~Глаза Цвета Ночи~

Людмила - это Мила, Мария - это Маша ..Валерия - это Лера, но почему Оксана - это вдруг Ксюша? Ксюша - это Ксения! Почему вдруг Семён стал Сеней? Семён- это Сёма..Сеня- это Арсений ..это я заблудилась или люди без понятия?

Ответы
Виктор Шаламов

Людмила - это Люда или Мила, кому как удобнее. А Иннокентий - это Кеша. Оксана - это Ксанка или Ксюша, а вот Наталья - это Туся. Короче всегда есть несколько равнозначных вариантов. так же сложно обстоят дела и в других языках. например, в английском Ричард - это Дик. Почему вдруг?

~Глаза Цвета Ночи~

Оксана. .это просто Оксана..максимум Ксю ..но не Ксюша

Костя Кузнецов

Да малаль к кому как прилипло и как нравится, у меня друг Владислав, терпеть не мог в детстве, когда его Влад звали, а сейчас ничего, но мы (кто его с детства знаем)его так Вадик и зовём

Юрий

Мир меняется. Светланы больше не Светы. Они Ланы. И даже знаю Олега, который хочет, чтобы его звали Александр (или Олександр). А Людмила - это не Люда???

~Глаза Цвета Ночи~

А Людмила ..всегда была Мила ..в переводе милая людям

Юрий

а Люда тогда кто?

~Глаза Цвета Ночи~

Тоже Людмила

Юрий

воот

Кsюnя (Оксана)

Оксана это обрусевший вариант Ксении. Я по паспорту Оксана, крещена как Ксения, потому и так

Татьяна *

Оксана-это украинский вариант Ксении

~Глаза Цвета Ночи~

Нет...Оксана это Оксана ..а Ксения это Ксения

Григорий

Оксана и Ксения родственные имена

~Глаза Цвета Ночи~

Корень слова один .разные понятия

Григорий

Xenia (Zenia) с греческого ж означает иностранка, гостья? А какое значение у Оксаны?

~Глаза Цвета Ночи~

А у Оксан спросите

Марьяна Иванникова

второе