Александр Хидько

Мы думаем, что имеем мозг, но возможно, мозг имеет нас?

–2
Ответы
Эдуард Щиголев(Липецк)

Конечно.. В природе нет ни цветов ни запахов.. Одни волны разной длинны и кванты. Мозг же обрабатывает все и выдаёт нам картину мира. Причём каждый мозг даёт свою картинку. Если открыть текстовый файл не той программой, то мы увидим на от непонятных символов. Так и мозг.

Леди Мила

Конечно!! И не сомневайтесь! Тело делает то. что хочет мозг

Александр Хидько

Только тело? А как же Сознание?

Леди Мила

А что есть сознание?

Александр Хидько

Осознанение идентичности

Галина Локтева

Думаю,что бывает и так,но не без вмешательства чего-то.

Александр Хидько

Чего то-чего?

Галина Локтева

Веществ каких-то или людей каких-то...

Миша Лакомов Михаил

ну мозг реально имеет нас за неправильное питание.

Евгений Волков

скорее не мозг, а космический паразит имеет нас.

Александр Хидько

Аж дух захватило)

Евгений Волков

сам подумай почему такие умные люди ведут себя странно и не логично?

Александр Хидько

Думал) Но почему-паразит?

Евгений Волков

Он питается нашей энергией. Мы для него как для нас например куры или свиньи.

Александр Хидько

У меня иное мнение) Великий эксперимент , под названием- Вселенная, где Земля является составляющей этого эксперимента.

Евгений Волков

Все может быть, нас как крыс не оповещают проводят ли эксперименты или нет и какие)

Ѻлегъ

Саня, нас имеет не мозг, нас имеет разум

Александр Хидько

Улыбаюсь) А что такое Разум?)

Ѻлегъ

сознание души, Саня

Александр Хидько

Вот такое маленькое, мерцающее , спрятанное в древнем рептилоидном кусочке ствола головного мозга?)Правильно?)

Ѻлегъ

нет. великое как солнце, равное Богам

Ѻлегъ

🤝

Ол
Ольга

Мы с ним взаимны , то он нас , то мы его....

Александр Хидько

Улыбаюсь) Счастливы?)

Ол
Ольга

Скажем так ...довольна...Но счастливые моменты присутствуют.. 🙂

Александр Хидько

Рад за Вас. Искренне!

Леди Кена

Возможно)))ибо много тайн у мозга

Александр Хидько

Хм...Может мозг и подсовывает нам эту мысль, о множествах тайн его, чтобы не разочаровывались в его дееспособности?

Леди Кена

А и может..вполне себе

Людмила Ульяновская

Не исключено,что оно так и ЕСТЬ!

Александр Хидько

Вы ощущаете давление Вашего мозга на Ваше сознание?

Людмила Ульяновская

Только мне иногда чуется,что мозг упорно сопротивляется.Раздумываю как поступить...

Александр Хидько

Одурманить умными мыслями, окружить теплыми картинками и уютными воспоминаниями)

Людмила Ульяновская

Да,подлаживаюсь,улыбаюсь ему.Хвалю! Мозг-ОН.А мужчины поддаются обаянию,вниманию...Как и женщины!

Не
Незнакомка)

Ой,да не может, а точно имеет...

Александр Хидько

Вы сопротивляетесь или....?)

Не
Незнакомка)

Сопротивляюсь

Александр Хидько

Ваш опыт сопротивления поможет нам избавиться от тирании мозга)

Не
Незнакомка)

Даааа😂👍

Вера Гудкова

так говорит Т.Черниговская

Вера Гудкова

Раньше его слушала, он вёл программу .

Александр Хидько

У него есть интересные лекции. Нужно учитывать гендерную принадлежность лектора, его взгляды, моральные принципы. Сравнивая, почти одинаковые знания, нужно выбрать среднее составляющее для лучшего понимания природы человека. Но это мое мнение.)

Вера Гудкова

Мне это уже не нужно.До много и сама дошла.

Александр Хидько

Вы молодец.

Вера Гудкова

нет. просто работала с молодёжью и мне интересны люди

Елена Королевна

причем по полной ....иногда!

Александр Хидько

При этом испытываете удовольствие или другие чувства?

Елена Королевна

по обстоятельствам...

Ал
Алексей

А лишь бы приятно было....))))

Аркадий

В каком-то смысле это так.

Аркадий

Это ХИМИЯ МОЗГА. Те два десятка нейромедиаторов, которые вызывают ЖЕЛАНИЯ. Они воздействуют на мозг, а он уже строит образы, управляет телом и мыслями.

Александр Хидько

Но мозг сам же и создает нейромедиаторы. Значит, мы полностьё в его власти?

Аркадий

Нет! Мозг не создаёт нейромедиаторов. Они создаются Железами Внутренней секреции, несколько из них действительно расположены в мозгу, но как бы отдельно.

Александр Хидько

Кто создает желания?

Аркадий

А написал.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Если позволять , то имеет

Александр Хидько

Вы не позволяете?

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Стараюсь делать это реже

Твоя Тян

Да прям не возможно, а 100 %

Александр Хидько

Аж страшно стало...)

Сила Ветра

😁 как будто он не есть я

Александр Хидько

Ключевые слова-"Как будто")

Сила Ветра

каждое слово ключевое

Владимир Ефимов

И то и другое - верно.

Александр *********

ни т о и не другое

Евгений Снежин--Бригиневич

ага .. давно имеет нас мир зла🖼

Капитан Блад

Это у кого как,