Юрьевич Валентин

В 1913 году в Америке считалось вполне законным посылать детей по почте. Штамп почтового отправления ставился на одежду “живой посылки”, после чего её доставляли к месту назначения на поезде в сопровождении почтового курьера. А Вы готовы отправить так своих детей к бабушке или к дедушке?

Ответы
Юрий Добронравов

Тогда это было выгодно с финансовой точки зрения. (доставить ребенка к бабушке, а потом вернуться назад - тройной тариф на ж.д.). В тоже время, свидетельствовало о надежной работе почтового ведомства.

Лариса Паршута

ну - если курьер ответственный человек...) в общем-то так сейчас летают дети на самолётах в одиночку - с сопровождающими - если возникает необходимость...

Adriana Vasilachi

Мой сын летал в летнюю школу в одной из европейских стран когда ему было 12 в сопровождении стюарэсы Так что американцы отдыхают !!!!!

Юрьевич Валентин

В аэропортах данная услуга уже давно существует, но первыми её придумали именно Американцы в 1913 году

Adriana Vasilachi

Простите не знала......

Юрьевич Валентин

🌹 Не за что просить прощения... Вы меня не обидели

Adriana Vasilachi

ОК

Л*
Любовь ***********

ну это все равно что с курьером -он несет ответственность..а не просто сажают в поезд и говорят соседу :- "За мальчик присмотрите "

Юрьевич Валентин

Да, почти так и было... стоимость таких услуг 53 цента.

Л*
Любовь ***********

и не дорого)))

Юрьевич Валентин

Да нет... в то время при зарплате в 20-30 долларов достаточно дороговатенько 🙂

Л*
Любовь ***********

ну да я об этом тоже подумала..не учла инфляцию..

Сергей Синофеев

В Америке и Абаму в президенты выбрали, это не значит что в Росси должны обезьяну на пристол посадить ...

Сергей Синофеев

Так то вот... У нас свой менталитет и "дикий запад" нам не в пример. Не буду я отправлять своих детей с биркой на шее ...

Сергей Бонд

я б так тещу отправил....а серьезно-раньше в союзе детей самолетом отправляли под присмотрим стюардесы

Юрьевич Валентин

🙂 по поводу тещи 👍

Анатоль

Сейчас это вполне нормальное явление только штампики не ставят ,а собирают необходимые документы

Тетя Фрося

даже в 60-ые годы к нам одних из тогда ленинграда присылали 2-х детей на каникулы а мы их встречали

Тетя Фрося

сейчас отправка детей невозможна-везде бардак

Семенова Надя

энти американцы как всегда, и нас под свою гребёнку подстричь пытаются

Анатолий Мюллер

Конечно. Только для этого мне надо будет окончательно выжить из ума.!!!

Юленька

да ну нафик, сейчас вообще чужому человеку ребенка доверять страшно

Анатолий Курагин

Там не только детей, но и жен и мужей отправляли за ненадобностью...

Екатерина Черкашина

У нас в России бабушки и дедушки и курьеры и почта и сам поезд...

Алла Смоляк

Да, америкосы, видимо, были дебилами всегда....Не отправила бы

Юрьевич Валентин

🌹 спасибо за ответ

Н✿
Наталья ✿ ❀

может так надёжнее? а вообще ни кому без меня нет отправлять!

Александр Золоторев

Мой сын сам отправит кого хочешь и не только к бабушке...

ОК
Ольга Козкина

Думаю что это бред,ведь ребенок это не бандеролька!

Юрьевич Валентин

И все же - это факт

ОК
Ольга Козкина

Значит у наших мам сильнее развито чувство материнства

Надежда Грецкая

Там хоть со штампом посылали, а у нас с проводником

Ди Вайс

нет)детей-то нет...но почте точно бы не согласилась

Инна Жеребцова

офигеть!хорошо,хоть не в ящике, а ещё и с курьером.

Дмитрий Штефан (Санкт-Петербург)

Америка никогда не была эталоном нормальных отношений,этических и моральных норм,что и сейчас,в наше время это и демонстрирует...ЭТО страна двойных стандартов...

Инна Жеребцова

в этой стране(по-моему единственной,может, я ошибаюсь) никогда не было никаких льгот беременным женщинам и матерям, нет декретных отпусков и выплат,нет отпусков по уходу за детьми

Дмитрий Штефан (Санкт-Петербург)

Нет,не ошибаешься...