Александр Козлов

какой размер у Солнца ?

Ответы
Владимир Строганов

1970-х годов принято считать, что радиус нашей звезды составляет 695 тыс. 990 километров. Однако в 1990-х годах ученые предположили, что реальный размер светила где-то на 0,03-0,07% меньше данного показателя. На это указало изучение волн на солнечной поверхности.
Их гипотезу подтвердило недавнее исследование, показавшее, что реальный радиус Солнца составляет 695 тыс. 780 км, а диаметр — 1 млн 391 тыс. 560 км. Хотя разница составляет лишь сотые доли процента, это уточнее важно для будущих исследований

Александр Козлов

это картика компграфика.такого полно везде. и к тому же представлен вид не с орбиты.

Владимир Строганов

Снимки были получены на расстоянии 75 млн км от Солнца и на таком же расстоянии от Земли. На таком близком расстоянии требуется составить мозаику из 25 отдельных изображений, чтобы охватить всё Солнце. Съёмка каждой «плитки» занимает около 10 минут, включая время, требуемое для перехода зонда от одного сегмента к другому. Полное изображение было получено в течение более четырёх часов.

Александр Козлов

благодарю. это интересно. не совсем то что хотел но интересно.

Александр Романов

Диаметр солнца в 400 раз больше диаметра луны. Солнце составляет 99,87 процента массы всей Солнечной системы. Но меня больше занимает такой вопрос. Каким образом слепой случай поместил Землю на таком расстоянии от солнца, что на ней (Земле) возможна жизнь. Чуть дальше - все бы замерзло, чуть ближе - все бы превратилось в безводную пустыню.

Александр Романов

Ну это смотря с какой позиции смотреть.

Александр Козлов

поясните

Александр Романов

Исходя из Ветхого завета, Земля создана для людей. Исходя из эволюционных теорий, все случайно, как Земля, так и сама жизнь на ней.

Александр Козлов

по моему ни ветхий завет ни эволюционая теория не дают ответа на вопросы происхождения.

Александр Романов

Смотря как на это посмотреть. С точки зрения обычной логики ВЗ более научен чем любая теория.

Валентина Народникова

НАШЕ СОЛНЦЕ--рядовая звезда среднего размера.Однако оно в 330 000 раз массивнее Земли.Подробно вы можете прочитать на сайте JWORG .Через поисковую строку вы задание вопрос и ответ приходит немедля.Интерснее прочитать самому.капаясь глубже на этом сайте ,вы найдете очень интересное о прошлом,настяощем и будущем.

Валентина Народникова

Нам Бог дал в дар книгу Священное писание,

Александр Козлов

так в любой религии есть свои писания. тора,коран, библия веды ....

Валентина Народникова

Нет,именно Священное писание,автором которой является сам Бог,а Тора,Коран эти книги были написаны на основе Библии уже в нашей эре.Я исследователь книг Священного Писания и эта книга создавалась далеко до нашей эры.Могу примерно сказать ,за 700 лет до рождения Христа на Земле,

Александр Козлов

а что вы скажите о том что истооия

Валентина Народникова

История мира началась со времён создания человека .,с сотворения всего земного.Вы знаете как интересно знать истоки наших пропредков.И быть уверенным в существование невидимого,чего-то очень могущественного и кого то очень сильного.,и каждую минуту чувствовать его присутствие.

Александр Перепляков

Оно светит. Хватит. Прикинь, если ты начнёшь спрашивать какой размер у спирали в лампочке. Впрочем нет, вы же все на светодиоды посажены.

Александр Перепляков

Твоё отношение к светодиодам?

Александр Козлов

светодиоды по сути ультрафиолет . люминофор только слегка смягчает. а при некачественном драйвере еще и мигание. отсюдаусталость глаз и прочие промблеммы

Александр Козлов

по моему преступно делать некачественные лампы накаливания.

Александр Козлов

светодиождные светильники меньше потребляют электроэнергии, благоприятно влияют на реактивную составляющую сети. недостатки. ... высокая стоимость. низкая надежность. маленький срок службы. неблагопприятный спектр света.

М.
Максим .

Диаметр равен равен 1 392 000 км, что почти в 109 раз больше, чем у Земли, а его масса (1,9891 × 1030 кг, в 332 946 раз больше, чем у Земли).- 2023 г.

Александр Козлов

огого. а как солнце выглядит с орбиты земли ?

М.
Максим .

Всем известно, как Солнце выглядит с поверхности Земли. Достаточно просто посмотреть на небо и увидеть СИЯЮЩИЙ ДИСК который находится на расстоянии 149,6 миллиона километров от нас.

