Валерий Жуков

Часто слышу, на то что ныне экология дескать не та, продукты плохие., а вот раньше... А раньше печи, лучины дымили, табак курили в избах, ртуть и мышьяк как лекарство использовали, сурьму и киноварь в косметике?

Ответы
Олег Владимиров

Дружище, ты о чём? Какие лекарства? В начале прошлого века сифилис пытались ими лечить Ты об этом? Лично я, ещё и наркоманов этими же препаратами лечил бы и по сей день.🤣🤣🤣 Раньше табак курили, а теперь пропитку. Ты думаешь в сигаретах табак? Давно уже нет. А лучины, сурьма и киноварь - это смех, по сравнению с тем из чего сейчас делают продукты питания. У тебя есть знакомый технолог на кондитерской фа-ке? Спроси у него из чего делают кондитерские изделия... Зефир например. И ужаснись.

Михаил Румянцев

Прочитал утром - каково было население России. Дворянство составляло ОДИН!!! процент от числа всех жителей. Ну, добавим сюда остальных состоятельных Пусть будет 10, 15, да хоть 20 % Красились они на балы, рауты, приёмы. Это же было не ежедневно. Печи и лучины - экологически чисты, не считая редких случаев угара. Ртутью и мышьяком, опять же, лечили состоятельных, Остальные лечились народными средствами. Продукты, вода, воздух были экологически чисты.

Larisa Prokopieva

Раньше люди больше жизни проводили на улице: В поле, например.....были закалённые и пищу ели экологически чистую. так что всё перечисленное для них было пустяками...организм очищался постоянно. А главное, воду пили из колодцев -чистую...

Fedor Shkenev

Табак курят и сейчас. Не было сжигания продуктов нефтеперегонки, уголь использовали мало, чаще древесный, что сейчас используют в косметике-Вы даже не знаете, химических удобрений не было, продукты были исключительно натуральные...

Татьяна Мороз

Зато сейчас нет ничиго натурального, сплошная химия хоть пище хоть в одежде. И похоже от этого люди стали чаще умирать от рака нежели от старости.

Валерий Жуков

Ну, дела, от рака , а раньше то от войны, голода

Татьяна Мороз

Ключевое слово война..

Valera Vavin

особенно мне нравится лечение психических больных в советских клиниках : рвотный камень и фиксация в смирительной рубахе!!

Алёнушка_Обыкновенная

а что такое рвотный камень?

Valera Vavin

окись сурьмы

И*
Ирина *Z

Это было не всегда. И сейчас в Индии керосином могут полечить., это же не значит, что медицина ничего не стоит..

Людмила Потёмкина

Сейчас время тако́е,все надо успеть, времени катастрофически не хватает,хоть и раньше тоже было сложно,...

Valentin Garmanov

Раньше хоть названия знали того что еш чем дышиш чем лечишся-а сейчас хоть тома энциклопедий составляй

Дайлова Надежда Гомель

Да мало ли чего раньше было. Мой прадед в 101 год ещё сам косил. А отец всего 67 прожил. Вот и вся петрушка.

Агния Андронова

Ну, и в результате 30-40 -летние уже считались старушками. Сейчас хотя бы до 70 доживаем кое-как.

Clan

Братец, это всё локально было. А теперь ты постоянно живёшь с радиостанцией на яйцах.

Каземир Алмазов

Раньше были времена, а теперь мнгновенья ,раньше подымался Енг, а теперь давление...

Валерия Казакова

А раньше трава была зеленее, небо было голубее и птицы пели звонче.)))))))

Александр Захаров

До путешествия Колумба не курили табак. Это он его распространил...

Наталья Скорякова

И ещё дустом пользовались, и не знали такого слова как аллергия))))

Людмила Гладкова

и в 50.если доживали,сидели на завалинке в пимах,и с палкой в руке.

Евгений Самсонов

Но.то поколение прошло голодовку.войну и живут до 90 лет...

Леонид Музафаров

Но и продолжительность жизни тогда была гораздо меньше.

Елена

О...табак я помню...дед курил в доме....Это жесть, правда!