Кассия

Какие есть способы борьбы со стрессом?

Ответы
Улугбек

Попробуйте... умереть. Мёртвые не испытывают стрессов... Они - ПОКОЙНИКИ...😇🤷‍♂️

Кассия

Это единственный способ? Другого нет?

Улугбек

🤷‍♂️☝️🤗

Владислав

Еда,секс, алкоголь,наркотики, творчество,и перманентный способ - понимание,

Кассия

А вот эти советы помогут?
Будьте реалистичны в своих ожиданиях
«Мудрость свыше благоразумна» (ИАКОВА 3:17).
Избегайте перфекционизма. Не предъявляйте заоблачных требований к себе и другим. Проявляйте скромность, устанавливайте разумные требования и учитывайте пределы как своих возможностей, так и возможностей других. Тогда вы и окружающие вас люди будете испытывать меньше стресса и лучше справитесь с поставленными задачами. Также не теряйте чувства юмора. Смех — даже когда что-то идет не по плану — помогает снять внутреннее напряжение и поднимает настроение.
Лучше узнайте себя
«Проницательный человек невозмутим» (ПРИТЧИ 17:27).
Негативные эмоции могут мешать мыслить ясно, поэтому старайтесь сохранять спокойствие. Определите, что именно вызывает у вас стресс и как вы на него реагируете. К примеру, старайтесь замечать, о чем вы думаете, что чувствуете и как себя ведете в стрессовой ситуации. Свои наблюдения можно даже записывать. Когда вы знаете, как реагируете на стресс, вам будет легче взять его под контроль. Также подумайте о том, как исключить из своей жизни источники стресса. Если это невозможно, постарайтесь уменьшить стресс, например разумно планируйте свои дела или более рационально распоряжайтесь временем.Попробуйте взглянуть на ситуацию под другим углом.

Владислав

Это лишнее,дезертирство от жизни,и без этих писаний люди именно так и поступали

Кассия

Да? Я обычно другое наблюдаю. Например что предъявляют заоблачных требований к себе и другим.

Владислав

У тебя всё тоже самое,те же требования,наивно полагать что есть хорошие люди,которые читали те же самые книжки

Вячеслав Коршунов

Бег на 10000м, алкоголь, фантастика, секс. Набор может быть у каждого свой

Кассия

Возможно, а вот это поможет? "Научись говорить «нет»
«Мудрость — со скромными»,— сказано в Библии (Притчи 11:2). Скромность, или осознание своих ограниченных возможностей, поможет тебе сказать «нет», когда груз, который ты несешь, становится непомерно тяжел."

Вячеслав Коршунов

Бывают стрессы и по другой причине и от тебя, не зависящие. Научись говорить "нет" входит в "Учитесь властвовать собою"

Кассия

Ну, да верно.

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Трава пустырника, заваренная с дущицей ,на ночь

Кассия

Тоже неплохо. А вот это поможет? 1)Живите сегодняшним днем , 2)Будьте реалистичны в своих ожиданиях,3)Лучше узнайте себя,4)Будьте организованными,5)Избегайте крайностей,6)Укрепляйте здоровье,7)Четко определите цели,8)Ищите поддержки

Sergio

Я знаю один способ, но он в России запрещен!)))

Alone In The Dark

Играй в игрушки)) Выдай себя там по полной))

Nikas Juozaitis

Стаканчик виски очень хорошо помогает.

Кассия

Понятно. А вот это поможет?
Поделитесь своими переживаниями с надежным другом или родственником. Исследования не раз показывали, что поддержка близких служит хорошей защитой от недугов, вызванных стрессом. Поистине, «настоящий друг любит во всякое время, он брат, рожденный на время бедствия» (Притчи 17:17).
Не представляйте все исключительно в мрачном свете. Такое отрицательное мышление только отнимает душевные силы. То, чего вы боитесь, может и не произойти. Недаром Библия советует: «Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне, так как завтра будут свои беспокойства» (Матфея 6:34).

Nikas Juozaitis

Это замечательно. Спасибо Вам за совет. А что делать, если все мои друзья умерли, а с родственниками не имею связи?

Кассия

Найти новых друзей, вести дневник на бумаге легче выразить чувства и молиться Богу, он всегда готов выслушать и помочь.

Nikas Juozaitis

Спасибо. Я буду делать так, как Вы сказали.

Ал
Алексей))

займитесь делом и стресс уйдет))👻😄

Ал
Алексей))

ты очень много хочешь узнать, откуда всё произошло из начально... но к сожалению это для тебя не постяжимо,да и ни кому.... а остальное всего ли ж предположения и фантазии)) 😉

Кассия

Любопытство естественная черта человека. Мне кажется все гениальное на самом деле просто, люди склонны все усложнять. Ответы перед глазами.

Ал
Алексей))

вот из за любопытства безмерного нашего,нас и не пускают дальше положенного знания...

Кассия

А если нас не пускают наши предрассудки и предубеждения? А на самом деле все просто и понятно?

