Лора

Союз педиатров России выступил против суррогатного материнства и ЭКО. А так же выведение абортов из полиса ОМС. А что вы об этом думаете ?

Ответы
Цельная Ягода 🍒

Аборты по показаниям не могут быть выведены, это преступление против человечества, нельзя заставлять женщину вынашивать плод с явными патологиями, особенно в наше некачественное и искуственное время, женщины побегут к "бабкам" и будут губить себя за деньги. А эко и суррогат, это личное дело каждого.

Лора

вот именно

Володя

Им лучше с этим не бороться. А то выйдет, как у Горбачева с Ельциным, когда он стал против него выступать и в итоге проиграл Лучше с ними согласиться, а получится у них или не получится этот вопрос третий. Если у них все удачно будет, то можно часть лавров и себе присвоить, а если нет, то и ладно.

Лора

🤔

Володя

С новым лучше не бороться, как с подростками, а дать им возможность сделать первый шаг. Неба утреннего стяг,
В жизни важен первый шаг.
Слышишь, реют над страною
Ветры яростных атак.

И вновь продолжается бой,
И сердцу тревожно в груди,
И Ленин такой молодой,
И юный Октябрь впереди.
И Ленин такой молодой,
И юный Октябрь впереди.

Весть летит во все концы,
Вы поверьте нам, отцы,
Будут новые победы,
Встанут новые бойцы.

Виктор Шаламов

Суррогатное материнство - это превращения таинства зарождения новой жизни в бизнес. А как только медицина, образование, культура, нравственность становятся бизнесом - они превращаются в свою дьявольскую противоположность. Я поддерживаю СПР.

Лора

😱

Ин
Инна

Насчет суррогатного материнства- спорно, ЭКО нужно, а про аборты- плохая идея. Потому что , если нормальная женщина решила сделать аборт, то, что за него надо платить, её не остановит. А алкоголички будут рожать, т.к. нет денег на аборты.

Лора

во-во , именно

Ин
Инна

🤝

Алекс Венцель

Интересно, а каким тогда образом наш президент будет бороться с уменьшением смертности и увеличением рождаемости? Помнится мне что было время когда аборты вообще были уголовно наказуемы и вы наверняка знаете что из этого вышло...

Лора

вот именно. У кого есть деньги - за бугром найдут . Усыновлять все одно больше не будут, чужой он и есть чужой ребенок.

Алекс Венцель

Запретить-то легко, но тогда аборты уйдут в подполье и резко возрастёт смертность...

Лора

в том то и дело. Ну и алкоголички будут плодиться, у них точно на это денег не будет

Алекс Венцель

У нас в России и так 5 миллионов психически неполноценных...

Лора

то-то и беда

Комета

Я тоже против эко вообще. А суррогатное материнство должно быть бесплатным. Хочешь помочь -выноси, роди и отдай, но не продай. Аборт не нужно запрещать. Нужно воспитать так, чтобы аборт она запретила у себя в голове и в сердце.

Лора

это огромный стресс для женского организма. Изменение гормонального статуса и иммунной системы, увеличение массы тела и объема кровотока, появление дополнительных затрат на постройку и питание нового организма – все это может серьезно сказаться на здоровье женщиныО вреде, который беременность может нанести организму женщины, не принято говорить. Более того, в масс-медиа все шире распространяется миф о том, что беременность и роды омолаживают и оздоравливают женский организм, являясь настоящим эликсиром молодости (http://health-medicine.info/beremennost-omolazhivaet-organ…/)

Комета

Все. Я пас!))))разведу руками. Если можно))))))))

Лора

🌹

Комета

Спасибо за цветочек. Всех благ)

Лора

и вам

Константин Крылов

Поддерживаю насчёт суррогатного материнства и ЭКО. А насчёт абортов - тонкий вопрос и нужно обладать массой информации по нему, что бы выносить суждение. Мне эта информация недоступна.

Лора

🙄

Елена...

Аборт конечно с точки зрения религии грех с точки зрения медицины вред здоровью,и конечно желательно до него не доводить,но продить сирот и часто с патологией это тоже ужасно

Лора

ну мы же светское общество , причем тут религия - лично мне непонятно

Елена...

Ну я же альтернативу написала вроде,,внимательно дочитайте

Лора

🌹

Вакиль

союз педиатров. Кто это такие? Если они против материнства, отсюда вывод- они против того, чтобы в России рождались дети. Значит они - враги. Враги России. Гнать их в шею.

Лора

они как раз и говорят , что это не приводит к увеличению населения Выступавшие на форуме учёные во многом поддержали мнение академика и добавили, что опасность ЭКО состоит не только в высоком проценте появления детей с нарушениями развития, но и в высоком риске онкологических заболеваний среди женщин, прошедших через эту процедуру.

