Ольга Борисовна

врачи сами выбирают кем работать или их распределяют ?типа ты будешь педиатром а ты проктологом 🙂

Ответы
Рокер Де Театрал

Сначала есьт факультеты Общего профиля, так и называются - Медицинские. После третьего курса идет специализация, где они и выбирают профиль. Кроме того, существуют отдельно факультеты Стоматологический, коорый тоже имеет профиили: лечащий, ортопед, протезист и т.д, Педиатрия, тоже с профилями и Сан-Гик тоже с профилями. После 5-6 курса ординатура 5 лет, а потом уже выдают диплом специалиста.

Ольга Борисовна

а бывает чтоб заставляли стать кем то ?

Рокер Де Театрал

Могут предлагать в процессе учёбы, но заставить - нет.

Ольга Борисовна

а почему тогда некоторые говорят,нахрена я пошёл на эту профессию имея ввиду специализацию

Рокер Де Театрал

в процессе разочаровались или пошли потому что дешевле платить. Самый дорогой факультет - стомат, самый дешевывй - санитарно-гигиенический.

Ольга Борисовна

вероятно

Алексей Яшин

Каждый студент для себя решил кем он будет. Однако на 5 курсе необходимо сдать экзамены на отлично и тогда ты получаешь право выбора и на 6 курсе специализируешься по своей специальности. Все остальные получают принудительное распределение и только троечники получают распределение в кож вен диспансер от почесухи никто ещё не помер...

Ольга Борисовна

А мне писали что всех троечников в терапию а отличник уже в узкую специализацию идут

Алексей Яшин

да я забыл про терапию. В наше время ходила поговорка Хирург всё умеет, но ничего не знает, а терапевт всё знает, но ничего не умеет. Следует пояснить, что умение делать подразумевает глубокие знания...

Ольга Борисовна

Логично

Солоха

нет.. Начнем с того , что педиатрический факультет отдельный от общеврачебного. До третьего курса общая специализация... потом выбирают специализацию... Моя подруга25 лет неонотолог..и только сейчас сдала на педиатора..растет старушка)))

Ольга Борисовна

Отлично, молодец она

Condor Black

Есть факультет лечебный, а есть педиатрический. На последнем курсе вуза - специализация по профилю (хирургический, гинекологический или терапевтический). Если учился хреново - быть терапевтом.

Ольга Борисовна

Хирурги удаляют то что уже не смогли вылечить терапевты

Condor Black

А патологоанатомы удаляют то, что не смогли вылечить хирурги :)))

Ольга Борисовна

)) скорее они смотрят как прошла операция)))

Condor Black

А если операции не было - им и смотреть не на что будет :)))

Ольга Борисовна

Печально, жалко их

Гр
Григорович

И так, и так. А еще есть два направления: хирургия и терапевтия. Не мешало бы ввести профилактическое направление. Далее, также зависит от рейтинга учебы студента.

Гр
Григорович

Понимаю, шутки хотели! )))

Ольга Борисовна

Ну можно было, хотя я не хотела

Лариса

Ну да,смешно...,пока не болит..Нет, - проктолог -это узкий специалист,и для этого достаточно пройти специализацию,после обучения в институте.

Ольга Борисовна

Смешно не профессия ,понятно что нужная, просто порой встречаются врачи которые ничего толком не понимают в своей профессии ,отсюда и вопрос

Лариса

Да,есть такое дело.Как и у всех людей...)))

Ольга Борисовна

)) вероятно

Лариса

Будем надеяться на лучшее!!!

Ольга Борисовна

Только и остаётся))

Лариса

))))))

Валерий Голубев

...тайна покрытая мраком...одно ясно -лечат от всех болезней одной таблеткой....дашь дуба-они чисты как ангелы...

Ольга Борисовна

эт точно,хотя не все такие

Руслан

Они тянут жребий. Кому-то выпадает должность главного врача, кто-то санитаркой, кто-то вообще ветеринаром.

Ольга Борисовна

ну ,я не виновата в этом

Руслан

Конечно не виновата. У тебя же миллион евро не из их фонда заработной платы получен.)))

Ольга Борисовна

да да 🙂

Руслан

😄

Владимир Юшин

Выбирают...но есть предпочитаемые специализации, в которых нуждается государство...тогда есть льготы...

Владимир Смирнов

Распределяют по МЕСТУ работы, а не по специальности. Специальность получают во время обучения

Виталий Козачишен

Нет по уровню знаний кто "умнее" более престижные специальности, а дуракам достается терапия.

Ольга Борисовна

Так терапия охватывает весь организм

Виталий Козачишен

Да, но это самое не престижное направление. Обо всем по чуть чуть. А кто по грамотнее, то специализируется: гинекология, хирургия, офтальмология и ..... но в конце списка престижности - терапия.

Александр Добрый

а те, кому хочется людей резать, но живых людей жалко, становятся патологоанатомами...

Ольга Борисовна

:)вероятно, не представляю как можно хотеть им стать,хотя встречала одну мадам ,она просто в восторге от этой профессии, жесть

Александр Добрый

Наверное люди просто очень специфичные... Слышал что-то про их специфичный юмор. Что то типа подложить еду в пакетике в желудок трупу (кашку там какую ни будь), потом, при вскрытии перед студентами, сказать что то вроде "о, вкусняшка осталась", и начать её есть...

Ольга Борисовна

:)жесть

u_
ufo _

канеш.... сегодня офтальмолог, а завтра ты хирург - ведь надо вырезать шо плохо видит...

Вильгельм Румпельштильцхен

Нет. На последних двух курсах есть специализация и каждый выбирает, что ему по душе.

Игорь Мармеладов

повезло тому которого проктологом назначили, и руки в тепле и деньги в кармане.

Ольга Борисовна

Согласна, но не такой опыт))

Игорь Мармеладов

дык я и не предлогал лукаться в жопных дел лекарей учиться 😄

Ольга Борисовна

))) хорошо спасибо что не настаиваете)))

Сергей Богаевский

вздор.4года общая медицина,а уж потом 2 интернатура по,выбранному вами,профилю.

Константин

мне кажется кто то определяет к чему у человека способности туда и направляют

Ольга Борисовна

Вероятно

Константин

а по другому..тот же практолог..кто с детства мечтал в чужую попу заглядывать?

Ольга Борисовна

Ну ведь есть они ,врачи говорят что они сами выбирают

Константин

наверняка

Андрюшка

они учатся на определенную специальность кто то на педиатра кто то на хирурга

Ольга Борисовна

Ок,мерси

Михаил Светлов

а будущих учителей - тоже "назначают"? как бывших партийных работников?

Ольга Борисовна

Фиг знает

Ал
Алекс

сами вроде))) у меня сестра сама факультет и специализацию выбирала))))