Александр Козлов

это даа. но. яхочу посмотреть на солнце без линзы атмосферы.

М.
Максим .

Так и хочется сказать=прошу прощения= НЕ ДАЙ БОГ.

Александр Козлов

это не то о чем ты подумал . простофото хочу с орбиты земли

Серый

Играл в бейсбол? Вот такая Земля по сравнению с Солнцем. Главное не размер главное сколько энергии оно выделяет. Огого.......

~Ветер~

У каждого свое солнце может быть)))) а если про звезду то миллион триста вроде ... Не помню ..

Rada Klimova

Смотря что тебя интересует, его средний радиус или диаметр...... потому что это сфера

Александр Козлов

как выглядит солнце с орбиты ?

Rada Klimova

Ясно...)

Александр Козлов

то есть картинка какая ... солцеогромный шар и рядом махонькая земля, солнцеи земля одинаковые по размеру. солнцеот земли видится как крупная звезда

Rada Klimova

Потому что солнце это звезда, и Больше вашей планеты

Александр Козлов

больщая да, нокак жалнко она

🇷🇺Anna😊

Диаметр Солнца составляет 1 392 109 км, а Земли — 12 742 км. Солнца больше, чем в 100 раз.

🇷🇺Anna😊

Это уже другой вопрос, а я ответила.

Александр Козлов

ну тогда это влпрос персонально вам . а ответ принмается. я спрашиваю потому что сам не знаю. а не потому чтоб показать свою ученость

🇷🇺Anna😊

Интернет вам в помощь.

Александр Козлов

не верю , идалее по станиславскому.

🇷🇺Anna😊

🤣

Леди Мила

большой... а вообще то это обычная звезда, относится в разделу " желтых карликов"

Alone In The Dark

Лишь только с точки зрения земли)) Маненькое такое)) Но сука глазам аж болдьна))

Alone In The Dark

Хотя я вот на днях видел что чёто продовали даже когда было))

Александр Козлов

и что это ?

Alone In The Dark

Какие то квадратики а из чего сделаны я даже не в курсе))

Александр Козлов

аа чтоб на затмение смотреть ?

Alone In The Dark

Ну да))) чето там за 2 бакса)) Ну скорее это тажа фотопленка))

Ли
Лидия

Солнце самая большая звезда.Размер не буду писать там много очень

Александр Козлов

мне интересно какой массш аб у солнечной системы . как выглядит солнце с орбиты земли.

Ли
Лидия

Гугол есть!там все написано.

Александр Козлов

а истина ли там написана. вот в чем вопрос. потому и спрашиваю .

Ли
Лидия

Нк

Валерий

Сейчас слетаю измерю, вот только рулетка куда то запропастилась

Александр Козлов

так четвертями измерь мне хватит такой точности

Валерий

Сейчас Солнце горячее. Ночью слетаю.

Александр Козлов

хорошо. жду ответа)

Данила

Диаметр 1 400 000 км , масса примерно в 330 000 раз больше массы Земли

Данила

Мкс не натакой высокой орбите что бы целиком Землю снять ))

Александр Козлов

найди мне такие фото. неграфику, не рыбий глаз , а именно реальность с борта мкс

Данила

я тебе могу видео с мкс найти ))

Александр Козлов

найди пожалуста. буду очень благодарен.

Данила

https://www.yapfiles.ru/show/3135233/c4b2f0504b6e9fc0446962c9237413ac.mp4.html Держи на Крым посмотришь ))

Ал
Алекс

Солнце в 1200 раз меньше звезды Бетельгейзе . Вот и считайте .

Nick Moslem

Охуительный,но по сравнению со многими звездами-карлик

Ал
Алекс

Большой. Как футбольный мяч против песчинки(Земля)

Михаил Никитин

Какой интересный вопрос. Видимо согласно фамилии.

Александр Козлов

и при чем тут моя фамилия ?

Михаил Никитин

А кто еще мог задать такой вопрос в таком возрасте.

Александр Козлов

ниче не понял . очем речь ведете сударь?

Ма
Марианна

какими цифрами вам обозначить?Или буквами....

Александр Козлов

в млн км

Николай Ntv

По сравнению с другими звездами небольшой.

Александр Козлов

а ра'тояние какое от земли до солнца ?

Николай Ntv

3.6

Александр Козлов

чего?

Николай Ntv

млн. км.

Александр Козлов

диаметр 1.6...расстояние 3,6. так ?

Николай Ntv

Да.

Александр Козлов

мда а тут люди фото показали с расстояния 75 милионов километров. где истина?