Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Чем грозит злоупотребление алкоголем и курением человеку, живущему с одной почкой?

Ответы
Костя Кузнецов

Тем же, что из двумя, только сложнее наверное, алкоголь и другие химические вещества, вызывают зависимость и другие болезненные последствия

Фр
Фрустра́ция

Ничего хорошего. Одной почке тяжело всё брать на себя. Люди устраивают суицид над собой таким способом, понимая чем это грозит

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Почка, оставшись в организме одна, начинает увеличиваться от свалившейся на нее нагрузки и работает как две. Не думаю, что это быстрый вариант суицида.

Фр
Фрустра́ция

Я вообще про чрезмерное употребление чего либо. Алкоголь или наркота не важно

Фр
Фрустра́ция

А почку жалко🙄

Солдатик

Я с двумя почками чуть не отъехал от алкоголя.....

Солдатик

Очень!

Andreas Aisenstein

Да ни чем. Если не сильно злоупотреблять.две почки работают на 30%своих возможностей ( говорят). Одной вполне хватит.

Ke
Keeper

Судя по дымившему сигарами, как паровоз, сильно пьющему Черчиллю, прожившему с одной почкой до девяноста, ничем.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Мой знакомый не Черчиль..

Solomon Gruzmarg

Брат жены, так живёт с одной почкой курит и пьёт много лет,не смотря на запрет.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Сильный организм у него значит.

Solomon Gruzmarg

Да. Бесполезно с ним говорить на эту тему. Продолжает. Хуже всего это алкоголь

Genadij Kozlovskij

Гибелью нефронов в этой почке и нарастающей почечной недостаточности.

Ольга Просто ******

По большому счету ничем..но многое зависит от начального заболевания..

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Рак у человека на почке был.

Ольга Просто ******

.."и повторится все как в старь..ночь..ледяная рябь канала...аптека..улица..фонарь"....не очень хороший прогноз..если изначально стадия была не первая..(а чем я сомневаюсь)...

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Третья уже. Но человечек, мой знакомый, бегает еще. Правда похудел и мерзнуть больше стал.

Ольга Просто ******

Что я Вам могу сказать..плохи дела..но не мешайте ему жить..и будьте рядом..мне нравится высказывание одного очень мудрого человека.."если человека нельзя выличить..это не значит что ему нельзя помочь"..помните об этом..и всего Вам хорошего.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Вам также. Спасибо за ответ, Ольга.

Кsюnя (Оксана)

Понятно чем, отказом и этой одной почки, а это смерть естественно

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

ни чем...укорочит жизнь только..лет на пять..и то под вопросом.

Олег

Деревянным макентошем....и музыка..которую уже не услышит

Уральская Рябинушка

Тут с двумя-то загибаются некоторые. А с одной-тем более

Старый Знакомый

в принципе ни чем...алкоголь больше на печень давит..

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

На почки также, они ж в первую очередь токсины фильтруют, выводят их из крови и лишнюю жидкость удаляют.

Виктор Шаламов

Ему грозит отказ последней почки и быстрая смерть.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Вариант есть - гемодиализ, но это геморройно очень, чистить все свои 5 л. крови через аппарат ИП (исск. почки)

Владимир Михайлов

Колега живет с одним легким и все это употребляет

Андрей

😁 элементарно тем что жизнь становится короче

Марго Беккер

да нефуй ужо теряять пуусть дымит😀😀😀🤷‍♂️

Аптер Пётр Яковлевич

Это любому человеку опасно,а больному это табу

На
Наверное

Летит со скоростью ветра без визы в другой мир

Виталий...

Преждевременно попасть в потусторонний мир..)

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Сначала отечность же должна быть, я так предполагаю.

Огненный Муравьед

Гораздо меньше, чем та почка, которую убрали.