Та Еще

тут все предлагают помечтать, что бы вы купили на миллиард долларов? у меня другой вопрос: сколько по объему займет миллиард долларов в наших пятитысячных купюрах? вот это интересно, какая кучка получится?

Ответы
Евген Ракетный

сегодня $1,000,000,000.00 равен 62,462,077,695.72 рублей, что составляет 12,492,415 купюр номиналом 5000, что в свою очередь соответствует 124,924 пачек купюр по 5000. толщина одной купюры от 0.08 до 0.15 мм(точных данных не нашел), значит пачка 8-15 мм, и того 999,392 - 1,873,860 мм в высоту. размер купюры в 5000руб - 157 мм на 69 мм. следовательно получим объем от 10,826,413,536 до 20,299,525,380 мм^3, что примерно соответствует 10,8-20,3 кубометра)) зарядка для мозгов)) а еще вес купюры - 0,97 гр. это означает, что 1млрд$ по 5000 руб будет весить 12117642,55 грамм, или, примерно, 12,1 тонны))

Та Еще

зачет

Евген Ракетный

я старался))) мин 15 сидел)) самому интересно стало)

Та Еще

я тоже посчитала, правда у меня получилось 12 тонн

Sergey K

Если брать размер купюры образца 2011 года (157×69) и условиться, что толщина пачки в 100 банкнот будет 1 см (в смысле не потёртые новые купюры), то получим объем в 0.0010833 кубометра каждой пачки. По текущему курсу 62.96 рубля за доллар, подсчитываем, что таких пачек в миллиарде долларов будет 125920, и занимать они будут 13,64 кубометра, что чуть больше объема кузова удлиненной Газели. Правда из-за массы она не сможет поехать наверное 🙂

Та Еще

умница! все точно. теперь комментарий для тех кто мечтает потратить? как домой понесете?

Sergey K

Как я уже упоминал, в удлиненную газель всё не поместится, да и не поедет она под таким весом. Так что лучше КАМАЗик прикупить для транспортировки домой 🙂

Та Еще

и пару грузчиков

Sergey K

Боюсь, что парой не обойтись..... Помрут в процессе работы....

Та Еще

ну хорошо, бригада грузчиков

Sergey K

Лучше две, чтоб ускорить процесс 🙂 + охрана + пара могильщиков для тех, кто не понял, что чужое брать нельзя..... Ну в общем много людей будет 🙂

Та Еще

это плохо

Pом

Сидят два ворона на дереве и мечтают:
Первый говорит:"Вот если бы у меня был миллион,я бы купил себе мешок самого отборного овса и самую лучшую ворониху"
Второй говорит:"Вот если бы у меня был миллион,я бы купил себе 2 мешка самого отборного овса и 2 самых лучших воронихи"
Мимо пролетает ворона и говорит им:"Эй мечтатели,там в соседнем двору корова наср%ла.Летите быстрее,а то без горячего останетесь"

Та Еще

да ,, очень удобно

Pом

Удобно что? Иметь своё мнение?

Та Еще

я тоже патриот, но я люблю и вижу , а вы видите избирательно

Pом

Избираю между сутью и явлением.

Та Еще

суть печальна, увы, нельзя этого не видеть

Дмитрий Киргин

Обычно, кучка кое-чего другого бывает 😊 Здесь же простая математика: переведите по курсу доллары в рубли, разделите на 5000 и получите количество купюр. А затем выясняете объем одной купюры и умножаете его на количество купюр! Все гениальное - просто! 😉 😄

Та Еще

да, хорош кошелечек

Дмитрий Киргин

блин... мне же теперь это сниться будет! 😄

Та Еще

хорошие такие сны

Дмитрий Киргин

ага... мечтать не вредно... мечтать - не вредно!))

Та Еще

😀

Ренат ♥

не.. лучше 5 рублёвыми монетками... посмотреть на эти железно дорожные вагоны... компания самсунг проиграла исковый суд компании апле и должна была выплатить 1 милиард $.. так они их выплатили наличными... по 50 центов монетами... это было помоему 30 грузовиков ))

Та Еще

отличный ответ! самсунг просто удивил)))) веселые!

Алекс Венцель

Про миллиарды не скажу, а вот пятьдесят миллионов зелёных однажды пришлось нести. Весило всё это хозяйство примерно 25 кг...Уместилось в два больших полиэтиленовых кулька...Потом их в банке считали на машинке часа четыре...

Та Еще

ух ты

Алекс Венцель

Не мои...)))))))))))))))

Та Еще

не важно,

Кирилл Павлик

Я построил бы ГРОМАДНЫЙ ДЕТСКИЙ ДОМ.В котором было своё футбольн. поле,поле для хоккея,бассейн,конюшня,тир и много чего ещё.И сам был в нём директором.Это моя личная мечта.Много не нужно,всего 40 000 000 рублей(600 000 евро).

Та Еще

я бы то же самое, но для всех детей. дети обычных людей видят гораздо меньше и нуждаются гораздо больше. а детских домов вообще не должно быть

Кирилл Павлик

детских домов быть категорически не должно.Но их то и отличие,что у одних есть Папа и Мама.

