Be
Beliz

Давл ли Бог тоже чему-либо имена? или только Адам?

Борис Молчанов

Да.
Бог дал Свои Святые Имена людям.

Кирилл Зимин

Это тоже плод ума)))

Александр Комиссаров

Джабраил (Гавриил) , Минкаил, (Мир им) и т. д. - Ангелы, им имя дал Бог. А среди людей - Адам, Иса (Иисус) , Нух (Ной) , Ибрахим (Авраам) , Муса (Моисей) (мир им) , Мухаммад (мир ему и благословение) , и вообще всему дал имя Бог, и всё происходит по Его велению

Гуркивская Наталья

Иакову Бог дал имя Израиль.

Екатерина Васина

Вот, если бы и человек так же бы считал, ка Бог, какой бы порядок был бы на земле?...

Vadim Rusov

Бог дал имена творению. Аврааму дал новое имя. А Иисус Симона назвал Петром.

Анна Долгих

По библии да. На первой же ее странице . причем сразу устроив путаницу. так как на второй день сотворив некую непонятную твердь. назвал ее небом. хотя небо он уже сделал в первый день. Так что если верить библии неба должно быть два.

Ма
Мария

Бог также назвал женщину Евой.