Кэйлаш

использование животных в различных экспериментах необходимость или варварство?

Ответы
Рыбачка Соня Как То В Мае....

необходимое варварство..а что делать?..когда близкие болеют и нужна вакцина или лекарство - будете жалеть мышку или шимпанзе и откажетесь?..не нужно фарисействовать...это ..ужасно, да...но необходимо..пока.

Ел
Елена

Лучше бы использовали тех, кому дали пожизненное, насильников и серийных убийц, например.

Кэйлаш

а можно обходится без экспериментов, но на это нужно много денег

Ел
Елена

Да вы что? А если что то не так пойдёт, то сотни, тысячи, а то и миллионы могут умереть.

Кэйлаш

если с умом подходить, то не умрёт никто. Для этого нужны современные технологии и масса тестов. В принципе, если речь идёт о лекарствах, то тут без живых организмов не обойтись, особенно, вакцины. Но заметь-те, что и при этом много случаев заболеваний от некачественных препаратов.

Ел
Елена

Ну тестирование в любом случае нужно.

Кэйлаш

Я работаю в косметической компании, где вот уже 52 года не проводят экспериментов над животными, только тесты, до 500 тысяч. Врачи разных направлений контролируют процесс. Все клиенты живы и здоровы.

Ел
Елена

Это радует.

Наглый Нахал

Да! Пусть тёщю мАю забирают для свАих эксперементАв! Но результаты могут быть искажённые.

Валерий Рудаков

на людях проводят да и органы вырезают у людей без спроса а ВЫ про животных

Валерий Рудаков

а как ГИТЛЕРОВЦЫ проводили эксперименты в лагерях и спаривали собак и обезьян с женщинами тоже не читали????поищите в инете--интересно

Кэйлаш

Ну про гитлеровцев наслышана. Меня тут один гражданин предложил послать по моему вопросу. Так он меня за что-то ненавидит

Валерий Рудаков

ну США когда сбросили атомную бомбу на ЯПОНИЮ по хуже фашистов были--такие эксперименты всегда проводились и ВЕЗДЕ у ВСЕХ--у ГИТЛЕРА стало доступно ЕГО и обвинили во всех грехах по экспериментам

Кэйлаш

А когда США были виноваты? Всегда правы, везде. В Ливии, Сирии, Ираке, Йемене... Теперь Украина

Валерий Рудаков

еще раньше США стала проводить политику экспансии и передел МИРА--сразу после ГРАЖДАНСКОЙ войны--между ЮГОМ и СЕВЕРОМ это надо знать а последние 100 лет это выработанная технология

Сергей Д'лис

Это преступление, за которое надо заживо сдирать кожу и посыпать солью.

Слава Иж-Юпитеров

ПРЕДСТАВТЕ НА ОПЫТЕ ВМЕСТО ЖИВОТНОГО СЕБЯ И ВСЕ ВСТАНЕТ НА СОИ МЕСТА

Галина Ясная

Я как то больше переживаю за людей,скоро о них вообще уже забудут.

Сергей Логинов

считаете на людях это надо делать, если это варварство?

Кэйлаш

я просто задала вопрос

Сергей Логинов

все кто ненавидит человечество, считает это варварством

Адский Кот Бегемот (Александер)

лучше бы на детях своих эксперименты ставили

Адский Кот Бегемот (Александер)

Привет Лилитушка

Адский Кот Бегемот (Александер)

Привет Лилитушка, меня четвертуют за такой ответ)))

//

привет

Вуглускр Настоящий

Я за использование только таких как ты.

Вуглускр Настоящий

Ааа, так это ложные противопоказания, придуманные больными на голову мамашами

Вуглускр Настоящий

Перинатальная энцефалопатия - собирательный термин, обозначающий повреждение ЦНС травматического или гипоксического происхождения, острый период которого заканчивается в течение первого месяца жизни. На практике, тем не менее, этот термин часто используется как диагноз для обозначения не прогресирующих остаточных расстройств (изменения мышечного тонуса, запаздывание становления психических и моторных функций, нарушения периодичности сна и бодрствования), который в некоторых регионах выставляется 80-90% детей первых месяцев жизни. Прививки в этих случаях откладывать не нужно. Естественно, что если нет ясности в характере изменения ЦНС, то прививку лучше отложить до дополнительной консультации невропатолога для окончательного установления диагноза и решения вопроса о вакцинации.
Стабильные неврологические состояния (синдром Дауна и другие хромосомные заболевания, ДЦП, акушерские параличи и парезы, последствия травм и острых заболеваний) не несут в себе риска неблагоприятных последствий вакцинации

Вуглускр Настоящий

Так что тут либо ваша проблема с головой либо вы проплаченная моральная проститутка.

Вуглускр Настоящий

К слову, из-за таких как вы сейчас во многих странах отказываются от прививок против краснухи, уже есть последствия

Кэйлаш

Я рада, что у вас нет проблем с головой и вы не проплаченная моральная проститутка. Успехов!

Недим Симферополь

пусть на себе экспериментируют

Горбунов Геннадий

варварская необходимость...

Артём Колокольцев

это - вегатарианцы.................

Андрей Смирнов

варварская необходимость

Юрий Юрий

нетолерантный экстремизм

Юрий

жизненная необходимость

Айрат Изтамбова

лучше животные, чем люди

Павел Станин

конечно необходимость

Иван Дмитриев

считаю необходимостью

Черный Всадник

А на ком еще? на вас?

Кэйлаш

ещё один. Давайте а мне, раз уж так все меня туда пихают. Может можно и по другому

Черный Всадник

Если быль бы давно так сделали бы.