Александра

В тяжёлой атлетике недопустимо перешагивать через штангу. Какие ещё устоявшиеся суеверия есть в спорте?

Андрей Рубцов

Вступать в интимную близость с женщинами непосредственно перед соревнованиями.

Юлия Косачева

Есть такое суеверие, что если пропускать тренировки, то результата не будет! 🙂

Karisha Akopyan

Признаваться что химик нельзя, даже если мышцы челюстей больше, чем бицепсы у задающего вопрос.

А=
Альберт =)

Штанга это средство достижения цели, а не идол. Мне похрену, если приходиться переступать, то не заморачиваюсь.

Павел Иванюшенков

Да простят меня лифтеры и билдеры, я всегда перешагиваю через штангу целенаправленно, когда собираюсь прибавлять вес. Вот такое у меня личное суеверие. Это еще из гимнастики пошло. Перед соревнованиями сидела на брусьях или бревне, тогда все проходило без ошибок.
Психологически помогает. Чувствуешь, что ты - хозяйка снаряда, сильнее него, и результат действительно потом больше...