Ал
Алексей))

просто можно в одно прекрасное время в миг очутится в каменном веке👻

В Артем

Че выпить спиртного так что б забыть

Кассия

Понятно, а вот это может помочь?
Поделитесь своими переживаниями с надежным другом или родственником. Исследования не раз показывали, что поддержка близких служит хорошей защитой от недугов, вызванных стрессом. Поистине, «настоящий друг любит во всякое время, он брат, рожденный на время бедствия» (Притчи 17:17).
Не представляйте все исключительно в мрачном свете. Такое отрицательное мышление только отнимает душевные силы. То, чего вы боитесь, может и не произойти. Недаром Библия советует: «Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне, так как завтра будут свои беспокойства» (Матфея 6:34).

В Артем

Ага так я сюда попал) надо было поделиться

Александр Рюрикович

Секс, наркотики, рок-н-рол.😂👍

Кассия

Понятно а вот это может помочь? ПРОБЛЕМА: cлишком много дел
РЕШЕНИЕ: научись говорить «нет»
«Мудрость — со скромными»,— сказано в Библии (Притчи 11:2). "Скромность, или осознание своих ограниченных возможностей, поможет тебе сказать «нет», когда груз, который ты несешь, становится непомерно тяжел."

Александр Рюрикович

😂 Нее, это не для меня...

Виктор Никитин

Есть хрен с медом советую есть

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А чё секс тоже ли отменили😁

Виталий Рогов

Вовремя включать рассудок.

Виталий Рогов

Лучше понимать, думать, избегать явных ошибок, советоваться с людьми, заслуживающими ваше доверие, терпимее и внимательнее относиться к мнениям, не совпадающим с вашими.

Кассия

А с Богом следует советоваться, например через молитву?

Виталий Рогов

Друзья и хорошие соседи - близко.

Кассия

Да, физически они то близко, но эмоционально часто далеко. Часто другим интересны лишь они сами, а не чужие проблемы. А Бог всегда готов нас выслушать и помочь даже ночью.

Виталий Рогов

Вас заинтересовали методы борьбы со стрессом. По конкретным вопросам я посоветовал вам обратиться к вашим близким или людям, которым вы доверяете. У вас есть вариант обратиться с молитвой к Богу. Не пойму, что мешает вам так поступить.

Вячеслав Феоктистов

Набухатся а не напиться 😀

Кассия

А других вариантов нет?

Вячеслав Феоктистов

Смотря что за стресс из за кого или из за чего

Кассия

От загруженности, от трудностей, от резких перемен.

Александр Шебалин .

Заняться срочными делами.

Кассия

И стресс пройдет за работой?

Александр Шебалин .

Естественно,не до раздумий будет.

Кассия

А если дела не помогают?

Эдсон

ССА- сон, секс, алкоголь

Кассия

Понятно ,а вот это может помочь?
Поделитесь своими переживаниями с надежным другом или родственником. Исследования не раз показывали, что поддержка близких служит хорошей защитой от недугов, вызванных стрессом. Поистине, «настоящий друг любит во всякое время, он брат, рожденный на время бедствия» (Притчи 17:17).
Не представляйте все исключительно в мрачном свете. Такое отрицательное мышление только отнимает душевные силы. То, чего вы боитесь, может и не произойти. Недаром Библия советует: «Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне, так как завтра будут свои беспокойства» (Матфея 6:34).
Не стоит также недооценивать силу молитвы. «Все свои беспокойства возложите на него Бога, потому что он заботится о вас»,— сказано в 1 Петра 5:7. Забота Бога видна в том, что он дает нам душевный мир и покой. Он заверяет, что «ни в коем случае» не покинет тех, кто искренне взывает к нему в трудную минуту (Евреям 13:5; Филиппийцам 4:6, 7).

Валерий Ратников 🇨🇳

а с чего бы заводиться?

Кассия

Каждодневные бытовые проблемы, напряженность и неопределенность из-за карантинов и эпидемии.

Валерий Ратников 🇨🇳

...и беляков у власти.

Валентина Мезрина

полюбоваться природой

Кассия

Согласна. А вот это может помочь как вы думаете?
СОВЕТЫ, КАК УМЕНЬШИТЬ СТРЕСС
● Не ожидайте совершенства от себя и других
● Правильно расставляйте приоритеты
● Регулярно занимайтесь физкультурой
● Находите время, чтобы побыть в одиночестве
● Старайтесь высыпаться и не забывайте об отдыхе Библия поощряет развивать качества, противодействующие стрессу, такие, как «любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание».

Алексей Никитин

Лучший способ природа.

Кассия

Да , верно. А молитва может помочь успокоиться?

Фанис Забиров

У каждого свои методы

Кассия

Понятно, а вот этот метод может помочь? Будьте реалистичны в своих ожиданиях
«Мудрость свыше... благоразумна» .
Пояснение. Избегайте перфекционизма. Не предъявляйте заоблачных требований к себе и другим.
Проявляйте скромность, устанавливайте разумные требования и учитывайте пределы как своих возможностей, так и возможностей других. Тогда вы и окружающие вас люди будете испытывать меньше стресса и лучше справитесь с поставленными задачами. Также не теряйте чувства юмора. Смех — даже когда что-то идет не по плану — помогает снять внутреннее напряжение и поднимает настроение.