Та Еще

я работала там. я знаю что это такое. иногда это очень хорошо по сравнению с семьей

Мари

В 50 раз больше) примерно...это 50млн пачек (в которой 1тыс штук) в 'запайке'...12*7*15см где-то. Если перемножать это на количество пачек, то грузовые автомобили необходимы и добрый десяток их) зависит от тоннажа))

Та Еще

12 тонн

Мари

Когда вывозим?)))

Та Еще

завтра

Мари

Место?)))))

Та Еще

у банка

Мари

Там столько не будет)))))

Костя

Достаточно просто посчитать плотность бумаги со всейгрзью около 200 г/м зна я площадь купюры ... три арефметических действия... както доводилось 67 кг кпонов токать ... много - макулатуры:-)

Та Еще

я посчитала уже

Костя

И...

Та Еще

12 тонн и камаз

Костя

Где то так и прдполагал

Андрон Шрайбикус

Считал, забыл. Дофига, в общем. Можно их сотку взять грубо за наши пять косых. Если лимон баксов в франклинах десять кило весит, то арбуз - десять тонн. Короче, фура.

Та Еще

да, 12 тонн

Андрон Шрайбикус

Ну вот, с лихих девяностых калькулятор в башке не выключился еще)))

Та Еще

верно, хорошая вещь

Михаил (Москва)

небольшая, миллион - это среднего объема дипломат (100 долларов сейчас почти равена пятитысячной купюре))) миллиард тысяча таких дипломатов, в газельку влезет)))

Drakon Vesely

два не унесешь

)) ))

Датащу, буду стараца)))))

Drakon Vesely

ты же говоришь, что хуинькая? сколько кг поднимешь?

)) ))

Ой не знаю, но эти мешки тосно дотащу)))))

Drakon Vesely

ладно...тащи

Димон Венюков

я тут посчитал, это 120.000 пачек пятитысячных купюр (примерно, курс доллара постоянно меняется), около 12,3 тонн весом, и примерно 13,4 куб. м. объемом.

Та Еще

верно, я так же посчитала

Музыкальный Кот 🐈

Ооо, я бы несколько квартир и домов в Кореновске купил)))) А потом сдавал бы их... И жил бы припеваючи..) И денег бы даже детям хватило... и внукам))

Жанат Амиржан

5000р х на 100 х на курс 1000 000 000 разделить на пачку (со размерно купюре), кол-во пачек разделить на размер самой пачки, узнаете кубатуру))

Та Еще

я в курсе

Жанат Амиржан

уже?!))

Лисиц Рыжий

с учетом, что 100$=1,5 от 5000руб, то:10 000$ (1см)=1,5см в рублях.1000000$=1,5м рублями, соответственно- 1 000 000 000$=1,5 км пятитысячными купюрами

Та Еще

верно

Евгений Шамраев

Пачка из 100 купюр по 5000-по толщине как 22 миллиметра. А две таких пачки-это как раз миллион) О какой куче вы говорите?)

Та Еще

я говорю о миллиарде долларов. по курсу , примерно 1 к 60

Евгений Шамраев

Точно.Я про миллион. Тогда тысяча таких пачек и еще помноженная на курс доллара) Это явно не дипломат) Скорее уже багажник легковушки)

Та Еще

в весе-12 тонн , условно 1 купюра 1 грамм

Евгений Шамраев

Короче камаз

Та Еще

да

Телман Джафаров

у нищих хороший апетит даже миллионеры не мечтает о миллард доллар а нищийй сразу хочет не миллионы а миллиарды

Та Еще

вы нищий?

Телман Джафаров

я не про себя у меня все хватает я не мечтаю мне свое хватает я про нищих

Та Еще

нужно внимательно читать вопрос. это по сути математическая задача. вы не умеете считать?

Nickson.

есть купюра в тысячу долларов ...в этих купюрах в принципе куча будет небольшой ...всего лишь миллион купюр ....

Та Еще

да нужны мы друг другу? как наши вашим, так и ваши нашим! а нам на планете вообще все это параллельно

Nickson.

это вам потому параллельно ,что годков вам мало..а вот людям бывалым есть о чем суетится ...

Та Еще

а что суетиться то?кто кому нужен? меня точно никто и ни где не ждет! только планета снеговиков

Nickson.

ну вот ..суетиться сказали не стоит а фоточку убрали ....Эх ..поколение ....

Та Еще

фоточка пошла спать

Ол
Олег

12т 240кг - это вес 60 000 000 000 руб или 1 000 000 000 дол или 12,24 куба метра в объёме (1 кубметр=1000кг) http://skolko-vesit.ru/million_rubles.htm

Та Еще

все верно! зачет!

Ел
Елена

от курса валют зависит, если доллар будет стоить рублей 500,то кучка будет не слишком большая, я так думаю

Та Еще

зря, это психология, т.к. я знаю, что это теория, то в первую очередь хочется заняться благотворительностью)))

Ел
Елена

я уже сообщила, что меня это не интересует

Та Еще

да меня тоже ваше мнение не особо)))

Ел
Елена

всего доброго

Та Еще

и Вам!