Та
Татьяна

Снился сон, . Спокойный сельский пруд.
В нём вода. Зелёная, прозрачная.
Безмятежно к берегу плыву
Но доплыть до суши не могу.
А тревоги нет. И чтобы это значило?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Татьяна 🙂 сны могут быть вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.
Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?

Что ученым известно о снах?

«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.

Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Сергей Дзявун

Класс!

Та
Татьяна

Ого!

Александр

Хорошо.Кстати, наши предки в этот день придавали снам особое значение. Ваш понятен даже мне - Вас всё устраивает, и помирать Вам точно не грозит! Плавайте в своё удовольствие, наслаждаясь процессом.

Галина Чаплинская Против Войны

Честно говоря, вальсы Шуберта не слушала.)) Нашла Night Plaza Jazz - Smooth Midnight Background Jazz: Elegant Instrumental Music - YouTube. Самая что ни на есть вечерняя музыка.

Та
Татьяна

Ребята, прочла ваш диалог. За ссылку отдельное спасибо.

Галина Чаплинская Против Войны

За хлебушек? Пожалуйста! рада, если пришлось ко двору.

Галина Чаплинская Против Войны

И всем доброй ночи!!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Поиск пути , возможно смена работы или жилплощади. Либо думали о переменах неких с опаской.

Дмитрий Дорофеев

Сон говорит вам: не спешите к берегу. Смысл жизни не в конце пути, а в самом пути!

Та
Татьяна

А ведь Вы правы...

Александр Туганов

1. Сельский пруд глубоким не бывает; 2. Ныне на селе и океан по щиколотку!..)))😂

Светлана Васильева

Из меня плохой разгадыватель снов,но думаю,к решению прийти бы надо

Михаил Александров

Зелёная? Значит вода стоячая. Лучше в таком пруду не плавать...🤔

Та
Татьяна

да?

Михаил Александров

Апсалютна. Можно глистов подцепить или что ещё похуже....😱

Та
Татьяна

огоооо!

Михаил Александров

А вы думали, что в вашем сне какой то скрытый смысл? Ничего подобного...😉 Сон, это просто спонтанная активность нейронной сети вашего мозга.

Сергей В....

Чистая прозрачная вода к хорошему настроению и здоровью

Та
Татьяна

хорошо бы

Сергей В....

не сомневайтесь мне так моя бабушка говорила я запомнил ..так как очень любил плавать..и часто видел во сне как плаваю..

Та
Татьяна

спасибо

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Думаю, хорошие новости или обстоятельства будут

Суфия Каримова

Какая-то приятная нечаянность будет!!!

Та
Татьяна

Хорошо

Ben Gur

Пора было в туалет, но сон был крепкий!

Ир
Ирина

Вода очистила и смыла все ненужное

Чанга Чунга Чунгович

Значит, что Вы - рыба в прошлом

Та
Татьяна

Или лягушка?

Ѻлегъ

хороший сон. ты в своей стихии

Та
Татьяна

замечательно

Ѻлегъ

😉🌹

Виктор Сурков

Президент долго не сменится

Та
Татьяна

О, как!

Вадим Дорог.

Соседи сверху вас затопят.

Та
Татьяна

конечно

Владимир Кулаков

Счастливого плавания.

Василиса Котлова

Любитель поплавать

Та
Татьяна

очень

Василиса Котлова

😁 вывод пора поплавать в реале

Та
Татьяна

уже

Василиса Котлова

Какая умничка

Ракшас

К утонутию наверно

Та
Татьяна

только после Вашей Авы

Ракшас

Моя ава не спит и ее точно в твоем сне не было ! Ты спросила я ответил , не нравится ответ , не задавай вопрос широкой аудитории . Ясно ?

Та
Татьяна

ясно

Ва
Валерий

а рыба плескалась?

Та
Татьяна

Так её не было

Ва
Валерий

ну в следующем припиши.хотьи не будет

Та
Татьяна

ладно

Та
Татьяна

спасибо