Лунный Свет

А еще есть такое сезонное психическое заболевание - клещемания называется. Ну, это когда ты идешь по лесу, а тебе кажется, что клещи по тебе шляются, как по Невскому проспекту, - и ты отчаянно чешешься, как блохастый павиан... А у вас как с этим?

Ответы
As
Asemanet

Если клещ укусит то ни чего не чешется сразу. В течении 72 часов появиться опухоль, покраснение на теле и начнется зуд. Вот тогда вас укусил клещ. Вот именно в лесу клещи как многие думают что они на деревьях то вы ошибаетесь, меньше на земле валяйтесь

Alone In The Dark

Честно говоря не знаю что с моим организмом может никотин может алкоголь. но когда я сижу в лесу я они вообще не вспоминаю! ))) Конечно не хотелось бы там инцефалит и все такое - но честно не парюсь ваще))

Светлана Атаева

Никак, ездили в огород ( а он возле леса.рядом), хоть бы какая тварь в нашу сторону посмотрела, не то чтобы сесть или покусать. Одна лягушка разочек вылезла, пару раз квакнула и адью!

Лунный Свет

Так квакают лягухи-мальчики, то есть поют они так. А для вас-то им зачем романсы петь - вы же не лягушачьи дамы... )))

Светлана Атаева

куда же тогда их дамы подевались? Хоть бы для них спеили, мы бы послушали)))

Лунный Свет

Может, они все в царевны подались? Кастинг проходят? ))

Светлана Атаева

)))), возможно, одно только не учли видимо не знают ещё...

Светлана Атаева

Ведь царевна- лишь одна, и царевна - это я!

Самаретянин

2 клещей в конце апреля с себя снял,напарник щас таблетки пьет,чет не здоровый клещ ему попался,а так то не боюсь их,постоянно по лесам шастаю

Сергей Антипин

бывает блохомания, когда мимо грязная собака блохастая пробегает, начинается чесотка, как будто собачьи блохи переселились на меня

Лунный Свет

😄 Да, родственное заболевание... Но у нас клещемания имеет эпидемический характер! Чешутся все практически, кто в лесу побывал... 😝

Сергей Антипин

у как!

******* *****

Нет не чешусь, смысл чесаться, если все клещи всегда кусали меня за жопу - не достать самому не посмотреть толком....

Лунный Свет

Не буду даже представлять!

******* *****

Моралы моралы....это Алтай?

Лунный Свет

И Сибирь тоже. ))

******* *****

Это же Олень такой?

Лунный Свет

Ну да.

Владимир Ковалёв

С павианом? Я иногда раскачиваюсь, как павиан и даже специально опираюсь на фаланги пальцев без участия первого!)

Владимир Ковалёв

Вот неожиданность так уж неожиданность!!

Владимир Ковалёв

Как же мы детей будем воспитывать??

Владимир Ковалёв

Из таких атеистов с высоким нравственным уровнем получаются самые лучшие верующие.

Лунный Свет

Я уже подходила к кромке. И там потребности в боге у меня так и не появилось.

Лунный Свет

Я уже подходила к кромке. И там потребности в боге у меня так и не появилось.

Андрей Владимирович

Там где мы живем больше 100 видов клещей некоторые смертельно опасные,при выходе из леса я лично себя осматриваю...

Лунный Свет

Молодца...

Константин Крылов

Никак, за последние 50 лет на меня не садился ни один клещ, хотя с мая по октябрь в лесу бываю чуть не каждый день.))

Лунный Свет

Не, но зато они громко чавкают!!!

Константин Крылов

Во как!?!?!

Лунный Свет

Невоспитанные... )))

Константин Крылов

В точку!!!

Олег Горохов

а я принес его домой, в апреле... залез, собака дикая, по штанине и вовнутрь, не присосался, во время заметил)))

Лунный Свет

Я домой позавчера двух притащила - за шиворот, похоже, свалились... )))

Олег Горохов

мдя... надо переждать что ли... в лес ломится

Лунный Свет

Так они у нас практически и не проходят - можно и в конце июля, и даже в августе столкнуться с этим зверем.

Олег Горохов

не, у нас июнем все и закончится... тогда придется быть на стороже постоянно

Лунный Свет

Вам легче...

Владимир Кириллов

А я охотник. Сколько шлялся по лесам - ни разу ни одного клеща не видел. Но легенды об их наличии ходят...

Владимир Кириллов

Нет, немного ближе к Европе))) Кировская область. Но сын младший недавно клеща поймал...

Лунный Свет

Ну так о чем вы тогда говорите? Если вы с чем-то не сталкивались или если вы о чем-то не знаете, это вовсе не означает, что такого явления не существует...

