Парвиз

Каким образом сердце может быть лукавым, представлять для нас опасность?

«Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено» (Иеремия 17:9).

Серёга _____________

Лукавство сердца может проявляться в оправдании своих ошибок, умалении недостатков, в попытке объяснить слабости или преувеличении достижений. Оно может привести к лицемерию, льстивости, к тому, что говорить одно, а делать - другое.

Анастасия Авдеева

К примеру, автомобиль приносит большую пользу и в чрезвычайных ситуациях может даже спасти жизнь. Но если водитель не управляет машиной, не держится постоянно за руль, тот же самый автомобиль может легко стать смертоносным оружием. Подобным образом, если мы не будем хранить сердце, то окажемся во власти своих внутренних желаний и порывов, а это может привести к беде.

Анна Кузнецова

Например, из-за нашего несовершенства наше сердце может говорить, что обмануть кого-либо ради своей выгоды это не страшно, хотя головой мы понимаем что Бог ненавидит ложь!
И таким образом оно может вводить нас в искушение, при этом говоря что это не плохо, хотя с точки зрения Бога это очень плохо; и не нужно забывать что за любые наши дела мы перед Богом дадим отчёт!

Елена Тишкова

например чиновник который берет взятку или воруют казну, и от таких чиновников страдают миллионы людей

Надежда Королева

чувства и разум не всегда дают верный ответ

Екатерина Балашова

Никаким, ведь это просто мышечный орган перекачивающий кровь.

Алексей Лыженко

Когда оно разделено.... и вашим и нашим, споем и спляшем) . Сердце надо хранить и оно должно быть сплоченным, потому что из него - источники жизни.

Ми
Миша

Если оно утонуло в болоте лжи от ВиБР-а "Свидетелей Иеговы"!

Александр Файзулин

Там так то написано, что оно испорчено...)) ) не ешьте его, не будет опасным...)))

Калипсо

Лукаво сердце иеговиста.

«Враги не заслужили того, чтобы им сообщалась правда, ибо они используют
ее против слуг Иеговы. В военное время правильно и дозволительно
вводить в заблуждение волков-врагов»

«Сторожевая Башня» от 1 февраля 1956 г. , стр. 80.

Марина Щепотько

Сердце-есть средоточие нашей личности-душа, и самая сильная часть-ум, ОСТАЛЬНЫЕ, ВОЛЯ И ЧУВСТВА- СОПУТСТВУЮЩИЕ.

Ульяна Казакова

Лукавое сердце (Я (!),а всё остальное после меня) исполнено отцом лжи князем мира сего любовью к этому миру с его гордостью, сребролюбием, лукавством, удовольствиями и развлечениями, а в такое сердце Христос - жизнь вечная никогда не войдёт. (1Ин. 2:15)

Ирина Родкина

Если пока не достаточно еще очищено через исполнение Веры (дела) , чтобы чувствовать правильно согласно Истине.