Старый Знакомый

Как известно, дурак все принимает на веру, в отличие от умного человека, который любую информацию пропускает через фильтры сомнения. Вы согласны с этим утверждением? уверены?)))

Ответы
Юрий Лагун

Дурак верит – умный сомневается. Дурак радуется – умный грустит. Дурак говорит – умный молчит. Дурак учит – умный учится. Дурак считает умного дураком – умный считает, что из дурака можно сделать умного. И в этом умный – самый большой дурак!

Sarman

Согласен. Только я слышал другое определение : кто такой глупый и кто такой умный. А вот чем мудрый от умного отличается?

Старый Знакомый

вопрос конечно интересный..особенно учитывая ответ на мой пост)))

Sarman

Ясно, что мудрый лучше умного, но какое бы вы дали определение?

Любовь Фоменко

Почему, тогда на дураках белый свет держится? А на умных? Что? Не знаю, что лучше?

Старый Знакомый

взаимно))

Любовь Фоменко

Волшебного сна!

Старый Знакомый

еще не скоро..)))

Любовь Фоменко

Доброе утро!

Старый Знакомый

уж вечер на дворе)))

Бо
Бока

Дураки меньше верят в ложную инфо, чем умные. Проводились исследования

Старый Знакомый

факты, доказательства, комментарии?)))

Aleksander Jakovlev

Подождите чуток, сейчас отфильтрую и отвечу...)))

Че
Человек

Особенно то что связано с библейской истиной.

Марина Калита

Верю не верю,какая разница.Сделаю по своему

То
Томейка)

Доверчивый, искренний не есть дурак. А ты?

Старый Знакомый

а я тебе не верю)))

То
Томейка)

Полудуро😂к

Старый Знакомый

сама сказала..сама посмеялась...Самодостаточность, да?))))

То
Томейка)

Ну ланлан

Василий Бубновский

Господин Чебурген безоговорочно прав!

Циля Зингельшухер

на то он и дурак чтобы лапшу собирать

Alla Lala

чаще дурак верит фейкам..а не фактам.

Старый Знакомый

для него - все факты, - он же не сомневается и искренне верит)

Владимир Должиков

проверка тока на практике!
против?

13-Я

согласна, но это не точно 😁

Павел

Нет, как раз всё наоборот

Иса Джи

Дурак дураку рознь

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Сомневаюсь чета

Зд
Здравствуйте

Кому известно?

Капа Магна

Я сомневаюсь

Галина Смирнова

Да,согласна.

Михаил Румянцев

По ситуации.