Таирия Таирия

Печальное. Я никогда не видела светлячков.. А вы?

Ответы
🇷🇺 Анжелика*

а я видела, когда в лесу много-много светлячков светилось! Сказочная иллюминация! А когда возьмешь в руки светлячка, свет его тускнеет и почти выключается, отпустишь - и он опять разгорается....

Таирия Таирия

Как в сказке.

🇷🇺 Анжелика*

это да...

Таирия Таирия

Хочу увидеть.

🇷🇺 Анжелика*

А такое видела только пару раз за свою жизнь...

Таирия Таирия

Пара, это уже много))

Саша Иванов

Видел. Выпивали мы в лесу с друзьями. Комары нас кусали. Мы залезли в палатку. Стемнело. Один выглянул и говорит :"Мужики, комары с фонарями вернулись!"

Каземир Алмазов

Видел, а вот мой сослуживец даже пытался по ним стрелять из автомата, находясь в карауле. причем действовал строго по уставу🤣🤣🤣

Таирия Таирия

Надо же..

Al
Alexc

это ведь поправимо ! всё впереди ! а у меня реально печальное - я никогда не бывал в Ленинграде, и боюсь что шансов уже нет ...

Владимир Ефимов

Если о светлячках рассказывают многие - значит это не галлюцинация, а реальность, с которой кто-то уже сталкивался.

Александр Костарев

Ну это не так страшно. Увидите ещё. Я видел несколько раз в горах. Летают. Брюшко у них мерцает.

Таирия Таирия

А вдруг не успею?))

Александр Костарев

Зато наверняка Вы видели то, что другие не видели. Вот я, например, давно хожу в горы, а до сих пор не видел живого цветка эдельвейс. Зато я видел, как в море светятся микроорганизмы.

Таирия Таирия

Светящееся море видела. Красиво.

Александр Костарев

Особенно когда ныряешь в глубину, а вокруг тебя свечение. И это со стороны видно. А светлячки, конечно, ярче светят.

Валерий Дягилев

В юности когда ходил на секцию по боксу, часто видел и сам светил светлячками.🙃😍

Игорь Розов

Явидел потому что родился в деревне и прожил до 18 лет потом ушол в армию при ссср😉🌷🌹

Таирия Таирия

А я и тогда не видела.

Кубинец

Очень даже прикольные. Особенно в горах Кавказа, загляденье)))) И на руке светятся.

Таирия Таирия

Жаль на Кавказе я не буду.

Кубинец

У них огонёк сзади, светится когда летит, и когда замер. А когда их много, вечером можно с любопытством смотреть часами.

Таирия Таирия

Красота какая.

Кубинец

Ну да, в палатке, под классическую музыку и вино, они (светлячки) устраивают целый мюзикл.👍

Вася Куролесов

Собирал в спичечный коробок...маленькие жучки...Давно было...может уже вымерли...

Таирия Таирия

Возможно. Воробьев мало осталось, кузнечиков все меньше, может и эти вымерли.

Вася Куролесов

Экология...где она...

Таирия Таирия

Дохнет помаленьку.

Вася Куролесов

Ага...

Сергей Селезнёв

а вы легонько скалкой по затылку - вот так они будут выглядеть...🤪

Игорь

В живую не видел, но покажу. 🙂 Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Таирия Таирия

Красиво))

Игорь

Вы мне напомнили, задам вопрос про светлячков.🙂

Таирия Таирия

Задавайте))

Игорь

Пока сейчас другой задал.🙂

Ѻлегъ

и видел и ловил ...ещё в детстве ...на утро был сильно разочарован 😉

Уральская Рябинушка

Мы их пачками ловили в детстве, по вечерам. И так же майских жуков

Таирия Таирия

Майских мужиков и я ловила, а вот свтеляков ни разу не видела. Может они у нас не водятся.

Уральская Рябинушка

Но мы не МУЖИКОВ ловили, а ЖУКОВ😂

Таирия Таирия

Ой! А я написала мужиков!?)))))))))))) Оговорочки 😉

Уральская Рябинушка

У кого что (кто) на уме🤣пардон

Slawa Zil

Видел очень много раз! Но последние годы они кудато исчезли!

Олег Владимиров

Всех видел и светлячков и тарантулов, акул,дельфинов.....)

Милош Йованович

🖼

Вот же она красотуля

Наталья Мельникова

Видели. Как таракан, только с длинными прямыми усами!

Nataly

Видела в лесу на Кавказе очень крупные,как фонарики

Таирия Таирия

Меня не будет на Кавказе, это точно. А в Подмосковье они где-то водятся?

Nataly

не знаю🤷‍♀️

Таирия Таирия

Жаль.

Дневной Заяц

Видел.Летом их у нас много.жучёк такой длинненький.

Таирия Таирия

Буду специально искать. Хочу увидеть!