Владимир Кириллов

Ну, сам-то я 30 лет по лесам шлялся)))

Лунный Свет

И что? Иксодовые клещи, зараженные вирусом энцефалита, распространяются с Дальнего Востока. У вас, вероятно, и трехдневной малярии не существует, а она в природе есть - и не только трехдневная. И многое другое.

Владимир Кириллов

В природе много чего есть. Но сталкиваться с клещами мне не доводилось.

Галина А.

примерно так же) а потом ещё и среди ночи вскакиваешь, включаешь свет и начинаешь тщательный осмотр))

Лунный Свет

И это знакомо... )))

Галина А.

😀 может капли на холку?

Елена Ш-К

У нас с этим неважно, если саранча или паук ночью в комнату заползут в окно, это конец света...............

Лунный Свет

А не получилось!

Елена Ш-К

нет, в этом случае- нет. а вот ночью под кравать заглянуть- вышло.

Лунный Свет

Тогда я за вас рада, что вы смогли иррациональный страх в себе хотя бы отчасти побороть... )) 💐

Валерий Дементьев

никаких проблем...я даже в тайге не поймал ни одного...клещи сидят в кустах не выше 1метра над землей

Лунный Свет

Не знаю, не знаю - стоит мне только появиться в тайге, как вся эта орава спешит поприветствовать меня! У меня даже начинает закрадываться подозрение: а я случайно не королева клещей? 😄

Валерий Дементьев

😀 ....у меня только дети ловили их...

Лунный Свет

Тоже сладкие... )))

Валерий Дементьев

это было ужасно, старшенький приносил их по паре штук в голове...вытаскивали со слезами ...боялись энцефалита. но обошлось

Лунный Свет

Осторожнее будте...

Лунный Свет

Осторожнее будте...

Валерий Дементьев

это было давно,35 лет назад

Татьяна Наумова

даже если тебя всего облепят клещи... чесаться ты не будешь... зачешешься только через сутки...

Aq
Aquarius

Я в пустыне и у меня нет таких проблем, потому что клещи и блохи просто не выживают

Aq
Aquarius

Вооот

Ворон

Так это только пока первую сотню клещей с себя не снимешь. Потом привыкаешь. ☺️

Ворон

Если ногти длинные , может и правильно. Главное не выдавливать из него. Первоначально, сразу после заброски энцефалита, даже специально, для получения имуннитета, сажали клеща на кожу и потом аккуратно,ниткой, его выдергивали. Дозу заразы получали минимальную и организм справлялся.

Лунный Свет

Ритуалом с ниткой моя приятельница развлекается...

Ворон

А при чём ритуал? )))))))) Набрасываешь петелку, затягиваешь ее под головкой, на "челюсти" и аккуратно вытягиваешь его. Содержимое клеща остается в нем самом. ))

Лунный Свет

Я того же самого когтями достигаю... Кстати, вирусы находятся в слюнных железах клеща, а слюнные железы - в его головенке... В её...

Ворон

И в поглащеной крови. Которая и выдавливается обратно при нажиме на клеща.

Тина

на самом деле, это не смешно...Их очень трудно вывести из человеческого организма

Лунный Свет

Клещи не живут в организме. Они присасываются снаружи, их бывает трудно целиком вытащить, но они все же поверхностно присасываются. Самое тяжелое - это то, что они могут заразить энцефалитом; боррелиоз легко лечится, а все остальное может и бессимптомно пройти...

Тина

вы заблуждаетесь. Есть клещ-железняк, он проникает вовнутрь, размножается. Беда тому, кто его приобретёт.

Лунный Свет

Я не заблуждаюсь, поскольку говорю исключительно об иксодовом клеще и ни о чем другом.

Тина

вы же изначально не назвали его фамилию, имя и отчество)))

Лиза Иванова

У меня тётя за одну неделю два клеща "поймала" . Как тут не заболеть "клещеманией"?

Лунный Свет

Я могу и двадцать два клеща в день поймать...

Лиза Иванова

У нас их раньше и близко не было. Я живого клеща не видела никогда в жизни. А теперь вот - пожалуйте. По траве высокой даже ходить страшно.

Лунный Свет

С востока экспансия идет. У нас тоже на левобережье не так давно они появились...

Игорь Крайнов

это не психическое заболевание...на Дальнем востоке клещи действительно опасны

Игорь Крайнов

вот проверить бы информацию

Игорь Крайнов

вот проверить бы информацию

Лунный Свет

Посолите своего клеща! 😄

Игорь Крайнов

ой не надо мне клещей я живой всем нужен 😄

Лунный Свет

Конечно-конечно, живите, - живите хорошо и долго! )))