Шельма Енот Вот!

Однажды проснувшись вы поймете, что вам ни хрена в этой жизни не надо, кроме здоровья... если нет здоровья, постоянно что-то болит- то ни до чего и ни до кого нет дела... получается здоровье - это самое главное в жизни?🤔

Ответы
Маша :)

Думаю это не так работает.... Ну либо у кого-то работает иначе. Хреново когда что-то постоянно болит, но привыкаешь ко всему, даже к болям. И ищешь источники радости и счастья, источники вдохновения и сил в чем-то другом. Что ж теперь ласты склеивать, раз болит что-то? Сопли утер, жалость откинул, и вперед! У меня бабуля 1932 г.р.... у нее колени уже лет 30 болят, скрючило, деформировало, ноги колесом. Несколько раз падала и ломала шейку бедра, один глаз и тот уже видит еле еле, зубов не осталось, поэтому даже протезы вешать не на что стало. И когда мы с ней созваниваемся, она мне с искренней радостью рассказывает какие чудесные облака утром видела с балкона. И что на подоконнике зацвел какой-то кустик. Что по телевизору видела передачу про удивительного человека. Вспоминает стихи любимые, песни своей мамы и поет. У нее ВСЕГДА что-то болит. Возраст. Но она никогда не жалуется на это. Она вечный магнит для радости. Она ее находит в мелочах и это наполняет ее жизнь не болью, а смыслом, радостью. "Вот котик пришел ко мне, лег рядышком. Греет. Так хорошо!". Надеюсь с таким же оптимизмом переносить все тяготы связанные со здоровьем в старости.

Шельма Енот Вот!

жесть

Маша :)

Где? В чем?

Шельма Енот Вот!

до такого дожить... я бы предпочел сразу брык- и готов...вот

Маша :)

Ну так она ж не специально))) Может и она бы уже хотела брык и готова, но раз уж живется - приходится играть тем, что выпало )

Seidanov Gabit

Сперва душа болит, а мы не спасаем ее, тогда тело болит, мы спасаем его, если не вылечивается значит душа очищается. Т.е. самое главное это любовь в душе, вот ее надо беречь и это должна радовать вас больше чем что или кто либо. Не зря святые которые могли любого вылечит не лечили себя.

Иван Иванович

Этого нельзя утверждать точно. Возможно в жизни могут слуится и более сильные потрясения, чем плохое здоровье. и тогда вы поймете, что это далеко не самое главное в жизни.

Виктор Шаламов

Так и есть. К сожалению понимание это приходит перед смертью. А беречь здоровье нужно начинать смолоду. " Береги платье снову, а здоровье смолоду" ( я бы так пересказал)

На
Наталья

Нет, мне не нужно будет ни здоровья, ничего не будет нужно, даже самой жизни, если у меня не будет семьи и детей

Она

Конечно.. Верно вы написали.. Я всегда желаю всем только здоровья.. Остальное при желании будет ☝🤝🍊🍊🍊

Оксана 🐉

А есть такие люди, что когда они болеют, то весь негатив стараются перекинуть на окружающих

Танѩ

Так Тургенев и сказал:здоровье как счастье:коода оно есть,мы его не замечаем....

Танѩ

Не стоило так напрягаться-палец этот поднимать!

Михаил Карпов

Если после 45 вы проснулись , и у вас ничего не болит, скорее всего вы умерли😁

Игорь L

ну в первом классе нам не объяснили, что то , что мы имеем - материально

Даниил Белевитин

Мышцы болят, но это не вызывает депрессию, скорее обратное действие)))

Warlock

... Я болезный.. Куча болячек.. Но не факт , что что не помогу ближнему..

Шельма Енот Вот!

не факт...тот кто болел или болеет лучше чувствует боль другого..

Warlock

..Не правда.. Но мне не важно.. Заговор влияет на любого.. Зависит от времени..

Ко
Константин

Если утром проснулся и у тебя ничего не болит, значит ты умер 🤣🤣🤣

Людмила Давыдова

потому пока ничего не болит---балуйте себя всем,что доступно

Владимир Василь.

Точно, ни до чего и ни до кого. Самое главное здоровье.

Денис

Да.Здоровье как-то по-важнее остального получается.

Ал
Алена

В точку,....сегодня только рассуждала а вы озвучили)

(-; Лено4Ка ;-)

Здоровье своё и близких, конечно- самое главное👏

Vladimir Mutovin

...и душевное тоже. В здоровом теле - здоровый дух!))

Виктор Синельников

это так за деньги можно купить все но не здоровье