Екатерина Пётрушкина

Какие РЕЛИГИИ - от лукавого?

Хороший служитель лукавого, не тот, кто откидывает Слово Божье, наоборот, он дает Его людям, правда сильно искаженным.

Ни
Ника

А кто его знает наверняка. Это все только догадки.

Анна Сердюк

У всех религий вполне реальное происхождение )

Андрей

Библия это искаженное писание!

Сергей Руденко

почти все - но в основе те что связаны с римом.

Анастасия Тришечкина

Думаете есть религии от Бога? Все что от людей сочетает в себе светлое и темное в разных пропорциях

Mary Leto

Ну, по Вашей логике.. . Учитывая, что первоначальный вариант "слова божьего" утрачен, если вообще когда-то существовал, то все, "кто дает Его людям" - служители "лукавого", ну, и, ессесно, все религии.. . от "лукавого".

Sole Abdulloev

ТОЛЬКО ОДНА! -САТАНИЗМ!!!

Алексей Тарасов

Все религии мира от лукавого и только одна от Бога.

Андрей Коротаев

разделение людей от лукавого

Victoria Eduardovna

Все кроме одной Иисус Христос учил по плодам узнаете их.

Ольга Бреева

" Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. Итак, по плодам узнаете этих людей"(Матфея 7:17-20) Эти стихи хорошо применить к религиям.

Constantine Kudryavtsev

Все религии от лукавого, если не соответствуют учениям Иисуса Христа. То, чему учил Иисус и как исполнял волю на земле своего Отца описано в Еангелиях. На первом месте своего служения была проповедь о Царстве Бога, т. е Небесном Правительстве кн Луки8:1, об этом Он также учил молиться своих учеников. кн. Матф6:9-13. Ученики Иисуса знали, что только это справедливое Небесное правление может избавить человечество от страданий кн. Пс36:11;Откр21:4

Ди
Дима

Вот очищенный от окаменевшей ЛЖИ Христос:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа, СПАСЕНИЕ души и мира, и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть! ) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. См. личку: Угодна ли Богу справедливость?? ? -(клубок заблуждений!)