Борис Артемович

Какие структуры дербанят налог с транспортаПоскольку, официально, сия тайна великая есмь.?

Ответы
Наталия

Транспортный налог, как и другие налоги, поступает в Управление Федерального казначейства по региону, в котором проживает налогоплательщик. Это налог региональный, поступает в бюджет региона. За счет транспортного налога формируются дорожные фонды регионов. Налоговая ничего не "дербанит", прав таких у нее нет.

Вера Рассохина

С нас все налоги дербанит налоговая инспекция, а вот как эти средства распределяются- вопрос интересный. Я так думаю, в первую очередь на дороги -они в нашем регионе стали на много лучше, чем были до 80-х.

Борис Артемович

Куда Чацкий собирался: "в глушь, в Саратов".

Вера Рассохина

В Саратове я не была, а вот в Волгограде тоже с дорогами очень плохо. Но Саратов - это не глушь, глушь это у нас в Белгородской области. Но у нас очень красиво, чисто, и дороги ухожены.

Борис Артемович

Дорога - это лицо руководства и степень их жадности.

Вера Рассохина

У нас губернатор владеет асфальтовым заводом, и заводом по изготовлению тротуарной плитки. Усекаете?

Борис Артемович

Ага! Совместилось. А у нас всё в банки лезут. Вам повезло.

Лариса Гуляева

налог с транспорта капает в городскую казну, оттуда и распределяются денежки кому, куда и сколько...

Ал
Александра

транспортный налог уходит в местный бюджет, а куда дальше деньги уходят - большой секрет!!)))

Борис Артемович

Во-во! А дорог как не было, так и нет.

Ал
Александра

..должна же Россия чем-то отличаться от других стран)))))))))))))

Просто А...

а, я слышал версию, что именно транспортный налог весь уходит в Москву, то есть в Федеральный бюджет. А, потом уже из Москвы - распределяют его по регионам, с учётом блата.. 😉

Борис Артемович

Тоже версия, имеющая право на существование. При нашем беззаконии всё возможно.

Lazari Bratan

Увы Борис и у меня нет выхода на эти структуры, честно,- не знаю.

Галина Сяфукова

да и все остальные налоги не прозрачны

Svetlana Svetlana

Наши доблестно-тупые налоговики

Борис Артемович

Да нет, они только собирают. А вот куда дальше они разбегаются...

Svetlana Svetlana

По чьим-то карманам, т.к. дороги наши желают быть лучше, ведь эти деньги должны идти на улучшение дорог

Борис Артемович

И я о том же.

Svetlana Svetlana

У нас мысли работают в одном направлении))

Боже Вiльна

весь бюджет - тайна великая)))

Угадай Конионикова

Транспортная структура)))

Мила

Грабительский налог

Борис Артемович

Никто не спорит. Кто грабит?

Мила

мафия государственная

Ирина Неизвестная

налоговая и гаи

Борис Артемович

Вообще-то он предусмотрен для ремонта и постройки дорог.

Мария Гришина

страховка

Борис Артемович

Кто кроме дорожников? Страховка из другого гардеробчика.