Высказывая свою позицию о репродуктивных технологиях Баранов не ограничился критикой ЭКО и суррогатного материнства. Почётный председатель исполкома Союза педиатров также выступил за вывод абортов из системы ОМС. Баранов в этом мнении солидарен с представителями РПЦ и считает, что прерывание беременности не должно входить в страховку. «Считаю неправильным то, что аборты включены в обязательное медицинское страхование. Это не болезнь», — заявил академик.

Вакиль

Вон оно как...У нас , к сожалению, дошло до того, что не очень -то и хотят детей. Тяжело жить. Работы толком нет, жилья тоже нет, молодежь и так страдает. Лет через десять и в Армии служить будет некому. Материнство надо поддерживать любыми способами.

Лора

согласна

Kорнелия

Согласна, все последствия ЭКО мы ещё не знаем, но их дофига, про аборты думаю это личное дело женщины, а из полиса нельзя выводить

Лора

по-большому счет мы много чего до конца не знаем🌹

Kорнелия

Да, но я знаю последствия у некоторых, честно настораживает

Лора

🙄

Владимир Федоров

Аборты вообще бесплатно и побольше клиник для этого.Нечаянно залетела,а денег не на абот,вот потом и подбрасывают.

Лора

👍

Галина Семенова

Мне уже не думать. Хотя суррогатное не одобряю. Ладно у пугачихи нянек и денег полно, а другимдля чего???

Лора

а другие и не заводят

Се
Серж!!!!

у и правильо -- половина абортов запрещают юридически в клиниках в частной сделают лишь заплати --

Лора

очень хорошо чего-то запрещать, когда это вас НИКОГДА не коснется

Се
Серж!!!!

а что такого - изнасиловали или по дурости залета с 10-16 л сегодня уже нужда в аборте - до 15л могут юридически запретить - разве это дело ошибку превращать в обузу и еще более тяжелую ношу судьбы для родителей и ребенка - ладно по морде постучали кого то посадили \\ договорились об опеки ??-- а что дальше -?? аборт спасет ребенка - и будет уже показатель опыта отношеий с козлами и обществом - а так - еще можно взять примеров массу когда еще в очередь вроде я слышал вставать надо или тп в зрелом периоде жизни женщины --это что за ересь - заплатил и все -

Лора

ну, не у всех есть деньги -это первое, а второе , а почему алкоголиков лечат бесплатно ? это что болезнь ?

Се
Серж!!!!

разве их сегодня лечат -вроде это социальная помощь за счет страховки и чей то там -?? того же полиса - ну средства можно найти на аборт с 10 лет - вообще с этим ОМС ересь - отменить его и все соцвыплаты - как в США там его нету -

Лора

лечат и лечат бесплатно

Се
Серж!!!!

ну это якобы на госфондах -им после откат будет из бюджета - такоая же офера -- а тут это как бы частное форма обращаения по здоровью )) как было сказано онищенко )))

Al
Alexc

Ого ... Если ещё про аборты вне полиса можно понять , то вот ЭКО ? Мрак. Сектанты они что ли ?

Лора

ну получается как -то так. Уже вообще все христанулись, средневековье

Al
Alexc

типа "православие головного мозга" ? им блин скоро вместо фармакологии будут преподавать катехизис ...

Лора

ну да, типа того. Прям во все щели лезут, как тараканы

Мирумир

ЭКО ладно. суррогатное... не знаю. Аборт пусть останется. У людей нет денег. плодят нищету.

Мирумир

против выведения или за?

Лора

пускай остается все

Мирумир

теперь понятно. да.

Андрей Акбаров

бред, будут заказывать суррогатных матерей за границей, а аборты переедут в квартиры....

Лора

трезвый взгляд на ситуацию- респект!

Ирина Стеблова

Ну, наверное чтобы думали о последствиях... и принимали меры, о предотвращении аборта

Ирина Стеблова

Но, тем не менее..., это есть !

Лора

убийства тоже есть, но это же не правила

Ирина Стеблова

Мы, об абортах речь вели! И это моя точка зрения! Только и всего! Ни чего личного! Хорошего Вам дня! И отличного настроения!

Лора

и вам

Ирина Стеблова

Спасибо

Андрей Лященко

Что за союз пидаратов России неслыхал хотя есть друзья работавшие педиаторами .

Лора

а я знаю ? что за совет. Видимо создался

Андрей Лященко

Врач в 10 поколении ?

Лора

понятия не имею

Андрей Лященко

А откуда тогда знаете ?

Лора

странные вы вопросы задаете . Ну догадайтесь с третьего раза от куда. Дам подсказку- в этом союзе не состою

Андрей Лященко

Тогда незнааюа гадать нехочу . Вопросы обыкновенные от врача .

Константин Дос

Есть аборт по медицинским показателям, а другого вариант не думаю, что там был.

Лора

был и другой вариант

Константин Дос

Я не специалист: не в курсе.

Просто Ёж

Думаю что союзу педиатров надо заниматься своим делом а не лесть куда не надо.

Лора

хороший совет 👍

Просто Ёж

🤝