Читатель

Назрел вопрос: как избавиться от дурака в коллективе?
(криминальные способы не предлагать)

Ответы
Александр Рузметов

У нас делали так. При любой возможности, если требовался где-то человек, избавлялись от таких, посылая на другую должность

Ва
Вадим

,,На нашем заводе дуракам не место, а где им место, на другом заводе? Так там своих дураков хватает''

Читатель

И какие же дураки так решили?

Ва
Вадим

Это из монолога Аркадия Райкина.

Читатель

Возможно

Ва
Вадим

Точно!

Читатель

Не могу знать

Alex Pugachov

В советские времена избавлялись в коллективе путем продвижения выше по служебной лестнице

Читатель

Сильная черта - настолько дурак, что уверен в своей правоте и непогрешимости

Alex Pugachov

Это он рановато раскрыл свое истинное лицо

Читатель

Настолько в себе уверен

Alex Pugachov

Тяжёлый случай

Читатель

Вот-вот

Татьяна Tatiana

невозможно...он не поймет ваших наездов....или сделает вид, что не понимает...

Читатель

Эх!..

Сергей Л.

Мы строим дорогу на север, все вручную, у нас начальник, настоящий самодур!

Валентина Мезрина

Умный дураком никого не назовет. Для кого-то он дурак, а для кого-то умный.

Fenix🇱🇹

Если дурак начальник или его родственник , любовник /ца, друг то никак .

Читатель

Эх!..

Fenix🇱🇹

К сожалению лишь смериться

Грек. Алик.

Повысить в должности, и отправить в депутаты, как обычно делается.

Читатель

🕺

Александр Захаров

Есть такая штука, КЗоТ . Почитайте на досуге. Всем коллективом.

Егор Ермаков

Коллективная просьба к начальству с перечнем ошибок !дурака!.

Читатель

Бесполезно

Собеседник

Потребовать от вышестоящего всем коллективом его убрать.

Aleksander Jakovlev

Раньше выдвигали на повышение...сейчас не знаю )))

Читатель

Судя по всему, и сегодня также

Aleksander Jakovlev

)))

Читатель

Впрочем, для того что быть дураком, не обязательно быть начальником...

Майя Петрова

Подставить его перед начальством, чтоб уволили

Читатель

У! Коварная!😉

Майя Петрова

Просили совета - получайте

Алекс Дол

Не благодарное занятие=...в семье не без урода...

Звездочет Дальнобой Торонто

не обращать на него внимание и игнорировать

Улугбек

Возвеличьте его до уважаемого оракула!!!☝️

Читатель

😉

Улугбек

Успешно!?!

Читатель

Конечно

Людмила Канивец

Это сложно! Дураки не пробиваемы ни чем!

Читатель

Увы

Виктор

узнаете ответ отпишитесь..... очень надо

Виктор

коллектив очень дружный и сплоченный по тому никто не уходит уже лет как 20 но вот такое явление является всеобщим раздражителем

Сильвия Нагваль

От всей души пожелаем ему (или вашему начальнику) найти новую работу )))

Виктор

я уже представил приступы хохота моего руководителя и по совместительству учередителя нашего предприятия когда я к нему прийду и скажу...... "..... Викторыч. давай ка ищи себе новую фирму.....)))))))"

Сильвия Нагваль

"Теперь я тут главный" - надо добавить )))

Виктор

я тут власть)))))))))))

Al
Alone

ну зачем криминальные? 🖼

Читатель

🕺

Al
Alone

)

Читатель

.

Al
Alone

просто "ограничение" сразу навевает мысли типа "поиграть в людоеда")

Раиса Бобкова

Свести общение с ним до минимума..

Раиса Бобкова

Ага...

Читатель

🖼

Раиса Бобкова

Не пускайте его кабинет ...

Читатель

🤠👌