Епифания

Надо ли женщине менять фамилию в замужестве?

Ответы
Алекс Венцель

Если женщина выходит ЗАМУЖ, то есть ЗА МУЖА, то принято брать его фамилию...Вот тогда это настоящая семья где и в горе, и в радости всё пополам...

Епифания

Дело не в документах! А в равноправии! Жена берёт фамилию мужа, а муж - фамилию жены

Алекс Венцель

Вот про такое первый раз слышу...

Епифания

Это моё предложение. Поддерживаете?

Алекс Венцель

По моему лишняя возня со сменой документов...

Епифания

Зато по справедливости!

Эвелина Бошнак

Я буду брать двойную фамилию. Ибо у нас в семьях только одни девочки, не хочу, чтобы наша фамилия ушла в прошлое(

Неизвестный Неизвестен

Дело вкуса. Но нужно иметь ввиду, что смена фамилии в будущем может вынудить доказывать что ты есть ты.

Ольга Васюкова

Желательно бы, а то как семья с разными фамилиями будет, но как вариант может муж поменять, или оба

Асан Баймуханов

моя не меняла.папа в шоке был!зато удобно!пока государство познает что вы муж и жена))))))))))))))))))

Лера

Смотря в каком возрасте...)) Но как-то уютнее всем на одной фамилии🙂

Епифания

Согласна

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Смотря какая фамилия. Если Иванов, Козлов и так дала, то на фига?

Mashiev Nurike

...не обязательно...это я так думаю...дело не изменении фамилии...

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

не сказал бы что прям "надо", но как бы это +1 к доверию

Ми
Михаил

Традиция. Да и с документами проще

Татьяна Юсупова

Смотря как муж к этому относится

Роман Лобанов

а надо ли ей вообще замуж?))))

Епифания

Хороший вопрос!

Роман Лобанов

институт брака уже устарел, по большому счету)))

Епифания

Согласна, но дальше-то что?

Роман Лобанов

я провидец, не знаю)) но в том виде, как он есть сейчас, брак тоже давно утратил смысл - ведь изначально, вся суть была в том, что он навсегда)))

Епифания

Имущество! Наследство!

Роман Лобанов

это уже другое - контракты, юристы...

Одинокая Сволочь

это уже пусть семья решает..

Владимир Горшков

Это ваше личное желание.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

надо не надо а придется

(М)Hello World

По желанию 🤷🏻‍♂️

Дмитрий Каракозиди

С мужем вместе решать.

Епифания

А вы как считаете?

Дмитрий Каракозиди

Понимаешь причины могут быть разные. Поэтому есть и меняют, есть и на своих остаются.

Ке
Кент

Да и надо ли замуж? ))))))

Barba Rossus

Нет

Barba Rossus

Даже если Козлов или Мусаров , нельзя.

Епифания

А если Альдебаран? То я буду Айдаовца?

Barba Rossus

По моему вам уже ничего не грозит.

Епифания

Рифер не прошли