Натали Я

Если человек краснеет от стыда это хорошо или плохо?-

Ответы
Юрий Буторин

Если человек публично и громко пукнул - это хорошо или плохо? Следует отвечать - хорошо, ведь он освободил кишечник от лишних газов, хотя для окружающих это плохо. На ваш вопрос тоже нельзя однозначно ответить.

Натали Я

Для человека ,который краснеет ,краснота вызывает массу неудобств...а вот окружающие заметив стеснение ...покраснение на лице...добрее относятся к нему...Может все же это хорошо?

Юрий Буторин

Иногда на наше мнение влияют конкретные обстоятельства.

Натали Я

Несомненно

Al
Alek...

Это значит,что у него тонкая кожа,и очень близко расположены к её поверхности - сосуды. Он будет краснеть,как от стыда,так и от радости,а еще когда выпьет рюмку некачественного алкоголя.

Санбай Манибай

ХО Р О Ш О! В Св етлом Коране сказано --- Совесть --золотой характер человека! «Когда Всевышний недоволен своим рабом Он лишает его совести…» («Джамиуль-ахадис» № 1039).

Натали Я

О,как хорошо сказано!

Владимир Хорламов

хорошо- высокий жизненный потенциал . и отличный кровоток так а македонский отбирал себе войной в гвардию .-

Дм
Дмитрий

Как говорили в древней Спарте, не беда, если человек краснеет от стыда, лишь бы не бледнел от страха)))

Натали Я

Да...

Елена Данилова

Не знаю, ....но вот стала замечать что часто красную в последнее время.. просто так. ., смущаясь что ли .,

Натали Я

У меня тоже ,стала замечать,лицо наливается краской ,в последнее время...от смущения...но не просто так,а от повышенного интереса ко мне...

Елена Данилова

Именно так

Виталий Алпысбаев

Тут двояко. Хорошо что краснеет, значит совесть ещё жива. Плохо что есть за что краснеть.

Натали Я

С сегодняшнего дня начну..постараюсь помолиться об этом ...но гордыня часто путается с стеснением...совестливость б...

Натали Я

Как бы не перестараться...

Виталий Алпысбаев

Для начала, научитесь признавать, себя виноватой, не только перед собой, но и перед другими, научитесь прощать, и первыми просить прощения, как бы стыдно вам при этом не было, (это не настоящий стыд, это стыд вашей гордыни, который необходимо задушить!) Научитесь просить помощи, когда это действительно нужно. И на конец научитесь не боятся показать человеку что он вам нужен, и ничего страшного если на этом обожгетесь, нахала всегда можно потом поставить на место, зато не упустите своего счастья! А в остальном Бог вам поможет разобраться. Главное верьте в это и не отступайте!

Натали Я

Но ,спасибо за заботу ,за совет!

Алексей

Есть люди, которые от стыда падают в обморок. Это гораздо хуже, чем покраснение кожи)))

Натали Я

Это уже не от стыда,а от испуга...

Алексей

Чрезмерно бурный оргазм тоже может к потере сознания привести ;-))))

Натали Я

Может

Алексей

Это я в книжке об этом читал )))

Натали Я

Интересно...

Алексей

Главное, чтобы мама об этих чтениях и книжках не узнала!

Натали Я

Редкое явление,но бывает,говорят ...

Максик Ласковый )

Хорошо, сосуды чистые, приливает кровь к лицу. Да и стыд, совесть есть - тоже хорошо.

Натали Я

Верно...

Бакыт Аккеизов

это значит у него еще есть к этому реакция, а сейчас принято обвинить еще

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО)))))))Я краснел до 24 лет)))))))Это так прикольно!))))))

Натали Я

Ах...

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

А когда ангел исцеловал мне личико, я перестал краснеть!))))))Так мы с ним и целуемся до сих пор.)))))))))

Натали Я

И что за Ангел?

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Это миленькая девушка КРАСИВАЯ,как ПУПСИК)))))))Такой нет ни у кого))))))))))

Натали Я

Желаю Вам счастья с ней!

Юрий Рыбин

В двенадцати стульях тоже один застенчивый воришка краснел

Натали Я

Правда,краснел?

Юрий Рыбин

Ещё как краснел

Натали Я

Значит...не такой он и плохой...

Одинокая Сволочь

это значить то, что в нём ещё совесть не умерла окончательно

Натали Я

И это радует..

Одинокая Сволочь

очень

Алексей Тарасов

Отлично!! Значит ещё есть совесть!!! Не всё потеряно!😂😂😂

Сергей П.

Хорошо, что стыд есть, плохо, что этот видно окружающим😃

Натали Я

И какой итог?

Сергей П.

Не будем показывать своего стыда наглым людям!

Натали Я

Да...и не будем сами наглеть!

Сергей П.

Это то да!

Tau Slamkan

Это краснеет совесть! Это хорошо - человек еще не пропащий!

Натали Я

Это верно...а еще ,он хорошим человеком должен быть...

