Falin.s

Вино - сокращенное от слова виноград. Не случайно яблочный напиток назвали - сидр?

Ответы
Мария Maria

Сидр- это натуральное яблочное вино на основе яблочного сока. Но и его называют яблочным вином.

Lada

Это в русском языке! А в английском например vine and grape !!! Совсем не совпадает !

Falin.s

Я русский, меня англ не интересует. Совершенно.

Людмила Леонова

Да, да. Я в своё время пробовала. Бутылка, как шампанское, стоило 1рубль.

Наталья Поварницкая

надо бы еще олну буковку с добавить 😄 тогда точно не случайно!

Татьяна Бруева

Вино от слова виноват, потому как перепьешь всегда виноват.

Галина Слюсаренко

В древние времена сок виноградный так же называли вином.

Гулайм Балкиева

сидр -слабоалкагольный напиток из яблочного сока

Falin.s

А почему не сокращенно от "Яблоко"?

Tнет Нет

не всегда...вино от слова виноград

Елена Остапенко

...а что означает слово СИДР???

Falin.s

А я знаю? Знаю только, что сокращенно от "Яблоко" получится некрасиво.

Елена Остапенко

...надо будет поразмыслить над расшифровкой слова...возможно это аббревиатура, сокращение всего слова....Яблоки на Руси всегда очень ценили, в жилье приносили, в комнату под кровати раскладывали на зимнее хранение... В них , оказывается аромат очень лечебный, в тех, что из своего сада, которые ещё старинных сортов. например Антоновка....

Ирина Гром

Как это связано, не поняла?

Falin.s

А сокращенно от "Яблоко" как?

Ирина Гром

Видно я еще мала, что ничего не поняла. Туплю.

Мария Заяц (Утенкова)

СПРОСИТЬ НАДО ФРАНЦУЗОВ

Falin.s

А если логически?

Мария Заяц (Утенкова)

ВИКИПЕДИЮ ПРОЧИТАЙТЕ

Татьяна Павличенко

Ещё раньше было яблочко

Игорь Киви

по моему яблочное вино.

Маргарита Маклакова

я в этом не разбираюсь

Тамара Синельникова

Не вижу подвоха

Falin.s

Сократите слово Яблоко

Тамара Синельникова

И что оно похоже на это слово? Я делала сидр у меня неплохо получилось

Lana.korichneva.72

где логика?

Falin.s

Вот и я о том. А сократите слово Яблоко

Lana.korichneva.72

у меня один вариант..око..может не права....да вы ко мне в гости заходили?

Falin.s

Вариант не очень приличный. Было дело, заходил

Lana.korichneva.72

почему...я же сразу сказала...что могу ошибаться..а ваш вариант?

Танюха Попкова

от слова?

Falin.s

От слова Яблоко

Нина Молчагина

И что?

Falin.s

Скократите слово "Яблоко"

Яна

Да.