Ал
Александр

Зачем Мефистофелю нужна душа Фауста?
В чьём исполнение нравится ария Мефистофеля?

Ответы
Александр

Магомаев ничего пел, Рейзен тоже. Мне больше Магомаев по душе. А зачем душа Мефистофелю? Да чтоб было, без души надоело мыкаться, охота испытать новые ощущения.

Ал
Александр

У Магомаева чище голос. Но иногда нужен другой Кочерги голос более подходит к характеру Мефистофеля.

Александр

Согласен, пожалуй так. Более демонический, что ли? Хотя Мефистофелю это не поможет получить честно заработанное, в постановлении ясно сказано было - "Милосердие выше справедливости", и внизу, мелким шрифтом - канай отседа, пока по юрлицу не получил, вышеуказанное правило действительно лишь для физлиц, с наличием души.

Ал
Александр

Хорошо что хорошо кончается. Мефистофель как и бог вечны. Вот и бездушны!

Александр

Ну да, дух-то у них имеется, а вот с душами проблема, они только тут выдаются, потому и подарено было яблочко Еве. ( Если разрезать Землю от полюса до полюса, срез будет похож на яблоко по форме) Кушайте, познавайте, не обляпайтесь! 😉

Ирина Карпова

Завладев душой человека любое Зло владеет человеком всецело и использует человека на свои злодейские цели..

Ирина Карпова

смайликами тупить необязательно.

Ал
Александр

Я нарочно послал.😁

Раиса Бобкова

В исполнении Федора Шаляпина

Раиса Бобкова

Я кочергу не знаю.

Ал
Александр

Я тоже его не знаю. Просто в Ютубе выбрал, он больше всех понравился.

Раиса Бобкова

Понятно)))

На
Ната

Ответьте вы а я почитаю)

Ал
Александр

Это какая то корпоративная сделка с богом. Борьбы добра со злом. Типа спора завладеет он душой Фауста. Это примерно как добиться не достижимой женщины😁🍒 Спор между мужиками.

На
Ната

О господи как интересно)

Ал
Александр

🖼
На картинке бог и дьявол. На земле он был в человеческом обличии Мефистофелем. Они даже в какой то мере каорешевались. Вот и поспорили на Фауста. Маргариту жалко Грету.