Tau Slamkan

На этом многие играют! Лишь бы не комплексовал, не к месту!

Tau Slamkan

🌹

Владимир Лопатин

Не знаю как от стыда, но когда от смущения, это так мило.))

Натали Я

Согласна...

Victor Molchansky

Наверное, хорошо. Я давно не краснел. Может успокоился?

Натали Я

О,этот поступок...

Натали Я

О,этот поступок... все же незабылся....значит совесть есть...

Victor Molchansky

Наверное... Мы пришли на берег. Заливчик у берега, где стояли лодки, замёрз, и мы бегали по льду. Я отбежал немного дальше и провалился в полынью по самое горло. течение тянет под лёд, но я сколько сил было держусь за него. Понимаю, что затянет под лёд - это - конец. Дети закричали, подходить боятся. На моё счастье две бабы полоскали бельё. Они подбежали, лёжа на льду, кинули мне простыню, я зацепился за неё, и меня вытащили. Маринка первая убежала сообщить матери. Бабы говорят: «Бегом домой и не останавливайся». На улице стояла сибирская зима.
Я побежал, но бежать нужно было всё время в гору, поэтому я останавливался и отдыхал. Одежда, через несколько минут, замёрзла, покрылась льдом и стала «коробом». Уже подбегая к дому, навстречу мне выскочила мать. Зашёл домой, скинул одежду. Бабушка дала самогонку, чтобы растереть, я стою разогретый, от меня чуть ли пар не идёт. Повезло мне, что глубина была небольшая, а то бы занесло течением под лёд и «конец» был бы неминуем. Значит не судьба, мне утонуть. Но это первый раз, когда я наступил "на край"

4 ИРКУТСК ЛЕНКА
После окончания 8-го класса я познакомился с девочкой. Встреча с ней, осталась в памяти до сих пор. Потом в моей жизни было много разных знакомств и встреч. Об этом, может быть, я ещё напишу. А сейчас, я постараюсь, рассказать про этот случай и почему он мне запомнился.
Я с мамой приехал в Иркутск к её двоюродному брату дяде Симе. Он жил с женой – тётей Валей и дочкой Леной. Я их видел один или два раза, когда мне было лет 6. В то время, мне месяц назад исполнилось уже 15, а Ленке лет 13-14. Дядя Сима работал прокурором одного из районов города Иркутска. И так случилось, что ему срочно по работе нужно было уехать в Нижнеудинск, на несколько дней. Он попросил маму пожить у него, так как тётя Валя поедет с ним, что бы проведать родственников. Мать была в отпуске и поэтому сразу согласилась.

Натали Я

Жду продолжения

Victor Molchansky

Время было послеобеденное, скоро уже должна была приехать мама. Лена сказала, что пойдёт принять ванну. Я стал слушать пластинки. Потом решил вставить в розетку вилку от магнитофона. Вилка упала, один я достать её не мог. Я попросил Лену выйти из ванной и помочь.
Она выскочила в пёстром халатике и подошла ко мне. Я полез под магнитолу, что бы снизу подать ей вилку. Смотрел между стенкой и магнитолой, где была рука Ленки. Когда я выглянул с другой стороны, я обомлел. Сначала я увидел ноги, потом смотрю выше, «мама дорогая», Ленка - голая!!!
У меня аж дыхание перехватило, в горле пересохло, я опять подаю ей вилку, делаю так, как будто у меня не получается и заглядываю с другой стороны. Я ощутил вожделение, которого раньше никогда не испытывал, сам я тогда был ещё «мальчик». У Ленки волосиков ещё не было, но я, глядя на две ножки и на запретное место между ними, испытал сильное возбуждение…
В то время голые девочки или женщины, хотя бы на картинках, для таких как я, были не доступны. А возраст подходит к половому созреванию. Лена положила вилку на магнитолу и ушла в ванную.
Когда я отдышался и отошёл от полученных впечатлений. Мне сразу захотелось ещё раз увидеть Ленку голой. Мысли завихрились в голове: «Что придумать»? Не долго думая, кричу: «Лена выйди, пожалуйста, опять вилка упала». Она: «Подожди немного, я домоюсь и помогу». Я про себя думаю, что если она закончит мыться, то она наденет трусики и выйдет. «Лен, ну выйди, а потом домоешься, мне и так тут скучно» - упрашиваю я. «Ладно, сейчас иду» - ответила она. 3

Галина

значит не все потеряно,а хорошо или плохо ,сами решите

Натали Я

Это так,но психологи считают,что краснеющий от стыда человек меньше совершает необдуманных ,глупых действий..

Галина

это само собой разумеется

Натали Я

Поэтому ,такие люди ,хорошие товарищи...

Виктория Грищук (Улизько)

просто капиляры близко под кожей.человек волнуется

Натали Я

Получается плохо?

Виктория Грищук (Улизько)

нет. и от напряжения краснеет кожа.

Натали Я

Все же ....хорошо?