Давид Санадзе

Тишина и покой сердца, отсутствие образов и воспоминаний, исчезновение помыслов и умиротворение страстей, восход духовно

Тишина и покой сердца, отсутствие образов и воспоминаний, исчезновение помыслов и умиротворение страстей, восход духовной зари в себе самом – никогда не найти этого в мире, даже если исходить его вдоль и поперек.

Верующие, а вы уже достигли этого состояния? )

Роман Ойл

Да, достигаю иногда на некоторое время.
Я совершенствуюсь в школе Фалуньгун, где есть упражнения для закалки тела. Одно из этих упражнений - сидячая медитация с ясным сознанием, без действия мыслей. Упражнение очень простое - сидеть в позе лотоса без мыслей, сохраняя ясное сознание.
В школе Фалуньгун совершенствуются в соответствии с главным принципом Вселенной, который на самом высоком уровне можно выразить как "Истина-Доброта-Терпение"

Сергей Масленников

Да, в мире этого не найти. Но это можно найти в себе.

Денис Петрунин

Все ищут своего. " Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. "Иоан. 15.5

Дмитрий Орехов

Вообще-то современные христиане не имеют ничего общего с христианами Римской Империи первых трех веков нашей эры.
У тех наличествовало такое понятие, как отрицание воли к жизни и аскетизм.
Они четко знали цель их стремления следуя примером своему учителю - Христу.
При сознательном отрицании воли к жизни они не ощущали голода, боли, холода. При такой степени аскетизма они чужое страдание принимали как свое и пытались всячески помогать страдающим.
Когда ранних христиан убивали, они не чувствовали боли, так как степень отрицания воли у них была запредельная и они были подобны живым мертвецам, доживающим свой век на земле дожидаясь встречи с Господом в ином мире.
Ранние христиане вообще не были материально-озабоченны (даже необходимыми для их жизни благами) , поэтому они четко отстаивали свое мировоззрение.
Не стоит путать с этими так называемыми христианами.

Multik Multik

Достигали.
В саентологии есть состояния релиз, клир, ОТ.
Есть Шкала эмоциональных тонов, на ней тон 40 -- безмятежность существования.

А как Вы замечали сходство между саентологией и буддизмом? Некоторые называют её "технологическим буддизмом"?

Алексей Зайцев

Нет. Я героин не употребляю.

Па
Паша

случаеться после 0,5 водки, и особенно на утро, только водички хочеться ...