосны-великаны
Наша крыша - небо голубое"...

Анатолий

хмм!... либо потолок нуждается только в освежении колера, либо палатка - круче любого загородного домика по размерам и по качествам...

Капитанская Дочка

примерно так

Александр Борисов

Конечно палатку берите.И побольше она комфортней а то я как пионэр в прошлом году нырял в маленькую палатку 10 ночевок на Путятине .

Александр Борисов

Я сбегаю в работу. Приятных Снов.

Александр Борисов

Какая Вы красивая Татьяна !😎

Капитанская Дочка

Вот спасибо

Tim Horis

Ну если потолок не обваливается, то можно на палатку. По крайне мере в будущем она может и пригодиться когда потолок обвалится

Сулейман Рузиев

Полагаю в походе можно построить шалаш из хвойных лап. А деньги лучше потратить на ремонт потолка.)) И с милым и в шалаше Рай!

Капитанская Дочка

ничего не угадали

Сулейман Рузиев

А чего тут гадать? Я бы так поступил.

Капитанская Дочка

я иду туда. где нету хвойных лап...и милого нету..

Сулейман Рузиев

В пустыню что ли?

Ммммммм Пппппппп

На инвестиции в дело, прибыль от которого извлечет необходимость выбора, поскольку средств станет хватать на все желания.

Капитанская Дочка

Знать бы еще в какое

Ммммммм Пппппппп

Зависит от интересов.

Денис Сафронов

Палатки, потому что потолок будет долго делать и грязно будет в квартире , а полатка и чисто и на чистый воздух можно выйти

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Ну конечно же купить палатку, ее можно и в комнате поставить и в ней жить, и тогда пофигу будет какой у вас потолок)))))))))

Если вариантов так немного, то либо палатку в размер потолка, либо съемный натяжной потолок. А там уж по ситуации.

Ingritis

Смотря где потолок! Если дом Ваш и частный, а не квартира под вечно пьяными соседями, то лучше на ремонт потолка!

Капитанская Дочка

а если под соседями?..........

Ingritis

Тогда меняйте квартиру или купите палатку и установите по середине комнаты!

Oleg Laushenko

РАНО ИЛИ ПОЗДНО ПОТОЛОК ВСЁ РАВНО ПРИЙДЁТСЯ ДЕЛАТЬ......ДЕЛАЕМ ПОТОЛОК....А ЗАТЕМ СОБИРАЕМ ДЕНЬГИ НА ПАЛАТКУ......

Капитанская Дочка

спасибо, мы учли ваше мнение

Nickson.

потратьте деньги на кафе ....Там вы найдете мужчину.который купит вам палатку и оплатит ремонт потолка ....

Nickson.

нет ..вы не поняли ....плохой опыт знакомств ?

Капитанская Дочка

ничего хорошего

Nickson.

не то кафе ....

Капитанская Дочка

ага...представляю... статья в местной газете.. "Выжившая из ума женщина ходит по разным кафе и разыскивает себе мужчину "😆

Nickson.

понятно ....купите палатку.....

Сергей Чирон

Потолок самому отремонтировать а на сэкономленные деньги купит палатку, чтоб пореже видеть это потолок

Сергей Чирон

в разводах что ль?

Капитанская Дочка

ну просто некрасивый

Сергей Чирон

Налепите звездочек и луну, или солнце и облака, станет красивым

Капитанская Дочка

кашшшмар

Сергей Чирон

А Вы что хотите? Натяжной потолок? Зеркальный? Или просто фиолетовый?