Надежда Из Сибири.

В знаменитой рок-опере "Юнона и Авось" рассказана история любви российского дипломата Николая Резанова и 16-летней Кончиты, дочери испанского коменданта. Резанов не смог вернуться к своей возлюбленной- он умер по дороге домой в Красноярске в 1807 году.А территория, которую он мечтал "подружить" с Россией в 1848-м была присоединена к США. Какой ныне этот штат?

Ответы
Nikas Juozaitis

Это Калифорния. Кстати, история любви Резанова и Кончиты от начала до конца выдумана. В реальности ничего этого не было. Но красиво. "Я тебя никогда не забуду..." и т.д.

Надежда Из Сибири.

Вот о чем я и говорю...но Резанов-то похоронен у нас-это факт и памятник классный ему поставили

Nikas Juozaitis

Ну и славно.

Надежда Из Сибири.

Значит может быть и правда было

Nikas Juozaitis

Говорят, дыма без огня не бывает. Наверно, что-то было, может быть не так романтично.

Надежда Из Сибири.

Вот и я так думаю

Александр

Насколько помню, Калифорния. Грустная история, но безумно красивая.

Надежда Из Сибири.

Да, вы правы...это Калифорния....

Leonid D

Все знают, что это Калифорния.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Надежда Из Сибири.

Согласна....

Leonid D

🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Надежда Из Сибири.

Я вс благодари....за такое количество цветов.....

Leonid D

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Надежда Из Сибири.

Благодарюююююююююююююююююююююююююююююю

Елена Данилова

😨😕 не знаю. А рязанову сколько лет тогда было?

Елена Данилова

Ну влюбился, так влюбился

Надежда Из Сибири.

А вот некоторые говорят: Вранье всё это...но памятник у нас ему есть....

Алексей Генералов

Наверно Аляска, больше на ум ничего не приходит.

Алексей Генералов

Ну тогда Калифорния.

Надежда Из Сибири.

Да, конечно....

Михаил Алексеенко

Краденый, как и большинство там. Калифорния.

Надежда Из Сибири.

Конечно, а почему краденный?

Михаил Алексеенко

Они только Манхэттен купили за четыре ящика виски. Остальное-чисто отжали.

Надежда Из Сибири.

Ой, какие подробности...это столько Калифорния стоит? Вот поэтому предложили нам её "отжать" как говорят Крым отжали...ничего не понимаю: люди проголосовали...столько уже там восстановили и всё не довольны

Владимир Ефимов

Богатый. Там нашли много нефти и газа.

Владимир Ефимов

И на шельфе Аляски, в том числе.

Надежда Из Сибири.

А почему краденная?

Владимир Ефимов

При чём тут "краденная"?

Надежда Из Сибири.

Ой, простите, музыку заслушалась и ни вам ответила...

Олег Самохин...

Аляска... Да Катерина была не права...

Олег Самохин...

Я почему то так подумал как то очень давно этот спектакль слушал в записях что не говори впечатление сильное оставил... Хотя те события любил изучать по роману "Кророна пик и два Валета".... Сильные люди были ... державность в них жила и чувствам высоким не мешало... Правда?...

Надежда Из Сибири.

Родину не продавали, как сейчас...

Олег Самохин...

Родина - это наверное да нет точно- единственное чему невозможно изменить.. по крайней мере я так думаю...

Надежда Из Сибири.

Но не все так думают...

Олег Самохин...

Знаете.. внуку чей дед сжег в фашиском танке на курской дуге какого то "кто к нам с мечем придет" врядли на генитической основе не передать это и с своему сыну и своему внуку... и это никакой генной инженерией не выдавишь...

Частное Лицо

Калифорния... ля-ля-ля....

Надежда Из Сибири.

Да да ля-ля Калифорния...

Частное Лицо

хорошая песня))))

Надежда Из Сибири.

да, хорошая...уже говорили об этом...вот бы ещё послушать

Надежда Из Сибири.

Ой, да я эту песню слышала, только не знала, что это Калифорния...спасибо...слушаю с удовольствием...

Частное Лицо

йа тоже))))

Гражданин Мира

Калифорния или Аляска

Надежда Из Сибири.

Аляска и есть Аляска...Калифорния...

Nikolai Garskov

Карлмарксштадт!))) 😉

Надежда Из Сибири.

Это Калифорния,Николай

Зинъ Черн

Кажется, Калифорния

Надежда Из Сибири.

Если их часто тревожить...точно заработают...

Зинъ Черн

Скорее, заподлицо затрутся, до блеска

Надежда Из Сибири.

Да, ладно, за подлицо....лишь бы не в лицо...

Зинъ Черн

Вслучае чего, отвернёмся

Надежда Из Сибири.

Обязательно...лишь бы не в спину

Александр Грызлов

Аляска, но он продан

Надежда Из Сибири.

Это Калифорния...

Александр Грызлов

Во как я не знал

Надежда Из Сибири.

Мы многое чего не знаем...вот и пополняем здесь знания

Александр Грызлов

Спасибо

Неголубой Огонёк

кажись Калифорния

Валерий

Аляска наверное

Надежда Из Сибири.

Калифорния

Спокойная Старость

Наверно Аляска.

Надежда Из Сибири.

Калифорния

Ник 137

Калифорния.....

Надежда Из Сибири.

Вот и Ник ответил...да, конечно, это так...

Ник 137

Вообще, история интересная.... Вот только не такая романтическая, как описана в литературе..... Резанову было уже за 40 и у него было двое детей. Он ехал просить разрешения на брак с Марией де ла Консепсьон чисто по политическим мотивам, на благо Русско-американского Общества.... Хотя, девочка, похоже, действительно влюбилась, даже, получив известие о смерти жениха, ушла в монастырь.... Хотя, по испанским понятиям, это нормально.

Надежда Из Сибири.

Но это всё история, для нас не изведана..а памятник у нас ему воздвигли...классный

Григорий Шапиро

Калифорния...

Георгий Клинцов

КАЛИФОРНИЯ.

Надежда Из Сибири.

Ну, конечно...сам знал,Георгий или подсмотрел

Георгий Клинцов

НЕ ПОДСМАТРИВАЮ.НЕ ЗНАЮ,НЕ ОТВЕЧАЮ И . !

Надежда Из Сибири.

Понятно...

Татьяна *

Калифорния

Надежда Из Сибири.

Нее нас туды не пускают...закрытый клуб для нас...да и под землёй...

Татьяна *

Элитный что ли какой?

Надежда Из Сибири.

Ну, конечно...но обещали построить...у нас дороги все загруженные...пробки везде

Татьяна *

Будем ждать)

Надежда Из Сибири.

Ой, не знаю...я уже, наверное, не прокачусь...не доживу