Светлана

Каждый раз проехав на автомобиле даже полчаса, при выходе, закрывая дверь, получаю небольшой разряд электричества... Но все равно очень неприятно... Такое случается со всеми??) Что делать?

Ответы
Виталий Шашков

заземлить машину, может быть видели когда ни будь у машины сзади по асфальту полоска чиркает или у бензовоза цепь. снимает с машины статическое напряжение . очень полезная штука. почему-то о ней забыли.

Светлана

придется так и сделать...)

Виталий Шашков

советую!!!

Юрий

есть такие полоски, резиновые со стальным тросиком внутри. нужно прикрепить к днищу автомобиля, чтобы полоска касалась земли. тогда разряд будете получать не каждый раз, а примерно через раз))))

Светлана

хорошо )

Никита Козлов 78Rus

Это статическое электричество. Для снятия заряда достаточно прикрепить к кузову машины резино-металлическую ленту "антистатик" так, чтобы она обязательно касалась поверхности дороги. Удачи.

Владимир Илюхин

Электростатика. Одежду стирать с добавкой антистатика, а машине, сзади сделать разрядник, есть такая проводящая резина, многие устанавливают. И мыть машину соответствующим шампунем.

Светлана

спасибо, Владимир ))

Пу
Путник

так же наэликтризовываюсь, нашел спасение, сперва возьмитесь за дверку, за металлическую часть, потом опускайте ноги, не выпуская дверки - разряда на пальцы не будет

Светлана

попробую! ... Спасибо )

Станислав Москва

Ваша кожа имеет высокое переходное сопротивление, поэтому не допускайте её соприкосновения с проводниками, на которых может образовываться статический заряд.

Федор Тиханов

Открыв дверь выбрасывайте из салона авто оголенный провод прикрепленный к кузову изнутри. На бензовозах он всегда по земле волочится. Ни каких разрядов. )))

Валерий Дементьев

нет...у вас коротит какой-то провод на массу. а в автомобиле есть и весьма высокое напряжение...и даже 12 вольт может стать смертельным

Светлана

со мной это случается в любом автомобиле...

Валерий Дементьев

значит электризуется одежда, используйте антистатик

Светлана

использую )

Валерий Дементьев

у моей жены так было в молодости. я не верил. пока . передавая мне пятак за проезд,меня не трахнуло током

Светлана

))))) вот мы какие...)

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

продаються в авто магазинах- антстатик ленточки и заклепляються в задней части авто...не ползовал и не знаю какой эфект

Де
Дед'уктор

Материя на сиденье не подходящаяя. Повесьте резинку-антистатик, чтоб свисала до земли. Они продаются в автозапчастях

Светлана

так и сделаю... СПасибо! )

Дмитрий Лебедев

Чехлы антистатические попробуйте иди свои побрызгайте антистатиком. Вдруг поможет.

Светлана

спасибо, попробую...)

Дмитрий Лебедев

Уддачи.

Александр

Полоску резины на брызговик, как заземление пусть касается дороги.

Герр Шульц

Меня любят бить машины током, закрываю ролевые пальцами стекло.

Светлана

)))... вот, и отношения ведь к одежде это не имеет....)

Герр Шульц

Статическое электричество, а на вас есть металлические украшения?

Светлана

маленькие сережки из серебра, думаю не играют такой роли...

Герр Шульц

Как мне помнится, преподаватель на лекции говорил, что цепочки и прочие металлические украшения должны снимать с нас статику, на мне нет таких украшений.. может по этому?

Миронов Николай

Смотрите массовый провод на кузов, возможно он плохо завернут!

Александр Дванов

есть простой метод этого избежать. при выходе из машины надо держаться рукой за дверь. бить не будет.

Светлана

спасибо )

Александр Дванов

обычно такая беда весной....даж не знаю почему(

Светлана

да, весной и летом - беда )))

Александр Дванов

меня научили, я именно так спасаюсь)

Dzhanik Он Же Alexey

Установите резинку снимающую статическое электричество.

Светлана

почему же ее не ставят сразу при производстве автомобилей....?

Dzhanik Он Же Alexey

Это относится к аксессуарам.

Влад Паладин

Это статика надо заземлить машину и не носите синтетику

Светлана

насчет машины вы правы, но вот носить все из хлопка... это уж )))... пальто тоже из х/б носить?)

Влад Паладин

У вас высокое сопротивление организма вот и бьёт током так что с синтетикой лучше попрощаться

Владимир Ильин

Обработать салон антистатиком.

Светлана

так и поступлю, спасибо )

Владимир Ильин

Дык, ясный хобот, электростатика на обшивке и пластмассе.

Тигр Очень Ласковый.

одежда наэлектролизовывается.

Игорь Румянцев

ленту поставить заземление

Вячеслав Гудков

Странно! Разряд вряд ли машина "изготавливает". Сидите поди на искусственном меху

Светлана

нет, не на меху )

Вячеслав Гудков

Статическое электричество появляется у нас в теле чаще всего от трения его (вспомните физику) о ненатуральные ткани-меха. Искра проскакивает при соприкосновении с проводником (кузовом). Ведь когда садитесь в машину и дверь открываете, не искрите же! Значит накапливаете в процессе езды

Светлана

зимой я не электризуюсь, только весной и летом )

Вячеслав Гудков

Ну тоды заземляйте кузов, как Игорь сказал, ибо статика может до беды довести, если проскочит в бензобаке

Сергий Отец

Трусы носи из хлопка.

Светлана

ага - семейники ))))