Sp
Sp405

По какой причине так чертовски загрязняется переднее стекло? Проехал всего лишь 100 км по трассе, ушло две бутылки незамерзалки, чуть ли не 10 литров (приходилось останавливаться для дозаправки прямо на обочине), а она дорогая, это не вода водопроводная. Двадцать годиков владею автомобилями, по каким только трассам не ездил, в самую разную погоду, но чтобы убить 10 литров жидкости на 100 км, такое впервые. Почему так засирается стекло и что сделать чтобы такого не было? Наверняка есть водители которые не 20, а может быть 30 или 50 лет проездили, подскажите.

Ответы
Апполинария Эпаминондова

У меня так по городу получается - такой расход. Именно зимой. Мне кажется, это сыпят реагенты на дорогу и они дают какую-то маслянистую пленку. И расход даже не оттого, что стекло пачкается, а оттого, чтобы его протереть, нужно обязательно жидкостью плюнуть и счистить дворниками, и повторить, и еще. И так все время. Летом достаточно просто дворниками сдвинуть грязь и все.

Андрюля Андрюльковичь)

Случай был купил некачественную незамерзайку так она плёнкой лобовик затягивала со временем и приходилось мыть по новой, вот тогда тоже расход сильный был, а сейчас заливаю самодельную и норм, на 5 литров воды, литр иногда полтора литра самогона и хорошо все отмывает

Алекс Венцель

Мы не Европа где во многих городах улицы моют с шампунем. Расстояния огромные, а грязи на дорогах ещё больше.Вот всё это и летит в лобовое стекло из под колёс идущих впереди машин...

Sp
Sp405

Особенно от встречных окатывает как из ушата после того как он поравняется и проедет

Алекс Венцель

Иногда и камни прилетают...)))))))))

Сергій

Загрузка трассы, погода. Говорят вот эта пластмассовая штука на капоте от камушков, помогает, типа создаёт поток воздуха выше стекла, но сам не пробовал

Sp
Sp405

Вчера грузовиков была тьма. Вопрос - откуда они идут и куда? Там такого нет никогда, а в этот раз вереница многокилометровая из тягачей и самосвалов. Пластиковая штука которую мухобойкой ещё зовут, типа от налипших насекомых?

Сергій

Да, она самая. А грязь от грузовиков, далеко держаться, медленно едешь, а обгонять, так грязь летит

Sp
Sp405

Это от попутных. А от встречных большегрузов охватывает вообще пипец как, только встречный проехал, все что сзади него, все частицы из-под его колес падают на стекло

Сергій

С таким бороться очень трудно

L S D

Хоспади, купи за двести рублей специальную жидкость для очистки стёкол и добавь в омывайку, и всё. Для этого не нужно большого опыта иметь в вождении.

L S D

Да глупость говорите, езжу по трассе среди фур и моё стекло в порядке, омывайку часто не заливаю и стекло достаточно чистое. Может у вас проблемы как раз с бачком для омывайки и от этого такой расход большой.

Александр Ф

Сомнительно. Если ездить в темное время суток, при большом скоплении машин, при температуре около 0, на расстояние 200 км, то я не поверю, что будет маленький расход. Бачок вообще тут при чем? Если на стекло летит постоянно. Только брызнул, щетками махнул, а через 30 сек видимость опять ухудшается. Особенно, когда встречные слепят.

L S D

В Питере живу, перед новым годом дожди были, не было проблем со стёклами.. 🤷‍♀️

Александр Ф

Когда идет дождь это ерунда. Он сам, как омывайка. А когда на трассе висит плотная взвесь состоящая из частиц грязи, то это совсем другое. Ее только смыл и она сразу опять налипает, от нее никуду не денешься. А если ехать ночью, то она она от встречных фар начинает на стекле блестеть.

L S D

Вы видимо плохо понимаете. Я ЕЗЖУ в непогоду в том числе среди фур, вы видимо плохо понимаете что такое дождь зимой в Питере и какая снежная каша на дороге и на машинах. Но у меня нет такой проблемы и такого расхода. Больше нет желания продолжать диалог. Адьёс.

Сергей Павлович

Раньше дороги меньше обрабатывали. Я когда начал водительскую деятельность вообще не было опрыскивателей. Снежком обходились с обочины.

Просто Я.

Не знаю как сейчас,но ещё лет 10назад была жидкость в пакетиках,вымыл стекло,нанес ее и не страшны ни грязь, ни снег.

Go
Goosha

это значит на данной модели аэродинамика кирпича + ветер в ,,лицо",ну и фуры впереди. никакие сполеры не помогут

Sp
Sp405

Renault sandero stepway

Go
Goosha

из за высокого дорожного просвета плохая аэродинамика.

Go
Goosha

еще возможно погодные условия,полузамерзшая липкая грязь,тоже фактор

Sp
Sp405

Большой клиренс? И как это на аэродинамику влияет?

Go
Goosha

,,влияние дорожного просвета на аэродинамические характеристики автомобиля". ,,Подьемная сила". ,,Воздушный поток". Изучи.

Я? Кто?!

https://m.aliexpress.ru/item/1005004998536105.html?spm=a2g0o.search.search_results.0.32eb7f25rrYU6a&sku_id=12000031295091432
Здесь посмотрите. Может вам понравиться

Нептун

полотно дворника поменять на новое, резинку силиконовую, именно водителя, расход резко уменьшится

Нептун

а еще есть пластиковые спойлеры на дворники, они раньше копейки стоили, на скорости прижимают дворник посильнее к стеклу

Огненный Муравьед

Это очередная экологическая катастрофа. Или высокий электростатический заряд. Исследуйте.

Георгий Ламбоцкий

аэродинамика автомобиля и погодные условия . еще износ щеток и механика поводков

Олег Смирнов

ну про щетки загнул)

Георгий Ламбоцкий

а ты как думал? через сезон-полтора уже вообще не протирают

Олег Смирнов

это наши японские у меня протирали 3 года

Олег Смирнов

а потом да понеслось менять их

Олег Смирнов

вроде мелочь а достает

Георгий Ламбоцкий

уже все у нас или в китае клепают

Олег Смирнов

да пока у вас особо не видно сорри

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

на капот приделай специальное антикрыло что бы поток воздуха вверх уходил..

Sp
Sp405

Наподобие мухобойки?

Всегда Котов!

спойлер впереди мудрить, чтобы поток выше стекла откидывал

Lisa

Если узнаете, мне тоже свистните пожалуйста

Алексей Генералов

Протирай каждый день или раз в два-три дня.

Александр

Черт его знает, мне 5 литров на год хватает.

Владимир Герасимов

Думаю, что дело в СКОРОСТИ передвижения))

Милош Йованович

зависит от угла наклона стекла.

Волга

Попробуйте залить самогон